Предложения со словосочетанием «тонкие кружочки»

Огурцы нарезать тонкими кружочками, выложить на плоскую тарелку.
Между ними положить нарезанные тонкими кружочками помидоры, посыпать их солью и мелко нарезанной зеленью петрушки.
Перед подачей к столу украсить готовый салат тонкими кружочками огурца.
На дно салатницы уложите листовой салат, а затем слоями нарезанные тонкими кружочками помидоры, огурцы, маринованный перец, порезанные оливки.
С которой к завтраку делает вкусные бутерброды – тонкий кружочек колбасы, ломтик сыра и листик салата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помидоры вымыть, обсушить салфеткой и нарезать очень тонкими кружочками, выделившийся сок слить.
Украсить салат тонкими кружочками редиса и дольками варёного яйца.
Паштет хорошо взбить и намазать на ломтики хлеба, сверху украсить тонкими кружочками лимона.
Затем нарезать несколько тонких кружочков, которые будут необходимы для украшения салата.
Сверху на грибы положить хрен, лук и нарезанную тонкими кружочками морковь.
Теперь порежьте копчёное мясо кубиками, смешайте его с порезанной картошкой и яйцами, добавьте туда же порезанные тонкими кружочками маринованные огурцы.
Нарежьте копчёное мясо кубиками, смешайте его с картофелем и яйцами, добавьте туда же нарезанные тонкими кружочками маринованные огурцы.
Тесто скатать в виде жгута, нарезать кусочками, из которых сделать тонкие кружочки, сверху положить по 1 чайной ложке мясного фарша, края плотно соединить.
Уложить на середину пласта теста нарезанный тонкими кружочками сырой очищенный картофель.
А огурцы нарезаются тонкими кружочками и укладываются на салат целыми или надрезанными до середины и свёрнутыми в виде колокольчика.
Кружочки – варёный картофель обравнивают, придавая ему форму цилиндра, затем нарезают поперёк на тонкие кружочки толщиной 1,5–2 мм.
Вначале мы из этой твари вытянем все жилы, потом ржавыми пилами начнём нарезать его конечности тонкими кружочками!
Тонкие кружочки разного размера и различные геометрические фигуры образовали на подвеске замысловатый узор.
Затем прибавить нарезанный тонкими кружочками лук, посолив его щепоткой соли, очищенные от семян яблоки, измельчённые вместе с кожурой на крупной тёрке, половину всего количества мелко нарезанных петрушки и укропа и половину всего количества майонеза, разбавив его частью картофельного отвара и заправив по вкусу несколькими каплями лимонного сока.
Затем прибавить на резанный тонкими кружочками лук, посолив его щепоткой соли, очищенные от семян яблоки, из мельчённые вместе с кожурой на крупной тёрке, половину всего количества мелко нарезанных петрушки и укропа и половину всего количества майонеза, разбавив его частью картофельного отвара и заправив по вкусу несколькими каплями лимонного сока.
Выложите каждую котлету на большой лист хрустящего латука, добавьте нарезанный соломкой огурец, тонко нарезанный зелёный лук и тонкие кружочки перчика чили.
Нарезаем тонкими кружочками чеснок и выкладываем сверху на баклажаны.
– Вы ещё не…? – мама, тоже покраснев, вцепилась в стакан с водой, на поверхности которой плавал тонкий кружочек лимона, и сделала несколько жадных глотков.
Баклажаны нарежьте тонкими кружочками положите в подсоленную воду, чтобы ушла горечь.
Редьку очистите и натрите на крупной тёрке, огурец порезать тонкими кружочками, апельсиновую цедру выложите сверху, посолите, поперчите и полейте заправкой.
В середине стола, на ложе из листьев салата и нарезанных тонкими кружочками апельсинов красовался зажаренный на вертеле молочный поросёнок, пугающий впечатлительных особ своей схожестью с живыми собратьями, словно прилегшими отдохнуть.
Я резала картошку тонкими кружочками, немного солила и шлёпала их прямо на чугунную поверхность горячей печки.
Варя нарезала тонкими кружочками сервелат, источающий такой чудесный съедобный запах, что даже расстроилась.
В качестве добавок в мацебра́й могут использоваться: крупно натёртый твёрдый сыр, нарезанные тонкими кружочками сосиски, жареный лук, грибы, чеснок, зелень.
Поразительно, но мамулю вопрос доченьки не насторожил ни на йоту, слова она бросала небрежно, отстранённо, даже лениво, продолжая нарезать морковку тонкими кружочками.
Быстро перегрузили тарелки с варёными раками, копчёными языками с хреном, сыром, дольками сёмги, зеленью, тонкими кружочками жареного мяса.
