Карта словосочетания «тонкая игра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкая игра»

Монах, являясь инструментом в очень тонкой игре, абсолютно об этом не подозревал.
Но строгость этой дистанции между поэтом и миром, субъектом и объектом была именно тем, что и было нужно для того, чтобы заложить основу для более тонкой игры с границами, а иногда и их штурма.
Алмаз есть предмет в своём роде совершенный, ибо нигде такая сила сопротивления или непроницаемости не соединяется с такою светозарностью, нигде не встречается такая яркая и тонкая игра света в таком твёрдом теле.
Нет, лучше поведём с ними обоими тонкую игру, чтобы они друг другу подставили ножку!
Подобные промахи имели, по-видимому, своим источником слишком тонкую игру, побуждавшую его иногда прикидываться и надевать личину неограниченного доверия к тем, кого он хотел обмануть; обычно же он бывал так недоверчив и подозрителен, как ни один из властителей того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это напоминает первого и пресыщенного любовника света по сравнению с первым ухарем-жеребцом деревни: благоухает, распаляет тонкой игрой и владеет ста способами, но сам знает, что шесть раз подряд доставая и со звоном ему не под силу.
А с султаном надо вести тонкую игру до последнего дня, и главным козырем в этой игре станет теперь прекрасная пленница!
Ставку делали на красивые виды, масштабность съёмок и тонкую игру актёров.
Один – грубой безыскусной силой, другой – тонкой игрой мастера, опытом, силой, хитростью и выносливостью.
Была ли это чёткая логика профессионала или тонкая игра любителя тэмари, осталось загадкой.
Её работу правильнее было бы сравнить с тонкой игрой миротворческих подразделений, стремящихся сохранить равновесие и спокойствие и избежать прямых военных действий.
Будучи весьма осторожным, он никогда не переходил чёрту в тонкой игре поддразнивания, но подходил к ней насколько мог близко.
– Так что сегодня ночью я вступлю со своим русским противником в тонкую игру двух разведок.
Это была намеренная и не слишком-то тонкая игра слов.
– Мне кажется, здесь идёт тонкая игра.
Дородный, даже грузный, он казался воплощением огромной потенциальной физической силы, но над этим массивным телом возвышалась голова с таким великолепным лбом мыслителя, с такими проницательными, глубоко посаженными глазами цвета стали, с таким твёрдо очерченным ртом и такой тонкой игрой выражения лица, что вы тут же забывали о неуклюжем теле и отчётливо ощущали только доминирующий над ним мощный интеллект.
В то же время, математику нужно признать, что почти головокружительная пространственность китайского пейзажа создаётся не геометрическими средствами, а тонкой игрой цвета, особой вертикальностью композиции, глубокой психологичностью изображения природы.
Тонкая игра настроений заменила игру мускулов.
Значит, я права. Удачно. Теперь тонкая игра.
Зал, правда, стал реагировать на тонкую игру героя.
Этот фиктивный брак был тонкой игрой австрийкой разведки.
Математическое описание мира, основанного на «тонкой игре непрерывного и дискретного», пытается исследовать функции на минимум и максимум.
Но с другой стороны, чем тоньше игра синеокого, тем интереснее мне становилось.
Он понимал, что направление, которое он возглавит в банке, требует не только профессионализма, но и знаний в области межличностных отношений, сопровождающихся тонкой игрой в процессе сопровождения бизнеса.
Я знал каждый сантиметр полотна, знал каждую тень, каждое движение, которое должна была схватить кисть и затянуть внутрь тонкой игры серых, коричневых и охристых тонов.
Предзакатные картины поражали его своим размахом и тонкой игрой небесных красок.
Видишь, до чего доводит твоя тонкая игра подсознания.
Однако эта тонкая игра оружием вокруг руки противника время от времени переходит в длинные атаки с захватами и последующими попытками колоть в туловище или в ногу, в результате которых нередко возникает ближний бой, полный самых неожиданных положений, заканчивающихся уколами в самые различные части тела.
Подобное удивление вызвано тонкими играми самообмана и неведением истинного процесса «посадки».
Медленно вводя под кожу тонкую игру, Граф закрыл глаза.
Тонкая игра педалями – уверенно, но нежно, будто не внедорожником управляешь, а играешь на фортепиано…
Для меня написание личной истории оказалось глубокой и тонкой игрой самопознания, отличной возможностью осознать и раскрыть себя.
Психология манипуляции изучает тонкую игру власти и психологических приёмов, используемых для воздействия на других.
Некоторые мужчины ведут себя с вдовами, как с опытными женщинами, начинают тонкие игры, жонглируют словами и намёками, а ты по неискушённости своей можешь простодушно принимать тонкую ложь за чистую монету.
Понять тонкую игру слов поможет история исследователя.
Когда ведёшь столь тонкие игры в самых верхних эшелонах власти, то требуется большая бдительность.
Чуть притушив улыбку, в смену её настроения, продолжая тонкую игру, я склоняю покорно голову, иду за ней, чувствуя, как по хребту, холодной змейкой ползёт предощущение чего то внезапного, почти гибельного…
Он затеял тонкую игру и обязательно выгадает на том.
Купец явно обмыслил все эти нюансы ещё до того, как взялся подписывать контракт; да и сейчас он явно ведёт какую-то тонкую игру… вот только к чему?
И если я пойму, что это чья-то тонкая игра
Второе имя, совпадающее с именем отца, и вторая, шляхетская, фамилия стали объектом тонкой игры, можно сказать – прозванием тайного alter ego.
Какая-то тонкая игра началась после митрохинского дела.
Вдобавок тонкую игру ведёт.
– Слишком уж тонкая игра, – усомнился я.
А в общем и целом – тонкая игра военной разведки.
Риск тонкой игры с законом.
В неуловимо тонкой игре, где вы нападаете, а она отчаянно защищается, то приближаясь, то удаляясь, она увлекает вас, наполняет всю вашу жизнь одним смыслом, одной целью.
Но, отказываясь выслушать мои соображения, вы лишаете себя редкого удовольствия, которое способна доставить тонкая игра изощрённого ума.
Да, всё это – «зависимые» произведения, и, для того чтобы понять и прочувствовать тонкую игру автора, вам придётся хотя бы бегло ознакомиться с первоисточниками.
Тонкая игра врагов, каких, положа руку на сердце, и не сосчитать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая игра»

  • — Послушайте, брат: не играете ли вы со мной в какую-то тонкую игру?
  • Настенька тоже была сконфужена: едва владея собой, начала она говорить довольно тихо и просто, но, помимо слов, в звуках ее голоса, в задумчивой позе, в этой тонкой игре лица чувствовалась какая-то глубокая затаенная тоска, сдержанные страдания, так что все смолкло и притаило дыхание, и только в конце монолога, когда она, с грустной улыбкой и взглянув на Калиновича, произнесла: «Хотя на свете одни только глаза, которых я должна страшиться», публика не вытерпела и разразилась аплодисментом.
  • — Не понимаешь ты политики, оттого и говоришь ерунду, любезная моя! Людей этих мы вовсе не желаем истребить окончательно — они для нас как бы искры и должны указывать нам, где именно начинается пожар. Это говорит Филипп Филиппович, а он сам из политических и к тому же — еврей, н-на… Это очень тонкая игра
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «тонкая игра»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я