Предложения со словосочетанием «торопиться на занятия»

Оба торопились на занятия.
По улицам спешили улыбчивые немцы, на открытых террасах кафе моложавые пенсионеры пили кофе, студенты с папками под мышкой торопились на занятия.
Школьники с огромным рюкзаками набитыми учебниками и прочим нужными учебными принадлежностями торопились на занятия, предвкушая скорые летние каникулы.
Бывало, до лекций я частенько бродил вдоль реки, босиком загребая белый мелкозернистый песок и с наслаждением вдыхая смешанный лесной запах – липы, дуба и берёзы, – а потом торопился на занятия, взбираясь наверх к метрополитену.
Потом мы вместе торопимся на занятия, потому что там ей интересно, и она любит свою первую учительницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, ему нужно торопиться на занятие по гитаре.
Вчера я проболел, провалялся в кровати, а сегодня чувствую себя хорошо и вот тороплюсь на занятия.
За окном торопились на занятия младшеклассники, лениво подметал опавшие листья старый дворник, медленно вышагивали подростки, не особо заботясь о своём опоздании.
Я даже шаг замедлила, не слишком-то торопясь на занятие.
Она помахала мне поверх голов двух своих друзей-мастеров, которые как раз подошли с подносами; учитывая мои приключения в мастерской, она явно не торопилась на занятия первой.
Закрыв перед уходом входные двери, торопилась на занятие начинавшиеся по расписанию в пол третьего, отмечу, что обучаюсь во вторую смену.
Удар колокола подсказал им, что пора торопиться на занятия.
Студенты торопились на занятия.
Как только я открыл металлическую входную дверь и вздумал покинуть пределы лицея, так сразу же на пороге столкнулся с девушкой, которая, видимо, очень торопилась на занятия.
Студенты уже торопились на занятия, порой даже не замечая друг друга. Сама чуть не налетела на одногруппника, пока смотрела по сторонам.
Авторучка у меня в пальцах крутила тройные аксели, а взгляд упал за окно, где торопились на занятия серьёзные гарвардские студенты, по зимнему времени обмотав шеи тёплыми шарфами.
В одном с нами направлении и перегоняя нас, торопилась на занятия бодрая вереница институтских знакомых.
Так всё и происходило в последние деньки – заждавшиеся тёплых солнечных дней студенты весенним утром не слишком торопились на занятия.
Школьники торопились на занятия, отпирались магазинчики вдоль широких улиц, уличные торговцы раскладывали товар на переносных лотках, кузнецы принимались за работу – звенели тяжёлые молоты о наковальни, гудели кузнечные меха.
Вроде бы всё было как обычно: ученики торопились на занятия, группы возвращались с заданий, крытые грузовики вывозили произведённые в промышленном секторе товары.
Только он вот тоже не сильно торопился на занятия, поэтому в пустых коридорах встретиться с ним один на один было порой даже куда вероятнее, чем во время перемены.

Значение слова «торопиться»

  • ТОРОПИ́ТЬСЯ , -роплю́сь, -ро́пишься; несов. (сов. поторопиться). 1. Стремиться делать что-л. как можно скорее; спешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРОПИТЬСЯ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «торопиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торопиться»

ТОРОПИ́ТЬСЯ , -роплю́сь, -ро́пишься; несов. (сов. поторопиться). 1. Стремиться делать что-л. как можно скорее; спешить.

Все значения слова «торопиться»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «торопиться на занятия»

Ассоциации к слову «торопиться»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я