Карта словосочетания «тонкий хлыст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий хлыст»

И выбросил тонкий хлыст, от которого не успел увернуться третий всадник.
Один пильщик забирался наверх козёл по грубо сбитой из тонких хлыстов лесенке, другой находился внизу.
Тут укротитель в голубом фраке пощёлкал тонким хлыстом, и два льва послушно слезли со своих ящиков.
Вверху они расщеплялись на несколько тонких хлыстов с кисточками на концах, некоторые заканчивались свёрнутыми в спираль пучками зелёных листьев.
Зачарованно наблюдала, как тот самый туман приобрёл вид тонкого хлыста. Вампиресса замахнулась им, её рот исказила злобная усмешка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-карта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой парень-НПС в куртке с чужого плеча сидел на козлах, задорно свистел и зачем-то стегал механоидов тонким хлыстом.
Дети, грязные в лохмотьях, еле-еле идущие по горячему песку, время от времени подгоняемые огромными надсмотрщиками, одетыми в чёрную форму с колючими шипами на руках, в которых были зажаты длинные тонкие хлысты.
Он схватил пальцами тонкий хлыст, словно удавкой сжавший его шею, но ослабить захват не смог – хрипя, он чувствовал, как сильные руки летуна всё туже затягивают петлю.
Моё новое тело, спасибо ему, видимо, раньше принадлежало очень старательному ученику, поэтому особенных ошибок я не делал, но мысли бегали в стороне и не раз я получил по ногам тонким хлыстом, которым вооружился отец.
Все понижения в рельефе, кроме заболоченных, поросли тонкими хлыстами тальника.
Огонёк в газовой лампе взвился маленьким «пылевым дьяволом», поднялся вверх тонким хлыстом и изогнулся в сторону коридора.
Под дурацким колпаком он абсолютно лыс, а в скрюченных пальцах он всегда держит тонкий хлыст.
Помотав головой и дождавшись, пока перед глазами перестанут плавать разноцветные круги, я насторожённо покосилась на обвивший мою правую руку тонкий хлыст из серебристо-голубого металла и с грустью подумала о том, что на обратное превращение его в клинок, наверное, ещё долго не решусь.
Это устройство представляло собой рукоять из пластика и металла, из торца которой при нажатии кнопки выстреливал тонкий хлыст с плоским наконечником.
А северное крыло выпустило тонкие хлысты неурочных побегов, и они упрямо держали глянцевую листву, точно надеялись остановить зиму.
Полип дёрнулся и захрипел, захваченный тонким хлыстом.
Три чуть наклонных тонких хлыста, соединённые верхними концами, прогнувшиеся в середине друг к другу.
Тонкий хлыст водяной плети метнулся к нетерпеливо дожидающимся своей очереди контрабандистам, головы шлёпнулись на песок, брызнуло чёрным.
Саккараш словно тонкие хлысты легко отрезали конечности биортона.
Синие глаза метали громы и молнии, руки крепко сжимали тонкий хлыст.
С расшитого пояса, звенящего амулетами, советник снял тонкий хлыст и взмахнул им, слушая звук.
Не толстый, но и не тонкий хлыст приторочил поперёк седла.
Существо, с которым он воевал, звуков не издавало, если не считать грохота от ударов по палубе и свиста в воздухе тонких хлыстов, старавшихся настичь неуловимого киммерийца, казалось, и на затылке имевшего глаза!
И тонкие хлысты молодых осинок дрожали даже без ветра.
В правой руке управляющий, всегда в кожаных перчатках, держал тонкий хлыст, а в левой, мешок с какими-то неприятно пахнущими склянками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий хлыст»

  • Бодростина вместо ответа щелкнула себя своим хлыстом по ноге и потом, подняв этот тонкий хлыст за оба конца двумя пальцами каждой руки, протянула его между своими глазами и глазами Горданова в линию и проговорила:
  • — А вот я и здесь, — сказал, входя, хозяин и ведя за собой двух юношей, в летних сюртуках. Тонкие, точно ивовые хлысты, выгнало их вверх почти на целый аршин выше Петра Петровича.
  • Направо от меня — она, тонкая, резкая, упрямо-гибкая, как хлыст, I-330 (вижу теперь ее нумер); налево — О, совсем другая, вся из окружностей, с детской складочкой на руке; и с краю нашей четверки — неизвестный мне мужской нумер — какой-то дважды изогнутый вроде буквы S. Мы все были разные…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «хлыст»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «хлыст»

ХЛЫСТ1, -а́, м. 1. Тонкий и гибкий прут.

ХЛЫСТ2, -а́, м. Прост. неодобр. То же, что хлыщ.

ХЛЫСТ3 см. хлысты.

Все значения слова «хлыст»

Синонимы к словосочетанию «тонкий хлыст»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «хлыст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я