Карта словосочетания «тонны денег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонны денег»

Взяла бы ипотеку, выплатила потихоньку, уже бы выкупила квартиру в собственность, вместо того, чтоб спустить тонну денег на обучение.
– Из-за него мой папа лишился тонны денег. Тот дрон стоил в миллион раз меньше.
Когда вы зарабатываете тонну денег, вам хочется ещё.
– А тебе требуется помощь? Я думала, ты специалист. Не зря же родители тратят тонну денег на эти твои книжонки о паранормальном.
И для раскрутки того, что там публикуется, вам придётся вкладывать тонны денег в рекламу на сторонних ресурсах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчёркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что делать, если тебе нужна тонна компьютерного оборудования, но у тебя нет тонны денег?
Несмотря на то что они выигрывают тонну денег в раздачах, которые доходят до вскрытия, в тех раздачах, которые до вскрытия не доходят, они проигрывают почти столько же, поэтому их итоговая норма выигрыша колеблется около нуля.
Поменять десять тонн денег, представляете?
Он видел, как устаёт его отец на работе, а тут в его руках безделушки, на которые, если учитывать их количество, легко уходили тонны денег.
Уважаемый полковник сначала по горячим следам отказался от полутора тонн денег. Потом как рыба молчал два месяца.
Почти четверть тонны денег.
Почему бы и не пообещать тонну денег за то, чего в природе не существует?
А те ему говорят: ты скрысятничал тонну денег, ты нам больше не друг.
А кто наво…, тьфу, заработал два миллиарда, у того две тонны денег!
– Твоя запись – единственное доказательство того, что это не мы прикарманили три с лишним тонны денег, которые здесь хранились.
Белые посчитали это дополнительным налогом на средний класс: да, бедные получили медицинскую страховку, но для тех, кто едва мог себе её позволить (подсказываю: WWC), она стала роскошью – потому что стала дороже, никак не повлияла на качество медицинской помощи, зато расплодила несметное количество новых бюро, агентств и управлений, сжирающих тонны денег в горниле бюрократии [41].
Шатаются по модным местам, спускают тонны денег, которых у них нет.
Это, кстати, и означает совместимость программ, когда ваши итишники говорят, вам что эта версия несовместима с версией вашего оборудования и нужно потратить тонну денег на миграцию, то это означает, что программа на ваших процессорах просто не запуститься и нужно её фактически переписать.
Лучшая в мире книга о том, как построить действительно эффективный бизнес, заработать тонну денег и не наступать на грабли.
Ну я не знаю, на это уходят тонны денег – целое состояние!
Ещё бы, до меня она спустила тонны денег на курсы личностного роста, не подозревая, что всё важное и духовное можно найти в книгах классиков мировой литературы, причём, им и платить-то не надо.
Поэтому я подробно объясняю, взывая к её (возможно, несуществующей) материнской натуре, делая большой акцент на том, что каждый год эта маленькая девочка будет вспоминать именно этот магазин и проявленную доброту, и однажды, когда она сама станет богатой и счастливой матерью, она вернётся и потратит тонну денег, точно так же, как ты каждый год видишь на этих трогательных рождественских рекламных объявлениях.

Значение слова «тонна»

  • ТО́ННА, -ы, ж. Единица массы в метрической системе мер, равная 1000 килограммов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОННА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «тонна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонна»

ТО́ННА, -ы, ж. Единица массы в метрической системе мер, равная 1000 килограммов.

Все значения слова «тонна»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «тонны денег»

Ассоциации к слову «тонна»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я