Предложения со словосочетанием «тонизирующее воздействие»

Солёный вкуслучше всего употреблять в обеденное время, тогда он оказывает тонизирующее воздействие на прану, даёт способность долго трудиться без устали.
В состав некоторых лекарственных растений входят адаптогены – вещества, оказывающие тонизирующее воздействие на организм.
Прямолинейное, круговое, штрихообразное движение возможно и с отягощением массируемого пальца другими, что значительно усиливает эффективность тонизирующего воздействия.
Такое тонизирующее воздействие труда обусловлено тем, что, с одной стороны, труд вводит больного в деятельное состояние и вызывает гармоничное функционирование как организма в целом, так и отдельных его систем; с другой стороны, труд возбуждает психическую активность, направляя её в русло предметной, осмысленной, результативной и дающей удовлетворение деятельности.
При регулярной практике возрастает жизнеспособность, оказывается мощное тонизирующее воздействие на внутренние органы, мышцы, нервную систему и железы внутренней секреции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либертарианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько её писем было разбросано у доктора по столу – в них описывались тонизирующее воздействие альпийского воздуха и новомодные завтраки из Müesli.
Таким образом вы добьётесь того, что люди станут всё чаще обращаться именно в ваш банк – ведь хорошее настроение, как известно, оказывает общее тонизирующее воздействие на организм.
Тонизирующее воздействие должно встряхнуть весь организм, повысить общий тонус, стимулировать работу органа, повысить артериальное давление.
Адаптогеныоказывают тонизирующее воздействие на центральную нервную систему и функции организма в целом, повышают выносливость при физических и психических нагрузках, устойчивость к респираторным вирусным инфекциям, благоприятно влияют на обмен веществ и иммунную систему.
Для оказания освежающего и тонизирующего воздействия рекомендуют заморозить арбузный сок в формочке для льда и затем протереть ним кожу лица.
По силе своего общеукрепляющего и тонизирующего воздействия родиола является едва ли не самым сильным адаптогеном.
Тимьян является природным стимулятором, оказывающим тонизирующее воздействие на организм.
А тут и виски оказал тонизирующее воздействие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонизирующее воздействие»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «тонизирующий»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я