Предложения со словосочетанием «гофрированный шланг»

Её лицо было скрыто дымчатым забралом гермошлема, от которого за спину тянулись гофрированные шланги систем жизнеобеспечения.
Землянин отметил морщинистого мужчину, носившего на шее тонкий гофрированный шланг с торчащими разноцветными проводами, он грыз кость с ошмётками мяса.
У дальних сараев грядки охранялись чучелом, наряженным в зелёный резиновый плащ химзащиты, на башке у пугала был противогаз, гофрированный шланг заправлен в карман.
Его лицо скрывало сложное устройство, напоминающее гибрид защитного шлема и дыхательной маски, за спину уходили два гофрированных шланга, в руках он сжимал короткую рукоятку, из которой то и дело появлялись кончики неприятно потрескивающих энергетических щупалец.
У трубы стояли четыре железных короба, соединённые гофрированными шлангами… ну да, баки с топливом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люксметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не вдыхая, он на ощупь нашёл встроенный в переборку скафандровый отсек, рывком сдвинул декоративную панель, мельком обратив внимание на застрявшие в ней осколки металла, и схватил гермошлем, от которого тянулся пластичный гофрированный шланг системы автономной подачи воздуха.
Многие детали светились, а в глубине выпуклых полушарий на концах гофрированных шлангов, похожих на фасетчатые глаза насекомого, мигали огни: голубые, жёлтые, зелёные, оранжевые.
– Знаете вы или нет, но после того, как космонавтов одевают в скафандры, у них в руке всегда персональный чемоданчик, подключённый с помощью гофрированного шланга к скафандру в районе бедра.
К внешним разъёмам её скафандра подсоединились шунты, кабели и два прочных гофрированных шланга, рассчитанных на работу в условиях вакуума.
Вытянув из небольшого углубления гофрированный шланг с широким синим раструбом на конце, он поднёс его ко рту.
– Он вновь вытянул из стойки гофрированный шланг, правда, на этот раз раструб на нём был зелёным.
От него к трубе в руках нашего противника вёл гофрированный шланг, по которому к раструбу поступал раскалённый пар.
У механической сиделки оказался бесцветный голос, три псевдо-руки в виде гофрированных шлангов, на концах которых находилось по три пальца-манипулятора, и матовый экран там, где по идее должно находиться "лицо".
К каждому диску крепился толстый гофрированный шланг, другой конец которого присоединялся к довольно массивным прямоугольным конструкциям.
Причём, новые знания носили не только «исторический» и теоретический характер – нас научили делать «противокрысиные дубинки» из обрезков изоляции от толстых кабелей или пластиковых гофрированных шлангов и дымовые шашки.
С потолка бесчисленными толстыми лианами свисали какие-то кабели, изгибающиеся трубы и полупрозрачные гофрированные шланги.
Сейчас мы можем лишь представлять себе все ужасы медицины прошлого: гофрированные шланги адских машин, вдувающих стерильный воздух в твои беспомощные лёгкие, капельницы, вонзившие свои хоботки, как громадные голодные клещи, остановившиеся взгляды родственников, глядящих на хирурга, как грешники на господа в день страшного суда, зелёные халаты и хирургические перчатки до локтя, анестезиолог, который вечно в отпуске или на больничном, холодильник, полный пробирок с коричневой кровью.
Кроме того, в канавах под основания дорожек часто протягивают электрические кабели («одетые» в пластиковые или металлические гофрированные шланги) и трубы системы полива.
Толстые красные гофрированные шланги спускали в люки.
И руки были привязаны бинтами к койке, а в глотку был заправлен дыхательный гофрированный шланг, соединяющий тело с этим миром живых.
Над прозрачной крышкой нависает бестеневая хирургическая лампа, широкий гофрированный шланг канализации уходит в пол, механические «руки» сложены вдоль стенок, параллельно живым рукам твари, закованным в титановые браслеты.
Обрывок гофрированного шланга болтался из стороны в сторону хоботом шаловливого слонёнка.
Были видны лёгкие, похожие на сине-фиолетовые крылья летучей мыши, трахея, напоминающая гофрированный шланг противогаза, сердце – тёмно-коричневый мешочек с тёмно-синими руслами вен, формой смахивающий на большую клубнику.
– Кстати, а в газетах не пишут, как дела со спутниками у американцев? – тут же поинтересовался я, продолжая неталантливо прикидываться гофрированным шлангом от противогаза.
