Предложения со словосочетанием «тонкие кисти рук»

Более, чем всем остальным, повезло нормостеникам. Зачастую они среднего роста, не отличаются тонкими кистями рук или узкими ступнями.
Дама расправила широкие радужные рукава и взмахнула тонкой кистью руки.
Художник с прекрасными манерами, утончённым лицом и изящным взмахом тонких кистей рук, любимец многоуважаемой публики, самокритичен и ироничен, человек, дышащий ароматом роз и морским воздухов по утрам, вечерними звёздами в полночь.
Лишь бледное прекрасное лицо и бледные тонкие кисти рук резко выделялись на чёрном полотне.
Ничего особо примечательного, на первый взгляд, в ней не было, – разве что необыкновенно густые тёмные волосы и гибкие, тонкие кисти рук отличали её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоярый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был высок, строен и с красивыми тонкими кистями рук.
Как отдельная вселенная, которую невозможно воссоздать, к примеру, ранней весной или поздней осенью, – отвечает она, затем переворачивается на живот и складывает тонкие кисти рук на моей груди.
Медленно подошёл он к коленопреклонённым людям и выпростал из рукавов тонкие кисти рук.
На мне же форма смотрелась великовато, тонкие кисти рук торчали из манжет, брюки удерживал ремень.
Мужик с сомнением посмотрел на тонкие кисти рук девушки: поди не у всякой барыни такие увидишь. Вряд ли тяжёлой работой в дому её нагружали!
– Мадемуазель, какое необычное сочетание! – произнёс он, всплёскивая брюссельскими кружевами, прикрывавшими тонкие кисти рук.
Походка и слишком тонкие кисти рук приказчика, его повышенная нервозность во время моих расспросов и привели меня к заключению, что передо мною – беглый каторжник.
Они сидели несколько минут, молча прихлёбывая чай, неощутимо похожие наклоном головы, манерой держать чашку, как будто сломанной тонкой кистью руки и одинаково закинув ногу на ногу.
Элегантные тонкие кисти рук были приподняты к лицу и едва касались жемчуга бус, тень от которых ложилась печалью на белоснежную шею актрисы.
А я рассматриваю его белые тонкие кисти рук, которые складывают документы в чёрную папку.
– Я не хочу свою игрушку терять, – тонкая кисть руки ласково прошлась по стальной поверхности её большой пушки.
Спортивная форма была ему мала, тонкие кисти рук нелепо выглядывали из рукавов, а штаны заканчивались выше края носков.
Тонкие кисти рук ловко владели столовыми приборами, как положено по правилам этикета.
Тонкие кисти рук искривились, когда хозяйка кабинета схватилась за край стола и подалась вперёд.
Я с трудом распахнула глаза и первое, что увидела, это чьи-то тонкие кисти рук, обтянутые коричневой тканью.
Худощавые и тонкие кисти рук внезапно тянутся сзади к волосам, болезненно их сжимая и перебирая их.
Пьяно покачиваясь, сграбастав тонкую кисть руки хрупкой девушки своей лапищей, щедро одаряя её ароматом своего перегара, он что-то полушёпотом внушал ей.
Одежда на ней – длинная серая юбка и голубая блуза навыпуск – на два размера больше, отчего тонкие кисти рук вились из–под широких рукавов унижающе нелепо.
У стены между шкафом и сейфом притулился стул, на котором дремала древнейшего вида старушка в шляпе, положив на колени высохшие тонкие кисти рук.
Женщины чаще всего среднего роста, не отличаются тонкими кистями рук или узкими ступнями.

Ассоциации к словосочетанию «кисть руки»

Все ассоциации к словосочетанию КИСТЬ РУКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие кисти рук»

  • Анна была не в лиловом, как того непременно хотела Кити, а в черном, низко срезанном бархатном платье, открывавшем ее точеные, как старой слоновой кости, полные плечи и грудь и округлые руки с тонкою крошечною кистью.
  • В маленьком грязном нумере, заплеванном по раскрашенным пано стен, за тонкою перегородкой которого слышался говор, в пропитанном удушливым запахом нечистот воздухе, на отодвинутой от стены кровати лежало покрытое одеялом тело. Одна рука этого тела была сверх одеяла, и огромная, как грабли, кисть этой руки непонятно была прикреплена к тонкой и ровной от начала до средины длинной цевке. Голова лежала боком на подушке. Левину видны были потные редкие волосы на висках и обтянутый, точно прозрачный лоб.
  • На ней хорошо сидел матерчатый шелковый капот бледного цвета; тонкая небольшая кисть руки ее что-то бросила поспешно на стол и сжала батистовый платок с вышитыми уголками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «кисть»

  • КИСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть руки от запястья до конца пальцев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «кисть»

КИСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть руки от запястья до конца пальцев.

Все значения слова «кисть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «тонкие кисти рук»

Ассоциации к словосочетанию «кисть руки»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «кисть»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я