Карта словосочетания «точёная шея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точёная шея»

В лёгкой дрёме ему виделись руки с тонким серебряным браслетом и цепочка с оберегом в виде солнышка на изящной точёной шее.
Тёмная космическая материя вечернего платья струилась до самого пола, оставляя открытыми лишь длинную точёную шею и часть груди, в аккурат до сосков.
На точёной шее гордо сидела хорошенькая головка с тонким изящным профилем.
С боков приподнятые при помощи двух изящных заколок, открывали точёную шею и аккуратные раковинки ушей.
Взгляд скользнул по узким плечам, тонкой точёной шее, узкому подбородку, тонким бледным губам и столкнулся с широко распахнутыми ярко-синими глазищами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один локон, соскользнув, обвил точёную шею; шёлковая рубашка расстегнулась и обнажила белую, как хлопок, грудь.
Волосы, собранные наверху, подчёркивали точёную, ну, или почти точёную шею.
Чуть повыше воротничка её точёную шею охватывал вышитый бисером и серебряными бляшками кожаный ремешок, больше напоминавший ошейник, нежели колье.
Я с интересом осматривала точёную шею незнакомки, её тонкие руки со множеством браслетов тончайшей работы, выполненных из какого-то дорогого металла.
За один поворот её точёной шеи теперь не один парень был готов отдать своё самое дорогое.
На её точёной шее тускло мерцали роскошные бусы из крупных жемчужин, а запястья и лодыжки украшали золотые браслеты с отборными самоцветами.
Она откинула назад волосы, обнажая точёную шею и округлые плечи.
Бело-розовая, полная и словно точёная шея девушки оттенялась ожерельем из гранёного тёмного янтаря.
– Это только подозрение и не более, – его рука быстро заскользила по белой точёной шее, нащупывая бриллиантовую заколку туники.
Оно сидело безукоризненно, жемчужный гарнитур украшал точёную шею, веер из страусиных перьев дополнял наряд.
Золотистые, как покрытие шлема, локоны упали на плечи и закрыли точёную шею.
Теперь он уже с нескрываемым восхищением рассмотрел точёную шею, нежнейшие золотистые локоны и окончательно влюбился до беспамятства во все детали божественного лика молодой пленницы.
У неё стала нестерпимо изысканная точёная шея, строгие глаза, высокая грудь и ухоженные руки молодой леди, холёные, округлые, обнажённые почти до плеч.
Лошадь заржала, выгнув точёную шею, и гранд опять кивнул в такт своим мыслям.
Шоколадного цвета кожа. Обворожительные формы, сочетающие женственность со спортивной подтянутостью. Короткие волосы, открывающие точёную шею.
Зато (очевидно, в качестве компенсации) на точёной шее блистает большое колье, а на запястьях тонких и длинных пальцев – золотые кольца с огромными бриллиантами.
Её голову и лицо покрывала белая ажурная вуаль, а на точёной шее виднелось богатое коралловое ожерелье.
– Сынишка вмиг дотянулся до длинной точёной шеи матери и обвил её ручонками.
Она приняла позу подчинения, слегка склонив точёную шею с аккуратно подстриженными по плечи волосами цвета серебра.
Ветерок развевал конец белого длинного шарфа на точёной шее красавицы, а парижская шляпка делала её наряд изящней, совершенней.
На точёной шее вились три яруса бриллиантового ожерелья.
Высокая, длинноногая (красоту ног оценил ещё утром), узкие бёдра, грудь почти незаметна, тонкие руки, на точёной шее небольшая головка.
Летела, стуча каблуками по каменной мостовой. Светлые волосы, собранные в высокий хвост, подпрыгивали в такт каждому движению точёной шеи.
Она всё также поднимала голову к потолку, предоставляя мне шанс любоваться точёной шеей, большой грудью, плоским животом и широкими бёдрами.
Словно услышав его мысли, Карамия ухмыльнулась и задрала голову чуть выше, открыв в вороте белоснежной блузки точёную шею.
Даже когда она открыла глаза и поняла, что я нагло рассматриваю её в ответ, лаская взглядом точёную шею, округлые плечи, грудь во вполне пристойном декольте и стройную ножку в разрезе серо-голубого платья, то не смутилась.
Расстёгнутый ворот рубахи открывал жадному взору точёную шею, тонкие ключицы и ложбинку меж небольших грудей с пиками выпиравших сосков.
Чёрные, как смоль, волосы баронессы шелковистым водопадом спадали на одну сторону, обнажая точёную шею и римский с чуть крючковатым носом профиль.
Это же твой первый бал! – он бережно взял массивное украшение и приподняв копну волос застегнул на точёной шее девушки, скрывая уродливое свидетельство пережитого кошмара.
Её густые светлые волосы, собранные в высокий хвост, ниспадали отдельными локонами на лицо, открывая длинную точёную шею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точёная шея»

Значение слова «точёный»

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «точёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точёный»

ТОЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергшийся точке2; наточенный, острый. Точеная пила.

Все значения слова «точёный»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «точёная шея»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я