Карта словосочетания «тонкие явления» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкие явления»

В течение долгих месяцев пребывания среди множества детей я ни разу не обратил внимания на улыбку – это слишком тонкое явление, слишком незначительное, ниже порога сознания.
Нужно подтверждать постоянно многообразие тонких явлений, иначе люди снова поспешат заключить их в грубейшие рамки, не пытаясь изощрить своё внимание к этому методу индивидуального внимания.
Так можно постепенно умножать тонкие явления.
Хотя есть отдельные люди, которые готовы сразу войти в область более тонких явлений, но опять-таки если им повезёт встретить наставника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыноубийца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если на ступени имагинации восприятие картин, через которые выявлялись те или иные сущности или силы, преимущественно было как чего-то внешнего (хотя, безусловно, и связанного с твоим внутренним), то на ступени инспирации эти наблюдаемые тонкие явления уже сами живо «говорят» в твоей душе, и ты переживаешь внутри себя их природу, их сущность, а тем самым понимаешь смысл их существования, их род деятельности.
По мере продвижения своей деятельности, обнаруживающей и совершенствующей методы познания, индивидуальное «я» открывает вход во вселенную тонких явлений.
Деятельность органов чувств зависит от психологического состояния человека: между зрительным восприятием какого-либо явления и его усвоением в мозгу происходят довольно тонкие явления.
И концептуально, тонкие планы – суть будущее для нижележащих миров, тонкий концепт дальнейших процессов и явлений, или глобальные тонкие явления.
Но рассматривается ли иная ловушка, проявляющаяся в привычке полагаться на механичность в стремлении к повторяемым экспериментам, а ведь это само по себе нарушает природу тонкого явления, которое люди намереваются воссоздать.
Заранее предопределённое законами тонкого и плотного миров взаимодействие тонких явлений, атомов и молекул уже создало ваш организм и ваш ум к данному моменту вашей жизни.
Воздействие же на причину формирования проблемных проявленных качеств, обеспечивается особенным функционированием нейронов мозга и присутствием в комплексе естественных мер других элементов, направленных на создание определённой реакции тонких явлений.
Конечным объектом естественного целительского воздействия (независимо от выбираемой целительской модели) всегда являются тонкие явления: проблемная чакра или участок тонкого тела, информационная и энергетическая составляющие потоков их энергии.
Раскрытие центров означает способность воспринимать тонкие явления, и прежде всего мысли.
На этой ступени сперва внутренне за видимыми тонкими явлениями начинаешь распознаватьипереживать понимаемые смыслы их существования, их предназначение.
Он является основой или условием жизни различных тонких явлений, отдельные из которых определяют жизнь человека и могут быть подвержены его ответному воздействию.
Энергия – это действительно слишком тонкое явление, и обычный человек, не занимавшийся никакими практиками, не может пощупать её руками, увидеть…
Однако на данной ступени познания ещё нет полного понимания и переживания смысла раскрывающихся перед тобой образных картин, а есть лишь просто лицезрение их, восприятие их как неких внешне наблюдаемых тонких явлений, о которых практически ничего не знаешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие явления»

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «явление»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я