Карта словосочетания «длинный шланг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный шланг»

Те размотали очень длинный шланг и заливали дом какой-то пеной.
Далее подсоединяют к длинным шлангам смесителя подающие трубы холодной и горячей воды.
Сходство усиливалось длинным шлангом, оканчивающимся стальной трубкой с воронкой на конце.
Потом стал мерещиться перед сном длинный шланг, из которого хлещет вода, и мелкое озеро с рябью от ветра, с фонарём, перевёрнутым вниз головой.
Легко ли будет поливать их или придётся раскручивать длинный шланг?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: култыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пробирается туда и начинает высасывать масло и жир из фритюрниц с помощью длинного шланга.
Вытягиваю длинный шланг, отвинчиваю кран и распыляю воду сначала в одну сторону, потом в другую.
Несколько человек в блестящих касках и серых холщовых костюмах, развернув длинные шланги, тушили помещение топки.
В руках он держит длинный шланг как копьё.
Когда он служил, делать это было легко и просто: в каждой военной части имелся странный, на первый взгляд, аппарат, отдалённо напоминающий большой пылесос, только квадратный, с четырьмя длинными шлангами, одной большой дырой посередине и без колёсиков.
Затем в городских магазинах появились специальные электрические насосы: устанавливались они прямо в реку и по длинным шлангам перегоняли воду в огород.
Его длинный шланг всасывал из воздуха мелкие пылинки, а со второго шланга с другой стороны устройства, тонкой струйкой текла кристально чистая вода.
Из спины противной твари появилось трубчатое, похожее на длинный шланг жало и, медленно извиваясь, стало подниматься.
Не хочет покидать уютное место насос-лягушка, его длинный шланг застрял в тяжёлых складках лодки.
Потом достали всё тот же пугающе длинный шланг и стали заталкивать мне его в горло.
Лишь удостоверившись, что работа блока не нарушилась, я двинулся дальше: передвинул более длинный шланг, чтобы лучше видеть содержимое просвета за ним, а именно другие шланги, соединявшие этот блок с соседними.
Он побежал в палисадник, и притащил оттуда длинный шланг.
К некоторым вентилям накручен длинный шланг с раструбом на конце.
Огнеборцы раскатали длинные шланги и начали поливать стены горящего здания, но струи воды были слишком слабыми, чтобы сбить пламя.
Роботы перемещались во всех плоскостях на магнитных подушках , за роботами тянулись длинные шланги наполненные противопожарной пеной .
– По навигатору здесь путей хватает, – ответил я ей, разматывая длинный шланг с помпой и подтягивая его к горловине бака большого тягача «МАН».
На площадке стояла женщина в брезентовом комбинезоне, на руках у неё были резиновые перчатки, за спиной – ранец, от которого отходил длинный шланг с наконечником, как у клизмы.
Длинный шланг протянули под фюзеляжем «767», подсоединили к заправочному клапану на левом крыле.
– Парни, видите водопровод? Там длинный шланг, дотянется. Чаво вам вёдра тягать?
Рядом лежал длинный шланг с раструбами на концах.
– Этот длинный шланг вообще за холодную воду браться не хочет.
Опущенный в разлом длинный шланг качал вполне обычный для той среды воздух, без каких-либо вредоносных примесей, до тех пор, пока руководителю научной группы это не надоело и он не приказал выключить насос.
Они подошли к пожарному водопроводу; длинный шланг парни не увидели, в специальном пожарном щите было два ведра, бугор, лопата, а внизу – ящик с песком.
Молодой отец семейства поливал крошечный газон, подсоединив к колонке длинный шланг.
Шлюз открылся и впустил бригаду рослых, всех на одно лицо, явно таких же киборгов, как те, за которыми они прилетели, но с громоздкими заплечными ранцами и устройствами, соединёнными длинными шлангами с ранцами.
Из одного «носа» бьёт под большим напором бензин, а второй, более длинный, забирает топливо и по длинному шлангу откачивает того в подземное хранилище.
Длинный шланг выскользнул из меня и я отрыгнул остаток желчи.
В тебя вставляли длинный шланг с фонариком и камерой на конце, которые позволяли доктору увидеть реальное состояние внутренних органов.
Подцепить длинный шланг к насосу в колодце и напоить землю можно будет только ближе к вечеру, когда солнце не будет висеть в зените, словно парящий в небе коршун, высматривающий добычу.
Мужчины перед дверями расступаются, давая пройти четырём охранникам, каждый из которых втаскивает длинный шланг.
Мог только смотреть на то, как эти фашисты насиловали мою жену в рот длинным шлангом и ещё смеялись при этом.
На обочине – огромная пластиковая ёмкость, к ней был подключён длинный шланг с распылителем на конце.
И мужчина переключился на раковину. Настроил воду, достал откуда-то длинный шланг, закрепил его на кране…
Где в отсутствие длинных шлангов приходилось таскать воду из столовой в больших кастрюлях, а потом с помощью совсем не детских выражений переливать её непосредственно в баки, расположенные внутри аппаратов, через технические лючки на панцирях брони.
У левой от входа стены висела раковина из нержавейки; к крану крепился длинный шланг; рядом, аккуратно сложенные друг на друга, хранились магазинные надставки и разделительные решётки для ульев.
Таскать вёдра с водой на такое расстояние в зимнюю пору – занятие не из лёгких, но в тёплые времена года, когда можно протянуть к свинарнику длинный шланг, конечно, было легче.
Большой металлический бак за спиной, от которого шёл длинный шланг с рукояткой, рычагом и длинным широким соплом, на конце которого горел маленький голубой огонёк.
Бери с полки книгу, проводи по её обрезам насаженной на длинный шланг пылесоса щёткой и ставь на место.
Уверенными движениями вытащил длинный шланг из красной резины и намотал на головки этих штуковин.
В самом центре этой странной площадки стоял огромный кальян с гибким длинным шлангом, позволяющим без труда дотянуться до самых отдалённых уголков необычного жилища.
Отсоединив газовый шланг от батареи и поднеся к нему огонь (спичку, зажигалку…) можно взорвать бочку, находящуюся под домом и соединённую с ним системой длинных шлангов.
В глаза сразу бросился длинный шланг с краном.
Толковой вытяжки тут не было – ещё один камень в огород академии, уж парочку вытяжных шкафов могли и приобрести, но благо нашёлся длинный шланг, один конец которого натянул на горлышко колбы, а второй высунул в форточку окна, а то надышишься паров кислоты, а потом рак лёгких вылезет, который тут ещё нормально лечить не научились.
Потом из того места, где объёмистый живот-утилизатор переходил в единственную ногу, он вытянул длинный шланг гидропылесоса (ох уж этот креативный дизайн!) и тщательно обработал стол.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «шланг»

  • ШЛАНГ, -а, м. Гибкая труба из водонепроницаемой ткани, резины и т. п. для подачи, отвода и т. п. жидкостей, газов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЛАНГ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «шланг»

ШЛАНГ, -а, м. Гибкая труба из водонепроницаемой ткани, резины и т. п. для подачи, отвода и т. п. жидкостей, газов.

Все значения слова «шланг»

Синонимы к словосочетанию «длинный шланг»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «шланг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я