Поросшие плотью адаптивные рамы и ветвящиеся нити сосудов, больше напоминающие гофрированные шланги.
Теперь лицо чужака стало снова человеческим, а сорванная маска с длинным гофрированным шлангом лежала рядом, утопая в лиловом дыму.
На высоте человеческого роста по поверхности колонны тянулось кольцо экранов, ниже выступали скошенные приборные панели, выше шёл чёрный, глянцевитый пластик покрытия, из которого через равные промежутки выходили гофрированные шланги каких-то систем.
В октябре по окрестным домам ещё было полно дачников, они жгли в садах дымные костры из листьев и с рассвета до заката поливали на зиму плодовые деревья из брошенных на землю гофрированных шлангов, перетаскивая те с места на место.
Через полчаса выбрались в одно из помещений, имевшее форму купола, и обнаружили у стены нечто вроде свернувшегося гигантского гофрированного шланга диаметром около трёх метров.
Он упал, успев схватиться за толстенный гофрированный шланг с болтающимся на его конце глубинным насосом.
Увеличиваясь в размерах, картинка выдвинулась вперёд, демонстрируя нечто округлое с парой гофрированных шлангов.
Установили так же полулитровую ёмкость с кровью, этакий большой шприц от которого шла трубка в вену, а к лицу приладили гофрированный шланг идущего к небольшому баллончику от воздушки (двойное назначение для всего чего только можно) с кислородом.
В тот же миг, из воздуха выпал кусок гофрированного шланга с длиннющим шипом, больше похожим на пилу из-за зазубрин.
Гибкий манипулятор машины, похожий на тусклый гофрированный шланг, увитый жилами сервоприводов, медленно скользнул вдоль рамы раздвинутых дверей.
Оставив рептилоида, я подплыл к шкафчику санитарных средств. Повернувшись спиной к счётчику, достал мягкий гофрированный шланг, расстегнул брюки.
Сейчас такая молодая особа с испуганными глазами загнанной газели удивлённо и неприязненно смотрела на гофрированный шланг какой-то внутренней системы челнока.
Внутри яйца виднелось что-то белое, похожее на ежа в обрамлении гофрированных шлангов.
Вместо нормального человеческого рта у серокожего чудища торчало спереди нечто вроде хоккейного забрала, куда уходил голубой гофрированный шланг и две красные трубки, потоньше.
В верхней его части наружу выходили два соединяющихся вместе гофрированных шланга, заканчивающихся общим загубником.
Красива, впрочем, относительно – хоть кого может изуродовать идущая в трахею трубка, вставленная в насильно разверстый рот и присоединённая к гофрированному шлангу аппарата искусственной вентиляции лёгких.
Слева от головы командира чернел покорёженный огнём шлем термоскафандра с ошмётками гофрированных шлангов.
На ней молодая домохозяйка, превосходящая формами любую фотомодель, с вожделением держала обеими руками толстый гофрированный шланг пылесоса.
У иных изо рта торчат зловещие гофрированные шланги, будто высасывающие воздух из бессознательных людей-медуз в металлический ящик на колёсиках.
Один из восьми «близнецов» сделал шаг вперёд и подёргал гофрированный шланг, идущий от противогаза к подсумку с фильтром.
Прошёл в следующее помещение, которое ему сразу не понравилось: было здесь мрачно, влажно, а с потолка свисал гофрированный шланг с резиновым загубником.
Как не чувствовал ничего и прежде, пока потный здоровяк в маске мышонка охаживал его обрезком гофрированного шланга, орал на него, пытаясь хоть что-то узнать – его имя?
Впереди был скудно освещённый гофрированный шланг с человеческий рост диаметром.
Тогда он начал сантиметр за сантиметром внимательно изучать состояние гофрированного шланга, ведущего к фильтрующей банке в сумке на поясе.

Значение слова «гофрированный»

Значение слова «шланг»

  • ШЛАНГ, -а, м. Гибкая труба из водонепроницаемой ткани, резины и т. п. для подачи, отвода и т. п. жидкостей, газов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЛАНГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гофрированный»

ГОФРИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от гофрировать.

Все значения слова «гофрированный»

Значение слова «шланг»

ШЛАНГ, -а, м. Гибкая труба из водонепроницаемой ткани, резины и т. п. для подачи, отвода и т. п. жидкостей, газов.

Все значения слова «шланг»

Синонимы к словосочетанию «гофрированный шланг»

Ассоциации к слову «шланг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я