Предложения со словосочетанием «торговец говорил»

Сейчас с торговцем говорил настоящий истинник, в голосе его звучала сталь, а из глаз, кажется, вот-вот вылетят молнии.
Когда розничные торговцы говорят об инновациях, они имеют в виду такие вещи, как островные торговые точки или цифровые дисплеи.
Хотя супруга торговца говорила не очень громко, её пронзительный голос отчётливо прозвучал в тишине.
Заезжие торговцы говорят, будто наши горы похожи на волчьи клыки.
Воронежские торговцы говорили в 1680-х годах, что медведицкие городки укреплены «тыном, а иные плетнями».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропонимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водители и уличные торговцы говорили, что да мол, видели: высокая взрослая женщина, чистенько одетая, с красивыми крупными зубами, губы накрашены, ещё и на каблуках.
Все торговцы говорили отрицательно.
Ну, нельзя ничего сказать, если у торговца не всегда есть деньги, чтобы помочь, но, по-моему, нужно кое-что сказать, если замечаешь, что порядочный торговец говорит очень приветливо, но в глубине души стыдится меня и полностью пренебрегает моей работой.
Так что если торговцы говорили обычным голосом, их было чуть слышно, а нынче они за собственной громкостью не следили, да и кому интересны их дела – торговые, колдовские и семейные?
Те, кто покупал, отлично знали, что сколько стоит, прикрывали лица шемахами и ни единым жестом не дали понять, что они чужаки – арабские и курдские торговцы говорили с ними на своём языке и приглашали на «шай», так здесь звучит слово «чай».
План был прост до безобразия, столкнуться с ним… слегка повозмущаться… начать общаться… и завязать знакомство… а там и до сотрудничества недалеко… имя и репутация торговца говорят сами за себя, так что особых проблем не предвиделось… к сожалению планам старого слакса сбыться было не суждено – вмешались местные…
– Уже торговцы говорят о тебе.
Торговец говорит по-английски, и я спрашиваю, что он думает о демонстрации.
Тут торговец говорит рабочему: «Меня такими россказнями не проведёшь, эта девчонка – воровка, она пришла воровать мои дрова».
В одном из них английский торговец говорит своему сыну: «Мы можем считать себя цивилизованными от силы 500 лет, Китайской цивилизации уже более 2-х тысячелетий».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговец говорил»

Значение слова «торговец»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «торговец говорил»

Ассоциации к слову «торговец»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я