Карта словосочетания «торговец вином» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «торговец вином»

Платят меньше, чем если бы я мелким торговцам вино продавал, зато забот никаких.
Пройдоха-отец в её рассказах превращался в успешного торговца вином или лошадьми или владельца огромного виноградника.
Так приятный в общении, ещё не одряхлевший от старости и, думается, не бедный, торговец вином накрепко приковал к себе внимание малочисленных женщин, коротавших время за чаркой медовухи.
Особенно понравилось капитану и его помощнику в рядах торговцев вином.
А, кроме того, тот пустырь, который образовался после пожара в лавке торговца вином, казна выкупит под небольшой сад, где решено выращивать редкие виды деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аваги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чего уж тут, – скромно отозвался торговец вином.
Информацию о передвижении которых старый и опытный моряк получил от торговцев вином снабжающих всё восточное средиземноморье.
– На этот вопрос ответил торговец вином ещё в 16 веке, он опустил отвес в бочку и определил её вместимость в литрах.
Она продала шубы, поскольку считала, что они её полнят, и принялась постепенно опорожнять содержимое драгоценных закромов, по поводу которых заламывали руки торговцы вином.
Дипломатическая деятельность не прошла для бывшего торговца винами бесследно, он сумел обрести немалое обаяние и теперь щедро расточал его во все стороны: дамам отпускал красивые комплименты, замечая их украшения, а мужчинам по-свойски пожимал руки, широко улыбаясь.
Я почти бежала, стараясь быстрее миновать опасное место, где толпились торговцы вином и сувенирами, направляясь к стоянке машин на приграничной площади.
К 100 году нашей эры, римские авторы сравнивали различные вина и годы изготовления вина с таким большим количеством деталей, учитывая зависимость от времени, как и каталог торговца вином двадцатого столетия.
Это были ютившиеся в тесных лавках, открытых прямо на улицу или устроенных под портиками, продавцы шёлковых и шерстяных материй, кондитеры, инкрустаторы на слоновой кости или перламутре, продавцы благовоний и разных снадобий, по слухам, помогавшие женщинам делать аборты; а вблизи закрытых в этот час бань ютились торговцы вином, налитым в большие глиняные амфоры, и солёной свининой, и колбасники, товар которых свисал с потолка неподвижными вертикалями.
Торговец вином говорит, что тот незадолго до этого покупал выпивку и угощал ей всех желающих.
Между скамьями бегали шустрые торговцы вином и сладостями.
Торговец винами попробовал её на зуб и та с лёгкостью согнулась.
– Да, была одна – старого торговца вином с сыном. Но я осмотрел каждую бочку и…
После, мы отправились к следующему торговцу вином, и проделали тоже самое.
Им и без того тепло: вдоль широких рядов снуют торговцы вином и различной снедью.
Серебро ваше негодно, торговцы вино разбавляют водой, начальники твои невменяемые – сообщники воров, любящие подарки, гонятся за воздаянием, к сиротам несправедливы, невнимательны к правосудию для вдовы.
Я сразу вспомнил ту осеннюю ночь и страшное логово культистов под сгоревшим домом торговца вином.
Второму торговцу вином некогда было присесть; за то время, пока я обдумывал, у кого из покупателей срезать кошель, он успел опустошить целую бочку.
Это созвездие также управляет жидкостями и поэтому покровительствует торговцам вином и вообще всем жидкостям.
На самом же деле теперь, с этими усами, он походил на средней руки торговца вином, или табаком, или соломенными шляпами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговец вином»

  • Сначала он прожил год приказчиком у скотопромышленника, но дорогой запил, и купец расчел его. Потом он нашел по знакомству место торговца вином, но и тут прожил недолго. Запутался в расчетах, и ему отказали. Домой ехать и стыдно было, и злоба брала. «Проживут и без меня. Может, и мальчишка-то не мой», — думал он.
  • Добров сел, потупился и начал есть, беря рукою хлеб — как берут его обыкновенно крестьяне. Все кушанья были, видимо, даровые: дареная протухлая соленая рыба от торговца съестными припасами в соседнем селе, наливка, настоенная на даровом от откупщика вине, и теленок от соседнего управляющего (и теленок, должно быть, весьма плохо выкормленный), так что Павел дотронуться ни до чего не мог: ему казалось, что все это так и провоняло взятками!
  • — Лупи его! лупи его! — заревел, как исступленный, мой сосед, рыбный торговец, казавшийся до того мгновенья самым смирным человеком в мире; правда, он выпил в молчанку стаканов десять вина. — Лупи его!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговец»

Значение слова «вино»

  • ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИНО

Афоризмы русских писателей со словом «вино»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Значение слова «вино»

ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда.

Все значения слова «вино»

Синонимы к словосочетанию «торговец вином»

Ассоциации к слову «торговец»

Ассоциации к слову «вино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я