Карта словосочетания «тонкий юмор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий юмор»

Несмотря на возраст, он прекрасно помнил даты, фамилии, события, обладал тонким юмором.
Оригинальность мысли, лёгкость изложения, тонкий юмор автора, а также многочисленные практические рекомендации делают чтение книги полезным и приятным одновременно.
– Вы, молодые, ничего не понимаете в этих делах, заканчивал всегда отец, когда он впоследствии с непередаваемым тонким юмором рассказывал мне эту историю.
Я, признаюсь, даже не заметила, как закончился танец, такое удовольствие было кружиться со статным красивым кавалером, который к тому же, оказался весьма воспитанным и обладающим тонким юмором.
Похоже, именно последнее значение имели в виду не очень-то склонные к тонкому юмору культуристы, когда приклеили к уайдеровскому принципу данное словечко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесточиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это – замечательно! Никаких заумностей и сложных оборотов, максимум информации, приправленной искренними эмоциями и уникальным тонким юмором.
В нём со здравым умом соединялась хорошая доза тонкого юмора, которого так часто недостаёт германцу.
Наряду с чисто литературным мастерством, они неизменно демонстрируют глубину мысли, логическую отточенность и тонкий юмор суждений выступающего, который в совершенстве владел искусством полемики при глубоком уважении к оппоненту.
Меня, видимо, радовало, что я понимаю тонкий юмор этого человека, радовало, что узнаю что-то новое, и, вероятно, я гордилась собою, что способна эти радости испытывать.
Но наряду с этим появлялись и настоящие шедевры, которые и сейчас, в третьем тысячелетии, поражают тонким юмором, глубиной и высочайшим уровнем актёрской, режиссёрской и операторской работы.
Местные торговцы щедро уступают тем, кто наделён тонким юмором, а не хитростью, как принято считать.
Мы оценили тонкий юмор…Теперь необходимо всё выяснить и расставить точки над i…
– Да шучу я! Похоже, слишком тонкий юмор для новенькой!
Граф полюбил эти вечера, он был чувствительной в восприятии действительности натурой, любитель тонкого юмора, желая участвовать в различных розыгрышах.
Приподнятые кверху углы рта – признак тонкого юмора, живого остроумия; но во всём лице нет и следа спокойствия, столь свойственного вдохновенным поэтам.
Проникнутые тонким юмором рассказы г. Потапенки, особенно из духовного и студенческого быта, имеют довольно обширный круг читателей и действительно иной раз не лишены занимательности и интереса.
Эта книга полна тонкого юмора, невыдуманных историй, многие из которых уже стали народными анекдотами.
Искромётная, написанная с тонким юмором поэтическая история «Ёжки-Пажки» предназначена для совместного прочтения детей и взрослых.
Удивляет и подкупает гармония её внутреннего мира с окружающим миром, которая насыщена тонким юмором и доходчивой для всех сатирой.
Я ответил, что у меня получился наверно чересчур тонкий юмор и поэтому он мало заметен.
Мы знакомимся с рассказами и миниатюрами, полными тонкого юмора, иронии и, что характерно, самоиронии.
– Я оценил ваш изящный тонкий юмор, наполненный весьма обширными познаниями в области кристаллических решёток минералов!
И читаются стихи очень легко, «на одном дыхании», поскольку музыка – их основа, а жанры произведений весьма разнообразны – есть и философия, и эпичность, и лирика, и очень весёлый тонкий юмор.
А смеётся он, потому что обожает тонкий юмор про молодых девушек, которые ходят выпить в трактир с броским названием: «У ваших усов».
Возможно, тонкий юмор тоболяков как раз и заключается в том, что в противовес прекрасным историческим скульптурам, эти только раздражают и царапают взгляд, и с недоумением разглядывают их с угла площади около губернского музея прекрасные бронзовые кони бронзовой пролётки.
Таким образом, из него почти ушёл тот особый, уникальный суровый и немного мрачный драматичный флёр, присущий скандинавским мифам, но зато был прекрасно передан и даже усилен тонкий юмор, присутствующий в «Эдде».
Девушка реально была очень красива, имела тонкий юмор и свежий разумный взгляд на жизнь.