При этом ещё и обложиться свежайшими пирожными, блюдечком с сырокопченой колбаской, поструганной тонкими кружочками, и вместительной тарелкой с пусть и не признанным знатоками, но тем не менее весьма вкусным приторно-сладким, почти чёрным виноградом без косточек.
Зато я – весьма ценный работник, потому что умею нарезать колбасу, помидоры и огурцы ровными тонкими кружочками, что делает их очень удобной закуской.
Упарить молоко до 1/6, добавить масло, приправы, нарезанные тонкими кружочками картофелины и поставить варить на 15 минут.
Она поливает тонкие кружочки моркови, вымоченные в соке незрелого винограда, маслом грецкого ореха и посыпает красным перцем.
Сыр он нарезал крупными треугольниками, копчёную колбаску бережно настрогал тонкими кружочками.
Отдельно была тонкими кружочками нарезана сырокопчёная колбаса.
– А вот и нож! – торжественно вынул он складной нож из верхнего отделения тумбы, отрезал себе два тонких кружочка колбасы и начал их жевать.
Чего там только не наблюдалось – и копчёная колбаска, порезанная иезуитскими тонкими кружочками, и чарующее запахами дома, украинское сало, балтийские шпроты в заботливо открытой коробочке, армянский коньяк, почему-то в канистре для бензина и…
Достал из холодильника копчёную колбасу, сделал нарезку тонкими кружочками.
Были на нём и материна клубничная наливка, и отцов настоянный на лимоне и ореховых корках самогон, а из закусок – маринованные грибочки, жареный окунь под майонезом, квашеная капуста с яблоками, нарезанная тонкими кружочками ливерная колбаса на блюде, украшенном по центру петрушкой, салат из свежей редиски с собственного огорода, фаршированные яйца, подёрнутый непроницаемой жировой плёнкой холодец со щедро бугрившимися из него свиными хвостами, а также неизменно сопутствовавшая каждому станичному празднику селёдка под «шубой».
Вывесив на свободный крючок чистое махровое полотенце, она устремилась на кухню, и вот – на столе вскоре дымилась уже тарелка с желтоглазой яичницей, в раскрытой пасти пластмассовой хлебницы вытянулся нарезанный заранее батон, а по тарелке бледно-жёлтым цветком рассыпались тонкие кружочки мягкого колбасного сыра.
Тогда будет понятно, как приятно начинать день с посещения благоустроенного туалета, лёгкого завтрака в виде ломтика нарезного батона с тонким кружочком колбаски поверх маслица, а потом по асфальтовым дорожкам торопиться на работу, чтобы вечером принять тёплую ванну с ароматическим шампунем и до сна просидеть в кресле перед телевизором, который не рябил оттого, что покосилась антенна на крыше.
Положите в неё слоями нарезанные тонкими кружочками помидоры и огурцы, поливая каждый слой салатной заправкой, приготовленной из масла, уксуса, соли, сахара и перца.
Итак, надо взять клубень сельдерея, нарезать его очень тонкими кружочками и обжарить их во фритюре.
Для украшения салата необходимо нарезать несколько тонких кружочков, оставшуюся часть огурца нарезать некрупными кубиками.
Редис нарезают тонкими кружочками, складывают в виде горки в салатник.
Сверху готовый салат украсить листьями салата и тонкими кружочками огурцов.
Положите в него нарезанные тонкими кружочками помидоры и огурцы.
Сверху положите по несколько тонких кружочков огурца.

Ассоциации к слову «кружочек»

Все ассоциации к слову КРУЖОЧЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие кружочки»

  • Закурил папиросу и стал пускать струи дыма в зеркало, сизоватый дым на секунды стирал лицо и, кудряво расползаясь по стеклу, снова показывал мертвые кружочки очков, хрящеватый нос, тонкие губы и острую кисточку темненькой бороды.
  • Вид его странен: он уже человек не молодой, а подстароват, имеет лицо смуглое, добродушное и веселое, с постоянным умеренным выражением и легким блеском глаз, но лицо это раскрашено, а полуседая голова вся завита в мелкие кудри, и на них надет тонкий медный ободок, с которого вниз висят и бренчат блестящие кружочки и звездочки.
  • — Да уж позвольте и мне слово вставить, когда на то дело пошло… — тонким, почти детским голоском сказал необыкновенно большой и толстый купец, весь состоящий из шаров и полушарий: круглый живот, женская округлая грудь, надутые, как у купидона, щеки и стянутые к центру кружочком розовые губы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Синонимы к словосочетанию «тонкие кружочки»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «кружочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я