Карта словосочетания «трава ромашки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трава ромашки»

Приготовьте настой трав ромашки, подорожника, ноготков, череды: 1 ст. л. любой травы или смеси залейте 1 стаканом кипятка.
В лекарственных целях применяются цветки и трава ромашки ромашковидной.
После очищения можешь сделать тёплый компресс из смеси трав ромашки, мяты, липы и шалфея.
А в чай дед всегда использовал травы ромашки мяты, землянику, ветки смородины, малинового варенья и ещё чего-то, всегда вкусного, чего не смогли потом повторить родители, когда дедушки не стало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыдирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё трава ромашка и шалфей.
Собираю травы ромашки, зверобоя, душицы, крапивы, папоротника, добавляю малины, мяты, чабреца, полыни, тмина, подорожника, корни лопуха.
Требуется: 10 г цветков липы, 10 г травы ромашки аптечной, 10 г корня солодки голой, 10 г листьев толокнянки обыкновенной, 1 стакан кипятка.
Через 2 часа промыть голову отваром травы ромашки или мяты перечной.
Неподалёку от дачи, у самой канавы, росла в мягкой зелёной траве ромашка.
При простуде нужно взять по 3 части цветов боярышника, травы пустырника, травы душицы, 1 часть травы ромашки аптечной (все в высушенном и измельченном виде), тщательно перемешать.
Требуется: по 50 г сушёной и измельчённой травы ромашки, лаванды, 2 л воды.
Требуется: по 1 ст. л. травы ромашки аптечной, цветков календулы, зверобоя продырявленного, мокрицы, красного клевера, 2 стакана воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трава ромашки»

  • Я стал припоминать, на что это похоже: помню, что в детстве вместе с ревенем, мятой, бузиной, ромашкой и другими снадобьями, которыми щедро угощают детей, давали какую-то траву вроде этого чая.
  • Изумруд, семимесячный стригунок, носится бесцельно по полю, нагнув вниз голову и взбрыкивая задними ногами. Весь он точно из воздуха и совсем не чувствует веса своего тела. Белые пахучие цветы ромашки бегут под его ногами назад, назад. Он мчится прямо на солнце. Мокрая трава хлещет по бабкам, по коленкам и холодит и темнит их. Голубое небо, зеленая трава, золотое солнце, чудесный воздух, пьяный восторг молодости, силы и быстрого бега!
  • Запасливые домовитые хозяйки, старые и молодые, советуются, в каком месте какие целебные травы в купальские ночи брать: где череду от золотухи, где шалфей от горловой скорби, где мать-мачеху, где зверобой, ромашку и девясил…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Значение слова «ромашка»

  • РОМА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, с цветками, состоящими из белых лепестков и желтой трубчатой середины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «трава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Значение слова «ромашка»

РОМА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, с цветками, состоящими из белых лепестков и желтой трубчатой середины.

Все значения слова «ромашка»

Синонимы к слову «трава»

Синонимы к слову «ромашка»

Ассоциации к слову «трава»

Ассоциации к слову «ромашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я