Она начинает работу в «тяжелом» пространстве уже обанкротившейся реальности: угадывая способ прикосновения, описания, активного, просветляющего отношения одновременно и неприятия, и жалости, она начинает разрезать «меон реальности», создавать знаки, пробуждать игру значений, тонкий юмор там, где все, казалось, окончательно застыло.
Кое-где в мыслях героя, ведущего расследование, даже проскальзывали нотки тонкого юмора и самоиронии, которые я обожала.
Какой тонкий юмор присутствовал в его рассказах, как он любил историю и как глубоко её познал!
– В один прекрасный день этот тонкий юмор станет причиной твоего увольнения, – проворчал оператор, установив камеру на треножнике, а монитор чуть ниже.
В разговоре я предпочитаю тонкий юмор, такой, чтобы собеседник через раз немного недопонимал и проникался уважением к глубине моего интеллекта.
Причина, видимо, состояла в том, что, не веря ни в какие слова, она была немногословна, чтобы не сказать молчалива, и в светские беседы вносила лишь свою долю тонкого юмора, до скупости строго отмеренную.
Узнав, что почём, он стал понимать, какой необыкновенно тонкий юмор заложен в вещах, которые кажутся на первый взгляд абсолютно несмешными в виду того, что они непонятны.
Собеседник криво ухмыляется, показывая, что улавливает тонкий юмор. Благосклонно кивает, дозволяя продолжение.
Очень вежливый, эрудированный, тактичный с тонким юмором человек.
Основой тонкого юмора нередко становится именно контраст между чересчур основательным подходом к делу и откровенной ничтожностью самого дела…
Лучше отсутствие тонкого юмора, чем присутствие диктатуры?
– В каком смысле? – попытался пошутить я, но в деревне тонкого юмора не понимают.
Тонкий юмор соседствует с грустными размышлениями о греховности человеческой природы, а неприкрытая правда жизни – с верой в стойкость и милосердие человека.
Семь дней наслаждения непринуждённым и тонким юмором коренных одесситов, речь которых веселила не меньше, чем выступление профессионального юмориста, хорошо знающего, что такое шутка и как делать смешно.
Родители размякли. Тонкий юмор глава семейства ценил.
Значительно украшает роман тонкий юмор, пронизывающий практически всё произведение.
Этот, как я убедился, интеллектуал, не лишённый тонкого юмора, несмотря на свою серенькую внешность, становился ярким и каким-то необыкновенным, как только начинал говорить.
– Обстановка важна, – тюремщик оценил тонкий юмор командира, – но хороший собеседник важнее.
– Всё ваше обучение придётся начинать с нуля, – сказал он и засмеялся, довольный тонким юмором своей фразы.
Тонкий юмор простоты вещей окружающих тебя в твоих буднях.
При внимательном наблюдении эту сдержанность легко можно было обнаружить, хотя она и скрывалась либо за ура-принципиальностью, либо за кружевным маревом тонкого юмора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий юмор»

  • Старик поднял собаку на задние лапы и всунул ей в рот свой древний, засаленный картуз, который он с таким тонким юмором назвал «чилиндрой». Держа картуз в зубах и жеманно переступая приседающими ногами, Арто подошел к террасе. В руках у болезненной дамы появился маленький перламутровый кошелек. Все окружающие сочувственно улыбались.
  • Никто скорее его не входил в чужую идею, никто тоньше не понимал юмора и не сочувствовал картине, звуку, всякому артистическому явлению.
  • Но он все-таки умел подымать настроение: показывал фокусы, рассказывал еврейские анекдоты, полные тонкого, своеобразного юмора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «юмор»

  • Ю́МОР, -а, м. 1. Добродушно-насмешливое отношение к кому-, чему-л., умение представить события, недостатки, слабости и т. п. в комическом виде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮМОР

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «юмор»

Ю́МОР, -а, м. 1. Добродушно-насмешливое отношение к кому-, чему-л., умение представить события, недостатки, слабости и т. п. в комическом виде.

Все значения слова «юмор»

Синонимы к словосочетанию «тонкий юмор»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «юмор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я