Предложения со словосочетанием «дипломатическая игра»

Тогда он затеял сложную дипломатическую игру, которой предстояло перерасти в войну.
Оно выражается не только в сражениях, но и в драматическом переплетении семейных династических раздоров, сложной и тонкой дипломатической игре, противоборстве личных и государственных интересов.
Однако на пиратов нормы международного права и правила дипломатической игры не распространялись.
Его письма останутся в анналах истории как образцы изощрённой дипломатической игры.
Я люблю запутанные дипломатические игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национально-специфический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свою секретную дипломатическую игру португальский двор вёл с филигранной точностью.
Прекрасно ориентируясь в тонкостях дипломатических игр, чувствуя нюансы отношений между своими противниками и замечательно используя их, св.
Послание ни в малейшей степени не призвано донести до росского императора некую дезинформацию, направленную на организацию дипломатической игры, ведущей к затягиванию переговоров.
Наиболее сложной была дипломатическая игра английского правительства.
Но дипломатическая игра продолжалась.
Их брак оказался следствием дипломатической игры, свидетельством торжества политики россов на западе, и таким образом являл собой скрытую форму рабства.
Международные отношения – один из наиболее сложных предметов исторических исследований, поскольку требует учёта множественных контекстов, различения дипломатических игр и подлинных целей, глубочайшего анализа документов внешнеполитических ведомств разных стран.
Некоторые историки считают «отлучку» Лонга дипломатической игрой, в которой рискованная главная роль отводилась его молодому и горячему заместителю.
Страны непрерывно ведут кропотливую и хитрейшую дипломатическую игру, чтобы найти себе союзников, чтобы обнаружить и ослабить уязвимые места вероятных врагов, чтобы ввести их в заблуждение, чтобы перетянуть стратегическое равновесие в свою пользу.
Что ж, нанголы очень хитры в своих замысловатых кружевах дипломатической игры.
Благодаря своей выверенной дипломатической игре св.
Его речи воспламеняли воинственную искру в правителе, всегда предпочитавшем хорошую битву дипломатической игре.
Для него это было не более, чем составной частью дипломатической игры.
Там, наверху, любят затевать дипломатические игры.
Не говоря уже о том, что в подобных дипломатических играх она имела куда больший опыт, чем общая продолжительность жизни любого из присутствующих.
Но раз партнёр по дипломатической игре решил взвинтить ставки – я раскрою свои карты.
Теперь же, когда запахло близкой войной, ставки в дипломатической игре стали выше.
Ну а для дипломатической игры необходим был человек, который будет этой дипломатией заниматься, прекрасно зная все ее методы, приемы и уловки.
Зачем она ему, – позабавиться или для каких-то дипломатических игр, – не ясно.
Советник всем сердцем ненавидел охоту, предпочитая утончённые интриги дипломатической игры азарту бесполезного гона, однако принял участие в нескольких увеселениях, заодно рассматривая окрестности столицы.
Но это является довольно прозрачным образом дипломатической игры, хотя в данном случае ставка здесь – голова главного героя.
Может, даже более хитростью: без хитрости и ловкости, без осторожной и умной дипломатической игры не смогли бы они удержать результаты, добытые своей храбростью.
И в дальнейшем, как мы увидим, множество стратегических побед было достигнуто им за счёт очень тонкой и продуманной дипломатической игры, в которой царь был дока.
А вот моя фигура уже не годится для официальных дипломатических игр.
Теперь начались дипломатические игры.
Сын вёл профессиональную дипломатическую игру.
Там, где проходят дипломатические игры, раздолье для шпионов.
Так что никаких дипломатических игр полковник не планировал.
Вдовствующая королева не вполне постигала тонкую дипломатическую игру, которую вёл искушённый в интригах кардинал на переговорах с испанским двором.
Таким образом, началась сложная и запутанная дипломатическая игра, растянувшаяся почти до конца XVIII века и характерная частой сменой союзников и противников.
Путь к советско-германскому договору о ненападении 23 августа 1939 года (вкупе с пресловутым секретным протоколом) был извилист, стороны вели сложную дипломатическую игру, в который случались свои откаты и неожиданные повороты.
После очередного тяжёлого раунда переговоров состоялся торжественный ужин для глав делегаций. Неудивительно, дипломатические игры продолжились и там.
Только азиаты могут считать тонкую и сложную дипломатическую игру – коварством…
Старшая носилась среди курсирующих по отделению кроватей и тумбочек и вела тонкую дипломатическую игру с клиентами, и чаще всего – весьма успешно.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «дипломатическая игра»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я