Карта словосочетания «тонкий шланг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий шланг»

Выбродившее вино осторожно, при помощи тонкого шланга, слить в другую ёмкость, стараясь не потревожить осадок, и разлить по бутылкам.
Жидкость из резервуара через всасывающий фильтр пойдёт в насос, через редукционно-предохранительный клапан в тонкий шланг эжектора, который и будет засасывать жидкость из ёмкости в резервуар через толстый шланг.
Другие надели только рюкзаки, из которых тоже выходил тонкий шланг, крепившийся к загубнику.
Усадив меня на кровать, медсестра поставила на стол передо мной обычную литровую банку, наполненную водой, и трубочку в виде небольшого тонкого шланга.
И протягивает нам каждому сразу по нескольку тонких шлангов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кулисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка одета в серо-стальной скафандр, шлем на тонких шлангах убран за спину.
Нужно было глотать с пол метра резинового тонкого шланга, который называли зонт.
Современный диализатор напоминает собой небольшую, компактную бензоколонку, в которую по специальным тонким шлангам поступает кровь пациента, проходит через тончайшие мембраны, очищается и вновь возвращается в кровеносную систему человека.
Ещё один тонкий шланг капельницы был присоединён к руке.
Мигом снял его, открыл, размотал тонкие шланги, закинул раструбы в воду и задал программу координат.
От баллонов тянулись тонкие шланги, исчезали где-то в глубине подвального лабиринта.
– Девять лет, – прошептал он. Юноша подправил обогатитель кислорода на поясе и зажевал конец тонкого шланга.
Этот длинный тонкий шланг хаотично, но компактно располагается в нашей брюшной полости, переходя в толстый кишечник, расположенный перед ним в виде буквы «П».
В сгибах обеих рук тупо болели вены от воткнутых толстых игл, от которых отходили прозрачные тонкие шланги к стойкам капельниц.
Положив баллон под ней, аквалангист размотал прикреплённый к баллону тонкий шланг и вставил его в решётку воздухозаборника.
Гелий подавали к полимеризатору по бронированному трубопроводу большого сечения, а отвердитель – по сети тонких шлангов, которые подводили его к формам со всех сторон одновременно для лучшей полимеризации.
Плоский и тонкий шланг уходил в рукав, а сама маска была так тонка, что в сложенном виде вряд ли занимала места больше, чем блокнот.
В вены были вставлены какие-то иглы с отводными тонкими шлангами, и что самое возмутительное – это яркое освещение в комнате.
Понемногу просыпаемся! – отметил доктор с очевидным удовольствием; раздвинул зубы, надавив ему как следует, тугими пальцами на щёки между дёснами, просунул в горло тонкий шланг, и они сразу же – в него набулькали воды.
Изо всех сил дёрнула тонкий шланг, идущий от баллонов, открывая доступ воздуху снаружи, потом сняла шлем, не в силах осознать, что нормально дышу.
Теперь в купель вёл тонкий шланг, по которому дискон, следуя программе, должен был заполнять саркофаги и покрыть собой скелеты объектов.
Тормозил, доставал из-под сиденья короткий тонкий шланг, совал один конец его в бензобак, а другой прихватывал губами и втягивал в шланг горючее.
Вода подавалась из тонкого шланга толчками, но слишком обильно – за железным работягой тянулся влажный след, то и дело превращаясь в лужицы желтоватой технической воды.
В левой руке он держал небольшой чемоданчик из магниевого сплава, за которым волочился тонкий шланг.
Через тонкий шланг командир нацедил из канистры в бутылку и со словами «На, по пятьдесят грамм своим налей, чтобы не заболели» передал её минёру.
По тонкому шлангу свежая морская вода непрерывно поступает в аквариум, а по другому, со дна, выливается.
Шофёр вытянул из торца тонкий шланг. Женщина поступила так же. После этого участники странной сделки соединили шланги через специальные штуцеры.
Когда голос врача, проводившего обследование, дрогнул и он дал команду медсестре ввести тонкий шланг с металлическим наконечником, всё стало понятно.
К коробкам на трусах крепились трубки «бёдер», прикручивались тонкие шланги и подключались провода.
Длинный и тонкий шланг нашёлся, маленькая канистра тоже.
Иногда, и за последние несколько месяцев это повторялось всё чаще и чаще, ему приходилось просто лежать на спине, подключённым при помощи тонких шлангов и проводов к громоздкой и сложной, перемигивающейся десятками разноцветных огоньков аппаратуре.

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «шланг»

  • ШЛАНГ, -а, м. Гибкая труба из водонепроницаемой ткани, резины и т. п. для подачи, отвода и т. п. жидкостей, газов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЛАНГ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «шланг»

ШЛАНГ, -а, м. Гибкая труба из водонепроницаемой ткани, резины и т. п. для подачи, отвода и т. п. жидкостей, газов.

Все значения слова «шланг»

Синонимы к словосочетанию «тонкий шланг»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «шланг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я