Карта словосочетания «том прицелился» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том прицелился»

Если бомбили с горизонтального полёта, то сбрасывал штурман, а с пикирования сначала штурман наводил на цель, давал команду на ввод лётчику, после чего тот прицеливался по своему прицелу и сам сбрасывал бомбы.
Обратите внимание: в этом упражнении слон часто «съедает» пешки, не создавая дополнительно угрозы,как ладья (ладья то целится, то «съедает», а слон часто «съедает» пешки каждым ходом).
Если ставится цель повредить сооружение или поражение солдат противника, то целиться надо с недолётом, но главное – чётко определить расстояние.
Как только пистолет оказался у боцмана и тот прицелился в обезьяну, откуда ни возьмись выбежали акробаты в блестящих костюмах, прошлись колесом по палубе и кинулись к снастям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрягать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если тот целится не в кого-то конкретно, они понимают, что перепадёт всем.
Далеко, плохо видно, но если представить, что движется масса всадников, то прицеливаться и не надо.
Нанося удары левой рукой, он то колол в стыки роговых панцирей, то целился в глаза.
Мальчик поднял ружьё и, немного подумав, решил, что если положить ствол на верхнюю перекладину калитки, то целиться будет удобнее.
Тот прицелился и выстрелил из мощного бластера.
Тяж прикрывает снайпера, пока тот прицеливается и отстреливает опаснейших противников, но он успевает сделать только два выстрела, потом щит тяжа продавливают и снайперу приходиться менять позицию.
– Немного не туда целитесь, товарищ. Если хотите ударить женщину, то цельтесь к себе в пах.
Но так как он сидел высоко, то целиться никак не мог.
Так что предупреждаю, если сейчас вздумаете ими воспользоваться, начнёте палить нам во след, то цельтесь получше, потому что, если всё-таки не убьёте меня, я сам убью вас.
Которая не то влюбилась всем своим неудержимым темпераментом, не то прицелилась на новый трофей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том прицелился»

  • В дыму, оглушаемый беспрерывными выстрелами, заставлявшими его каждый раз вздрагивать, Тушин, не выпуская своей носогрелки, бегал от одного орудия к другому, то прицеливаясь, то считая заряды, то распоряжаясь переменой и перепряжкой убитых и раненых лошадей, и покрикивал своим слабым тоненьким, нерешительным голоском.
  • Не дупель, а бекас вырвался из-под собаки. Левин повел ружьем, но в то самое время как он целился, тот самый звук шлепанья по воде усилился, приблизился, и к нему присоединился голос Весловского, что-то странно громко кричавшего. Левин видел, что он берет ружьем сзади бекаса, но всё-таки выстрелил.
  • Он же, в пестром ваточном халате, подпоясанном поясом из той же материи, в красной вязаной ермолке с кисточкой и в мягких козловых сапогах, продолжал ходить около стен, прицеливаться и хлопать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «целиться»

  • ЦЕ́ЛИТЬСЯ, -люсь, -лишься; несов. (сов. нацелиться). 1. (сов. также прицелиться). Направлять выстрел, бросок, удар в цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛИТЬСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целиться»

ЦЕ́ЛИТЬСЯ, -люсь, -лишься; несов. (сов. нацелиться). 1. (сов. также прицелиться). Направлять выстрел, бросок, удар в цель.

Все значения слова «целиться»

Синонимы к слову «целиться»

Ассоциации к слову «целиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я