Карта словосочетания «хитрая игра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хитрая игра»

Вполне можно предположить, что я даже не замечу присутствие этого «демона» и не пойму хитрой игры, которую он затеял.
Хитрая игра велась без ведома государя императора.
Вы ведёте какую-то хитрую игру, и мне это очень не нравится, имейте в виду.
– Стой! – воскликнула она и во второй раз встала на его пути, метнувшись тенью из мрачных зарослей, словно какая-то хитрая игра лунных лучей.
Раздражение сенса, прорвавшееся в последних словах, кажется натуральным, а не какой-то хитрой игрой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикидывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потратить столько времени на маленькие ловушки, несложные интриги, создающие впечатление хитрой игры, и терпеливо вести человека к прикрытой мороком пропасти, в которую он шагнёт сам…
Так же говорили, что будущая жена герцога – невинная жертва хитрой игры графини.
Лжецы, ведущие хитрые игры и прячущие свои уловки от простых людей!
Какая же хитрая игра тут велась?
Иначе он заподозрит хитрую игру.
Рост мультилевел-маркетинга можно объяснить хитрой игрой на культурных традициях, социальных и личных потребностях, а также некоторыми экономическими пороками в той или иной стране, но никак не способностью обеспечить любую потребность клиентов.
Всё это порождает манипуляции, истерики, попытки привлечь к себе внимания любой ценой и хитрой игрой получить желаемое.
Этот владетельный азиат вёл хитрую игру: он хотел оставаться верным царствующей императрице и в то же время вести дружбу с новоявленным царём.
Моего компаньона убили, а всё это путешествие чья-то хитрая игра.
Далее в официальной бумаге следовало туманное название темы, больше напоминающее хитрую игру слов и призванное завуалировать истинную суть строго засекреченного направления вышеозначенных исследований.
В чьей-то хитрой игре и это было продумано, ведь как ни крути, а выходило, что все те, кто во время переворота нарушил присягу, сейчас были начисто обелены в своих малодушных поступках и снова честно служили своей стране.
Так вот нелепо и спонтанно происходит большая часть перемен в нашей жизни, что позволяет сохранить интригу хитрой игре с названием судьба.
Думаю, что именно с этих пор начал я узнавать хитрую игру тайных интриг, которые преследовали меня всю жизнь и внушали мне естественное отвращение к порядку вещей, порождающему их.
Офицеру это очень не нравилось, он никогда не любил хитрых игр разведки, но выбора не имел.
Но это все хитрые игры вышестоящих начальников.
Не прошло ещё и месяца с тех пор как я освободился и, прежде чем вновь усвоить хитрую игру легавых в кошки-мышки и войти в обычную воровскую колею, я бродил по «хлебным» местам: по старой ещё автостанции, по второму рынку и вокзалу, ездил с поднятыми руками на самых понтовых садильниках, как бы присматриваясь к обстановке, делая для себя выводы и строя планы на будущее.
– Я поначалу решил, что это какая-то хитрая игра прилипал.
Рыбак пытается вести тонкую хитрую игру на слабостях рыбы.
Но то было только начало длинной хитрой игры со смертью.
Ему в этой хитрой игре нужна победа и только победа – проигравшие игроки никому не нужны.
Он даже вручил ему ноутбук, загрузив хитрыми играми, но через день игрушки исчезли из памяти мини-компьютера, а шарик трекбола рисовал на экране аналитические схемы.
Жаждал вырвать признание, причиняя боль, пытался раскрыть хитрую игру девицы, попался на свою же наживку.
Это и хитрая игра эндокринной системы, неявно влияющая на всё: от самочувствия до поведения и отношений с другими людьми.
Ужасно хитрой игре и сложной, я даже думать о ней сейчас не в состоянии.
Немного лукавства, немного хитрой игры, и я расколю этого незнакомца. Любого можно заставить говорить, главное найти подход.
Сразу не мог разобрать хитрой игры верзилы, но теперь всё понял.
Что это всего лишь хитрая игра ума, все эти «вселенские катаклизмы и поиски» пребывают только лишь в виртуальном пространстве «я-мысли», в котором и заперт этот пресловутый дзеновский гусь.
То ли за давностью лет, то ли по причине возраста, то ли, поддаваясь хитрым играм памяти, способной отметать неприятные воспоминания, ставшие впоследствии причиной стольких переживаний.
– Ну да. Там хитрая игра пошла. Помнишь нашу флэшку с диверсией?
– Видишь ли, город подразумевает хитрую игру, где каждый игрок занимает свою позицию.
Второе, ну ты знаешь, что эльфы совсем начали наглеть и требуют лучшие условия мира, иначе грозят спонсировать наших врагов, и я бы сказал, что они не причастны к этим бунтам, но мы оба знаем их хитрость и любовь везти хитрые игры.
Она точно знала, что в хитрой игре женщины, с пленительным кокетством и харизмой кошки, я сам разгляжу её искренние потуги, о которых говорить не нужно.
Главный паладин либо вёл с ним какую-то хитрую игру, либо и впрямь тронулся умом.
– Ну зачем же вы сгущаете краски, матушка, – я переводила взгляд с одной на другую и на третьего, чувствуя себя мячиком в какой-то хитрой игре, который перекидывают туда-сюда.
Готов держать пари, что «макаки» задумали какую-то хитрую игру.
Да, кое-кто из моих клиентов просто вёл хитрую игру с системой.
Мысль была: кто-то затеял хитрую игру, решая свои проблемы.
Совпадение это или чья-то хитрая игра?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хитрая игра»

  • Все это намекало на какую-то хитрую игру.
  • То, что бывает с желудком, когда объешься, бывает и с весельем. Чем больше стараются люди увеличить удовольствие еды, придумывая утонченные кушанья, тем больше ослабляется желудок и уменьшается удовольствие еды. Чем больше стараются люди увеличить удовольствия увеселений утонченными, хитрыми играми, тем больше ослабляется способность истинного веселья.
  • И так как походом делать было нечего, то хитрый старик, тогда еще, впрочем, полный надежд юноша, воспользовался простотой своего друга и предложил играть в плевки (игра, в которой дедушка поистине не знал себе победителя).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хитрый»

  • ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИТРЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «хитрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хитрый»

ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый.

Все значения слова «хитрый»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «хитрая игра»

Ассоциации к слову «хитрый»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я