Предложения со словосочетанием «тонкая женская фигура»

В дальнем углу кухни темнота на мгновение соткалась в высокую и тонкую женскую фигуру, повеяло едва уловимым цветочный парфюмом.
На скальном пике, едва различимая в предрассветных сумерках, застыла тонкая женская фигура.
Девочка насторожилась и увидела, как от окна отделилась голубоватая тонкая женская фигура, вся закутанная в длинные светлые одежды, и, скользя по воздуху вдоль стены, где стояла кроватка сестры, пролетела над ней и исчезла.
Уверенно сделав ещё один шаг, я увидел впереди очертания тонкой женской фигуры.
Видел тонкую женскую фигуру, в которой переливалась огненная сила, как кровь по жилам…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыпасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более странно выглядела тонкая женская фигура в светлом платье, внезапно возникшая в свете фар за очередным поворотом.
В этих агатовых блестящих шарах я увидела бледную тонкую женскую фигуру, застывшую в оцепенении, и маленькую жёлтую куклу, ухватившуюся за подол её платья.
Могу ли я сказать? – неожиданно из-за стола поднялась тонкая женская фигура, с головы до ног закутанная в чёрную ткань так, что лица её не было видно – и только горящие глаза сверкали из-под складок капюшона.
В утренней дымке я увидел словно призрачную тонкую женскую фигуру с ребёнком на руках, бредущую между лежащих на палубе тел.
Тут открылись двери, и в проёме показалась тонкая женская фигура – в зал вошла именинница.
Из-за ротонды медленно выплыла одетая в белое тонкая женская фигура.
Выбираясь из кабины, он заметил стоявшую у кромки воды тонкую женскую фигуру с развевающимися на ветру волосами.
Она увидела совсем не много, но этого было достаточно, чтобы до конца дней своих помнить то леденящее чувство ужаса, которое охватило всё её существо от зрелища тонкой женской фигуры, шагнувшей прямо в объятия дьявола.
Из угла показалась тонкая женская фигура.

Ассоциации к словосочетанию «тонкая фигура»

Все ассоциации к словосочетанию ТОНКАЯ ФИГУРА

Ассоциации к словосочетанию «женская фигура»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЕНСКАЯ ФИГУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая женская фигура»

  • — Бахарев сидит вторым от края; справа от него помещаются четыре женщины и в конце их одна стоящая фигура мужеского рода; а слева сидит очень высокий и очень тонкий человек, одетый совершенно так, как одеваются польские ксендзы: длинный черный сюртук до пят, черный двубортный жилет и черные панталоны, заправленные в голенища козловых сапожек, а по жилету часовой шнурок, сплетенный из русых женских волос.
  • Но здесь, как соскочившая на полном ходу гайка, от наших рядов оторвалась тонкая, упруго-гибкая женская фигура и с криком: «Довольно! Не сметь!» — бросилась прямо туда, в четырехугольник. Это было — как метеор — 119 лет назад: вся прогулка застыла, и наши ряды — серые гребни скованных внезапным морозом волн.
  • Мы прошли в маленькие комнатки о. Андроника; вдали мелькнула какая-то женская фигура, вероятно, это была Евгеша, сам о. Андроник на минутку удалился в какую-то темную комнатку, откуда он вернулся уже в казинетовом [Казинетовый — из полушерстяной ткани.] подряснике, с графином водки в одной руке и с бутылкой в другой. Асклипиодот даже крякнул при виде этой посудины и далеко вытянул свою тонкую шею; он все время был занят своим перстом, укушенным собачкой о. Андроника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «женская фигура»

  • Женская фигура или форма женского тела — это совокупный продукт женской скелетной структуры и количества и распределения мышц и жира на теле. Как и в случае с большинством физических черт, существует широкий спектр нормальной формы женского тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКАЯ ФИГУРА

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «женский»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женская фигура»

Женская фигура или форма женского тела — это совокупный продукт женской скелетной структуры и количества и распределения мышц и жира на теле. Как и в случае с большинством физических черт, существует широкий спектр нормальной формы женского тела.

Все значения словосочетания «женская фигура»

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «тонкая женская фигура»

Ассоциации к словосочетанию «тонкая фигура»

Ассоциации к словосочетанию «женская фигура»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я