Предложения со словосочетанием «тонкое золотое кольцо»

Ушные раковины сверху донизу проколоты, в дырочки продеты тонкие золотые кольца.
– Ой! – Я посмотрела на тонкое золотое кольцо на среднем пальце моей левой руки. Кто я такая?
– Такие потери часто случались при реставрации многих старинных зданий, – произнёс он, рассеянно гладя тонкое золотое кольцо на её безымянном пальце.
Женщина сцепила руки и начала всхлипывать ещё громче, но муж что-то сказал ей на ухо, и тогда она сняла с пальца тонкое золотое кольцо и кинула его в сумку.
Единственное, что украшало эту руку, – тонкое золотое кольцо на среднем пальце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинолетопись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так в старину бывало и вызнавали, что за ши-дани выплясывает по ночам на зеленеющих полях, оставляя идеально ровные круги примятых колосьев – клали на вечерней заре на белую скатерть посреди поля, где танцевала ши-дани, медный браслет, бронзовую брошь, серебряные серьги или тонкое золотое кольцо, а поутру смотрели, какого из украшений недостаёт.
Внутри лежало тонкое золотое кольцо.
Вот уже его часы, и тонкое золотое кольцо, и запонки и зажим для галстука перекочевали к крупье.
Тонкого золотого кольца на палец, пышного платья, цветов и праздника.
В тонком золотом кольце была так же золотом мастерски выгравирована голова льва – знак чести, достоинства и смелости.
На ней был изображён худощавый человек с каштановыми волосами и усталым взглядом, крутивший на пальце тонкое золотое кольцо.
Восьмиметровая золотая лента была вплетена в её волосы, лоб её поверх маски украшал венок из тонких золотых колец.
Он подарил мне тонкое золотое кольцо с плетением.
На безымянном пальце тонкое золотое кольцо.
Мужчины и женщины носят тонкие золотые кольца и браслеты на ногах и руках, золотые с камнями баджу и хаары.
Она по-прежнему носила тонкое золотое кольцо, смахивающее на обруч, на среднем пальце, символ замужества, утративший своё истинное предназначение.
Серьги в виде тонких золотых колец выглядывали из-под прядей волос, забранных, как у всех замужних женщин, в строгую причёску, которую на затылке скрепляла массивная заколка с навершием в виде петуха.

Ассоциации к словосочетанию «золотое кольцо»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкое золотое кольцо»

  • Женька с утра была кротка и задумчива. Подарила Маньке Беленькой золотой браслет, медальон на тоненькой цепочке со своей фотографией и серебряный нашейный крестик. Тамару упросила взять на память два кольца: одно — серебряное раздвижное о трех обручах, в средине сердце, а под ним две руки, которые сжимали одна другую, когда все три части кольца соединялись, а другое — из золотой тонкой проволоки с альмандином.
  • — Другие из скупости покупают тонкие обручальные кольца, серебряные вызолоченные, а я так не хочу, а чтоб были настоящие золотые. И я даже хочу вместо обручальных колец заказать обручальные браслеты, — это и дороже, и важнее.
  • Высокая, стройная, чудно сложенная, той умеренной полноты, не уничтожающей грации, а напротив, придающей ей пластичность, с точно выточенными, украшенными браслетами руками, на длинно-тонких пальцах которых блестело множество колец, и миниатюрными ножками, обутыми в ажурные чулки цвета бордо и такие же атласные туфельки с золотыми пряжками, Маргарита Николаевна была той пленительной женщиной, которые мало говорят уму, но много сердцу, понимая последнее в смысле усиленного кровообращения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотое кольцо»

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «золотой»

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотое кольцо»

Золотое кольцо «Золотое кольцо России» — кольцо из древних городов Владимирской и Московской Руси, составляющих единый туристский маршрут.

Все значения словосочетания «золотое кольцо»

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «тонкое золотое кольцо»

Ассоциации к словосочетанию «золотое кольцо»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я