Карта словосочетания «том заметил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том заметил»

Та заметила их внимание, поспешно вытерла слёзы и, взяв младшего сына на руки, скрылась в хижине.
Если у вас уже есть ваши личные ответы на эти вопросы, то смело читайте дальше.
Если бы я не слишком задумалась, то заметила бы его сразу, а не после того, как чуть на него не наступила.
Когда он отваживался быстро моргнуть, то замечал зелёный огонёк с правого борта, слабо мерцавший сквозь брызги дождя и пены, и ему становилось легче.
Например, тот меч, что хранился в кладовой за ларём с мукой?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я посмотрел на увеличенную фотографию резьбы, то заметил одну особенность, которая раньше от меня ускользала.
Я не думаю, что 50 калорий особо повлияют на ваши результаты, однако некоторым людям нравится проявлять бескомпромиссность, и если это в вашем характере, то смело идите по этому пути.
Если вы материалист и эта модель вызывает у вас большие сомнения, то смело можете рассуждать о физическом теле и различных компонентах человеческой психики.
Если у вас есть враги и недоброжелатели, а вы уверены в своей правоте, то смело применяйте это слово-лекарь – силы ваших врагов рассеются.
Публика между тем заметила, что произошло, и на почтовую карету больше никто не обращал внимания.
Когда я взял его, то заметил, что оно довольно тёплое, и спросил профессора о причине этого.
Эти европейцы с симпатией культурных людей говорят о примитивном образе жизни на севере и западе, где гончарные изделия не украшают вообще, а если украшают, то мелом, втираемым в желобки.
Когда мы знакомимся с судьбами великих людей, то замечаем, что, как правило, это люди с ясным и чётким пониманием того, что в действительности имеет смысл в жизни.
Следя за переходом торга, загородные дороги пришли в движение, то замещая друг за другом ложа уже оформившихся улиц, то образуя новые.
Ну а если ты точно знаешь, что твоя поддержка может выручить человека, то смело предлагай её – это верный путь к вратам дружбы.
Пока набирал еду, то заметил, что гул в столовой понемногу стихает.
После ужасных потрясений кораблекрушения, чудом спасённые из яростных волн изумительным хладнокровием своего мужа, лишь в тот момент, когда она горячо благодарила его за своё спасение, то заметила, что он ранен.
Он то милостиво улыбается толпе, то метнёт в неё хитрый и злобный взгляд чёрных глаз, то, помогая вновь прибывшей сеньоре занять место, выставит напоказ свои холёные, унизанные перстнями пальцы.
Если вы знакомы со вторым изданием, то заметите, как сильно обновилось третье.
Если ваши цены находятся на уровне рыночных и клиенту не придётся расставаться со всеми своими деньгами, то смело можете использовать онлайн-выступления для продажи своих курсов и услуг.
Почти на неделю меня выключило из работы от слова совсем, а когда я вернулся, то заметил, что попросту боюсь садиться за книгу.
Если мы вспомним культовые мистерии и священные праздники и обряды многих культур, связанные со сменой времён года, сменой дня и ночи, то заметим, что человечество разыгрывает весь порядок бытия в священной игре.
– Да, потому что если бы они чистили драконам зубы, то заметили бы кровь раньше, – ответила она.
Если вы уже обращались к диетологу или читали книги о диетах, то заметите, что эта программа очень сильно отличается от всего, что вам было известно.
Будь я осмотрительнее, то заметила бы, что RSI ниже центральной линии и не поднимается, что линии MACD идут вниз, а стохастический индикатор был ниже 50 и падал.
Когда по возвращении домой я стала укладывать его в кровать, то заметила у него сильнейшую тахикардию.
Поэтому если вам хочется иметь красивые длинные ногти с белыми кончиками, то смело приступайте к оздоравливающим процедурам с применением лимона, яблока или, что лучше всего, киви.
Если какая-то позиция вас не интересует, то смело пропустите её.
Когда вы начнёте праздновать их, то заметите, что они настраивают вас на определённые ритмы, по которым живёт земля.
Если понаблюдаете за школьниками на уроках физкультуры в старшей школе, то заметите, что некоторый процент детей не опускается к полу до конца, в положение, где их носы могут коснуться пола.
Та заметила его взгляд, молча взяла его за руку и сжала ладонь.
Сладка не та месть, которая убивает врага, а та, которая несёт жизнь истинному другу.
Но поскольку мы не можем доверять ему полностью, то поместим его в среду, где он будет под постоянным присмотром и изолирован от остального мира, но в то же время достаточно свободен для всесторонней оценки.
Если вы посмотрите на типичную рекламу компании JS&A, то заметите, что все мои первые предложения столь коротки, что они почти и не предложения вовсе.
Кровавый след тянулся через комнату к постели, и когда я склонилась над отцом, то заметила вокруг него лужицу крови, казавшуюся ужасно красной и блестящей.
Я – официальное лицо, но между тем смело говорю среди друзей, подвергая себя опасности, что кто-нибудь из присутствующих может направить мои слова против меня же.
В то же время, если вы будете просто бегать в своих повседневных заботах и наблюдать – то заметите, что внутри вас есть неподвижный центр.
И поскольку они были сообразительны и умны, то заметили, что звёзды постоянно совершают по небу круг.
Наконец та заметила влюблённого в неё красивого молодого человека.
Вклад в недвижимость – если у вас достаточно большой начальный капитал, то смело можете вложиться в недвижимость.
Ей придётся сгибаться вдвое, чтобы пройти в дверь, она не сможет сидеть на стульях, а если поведёт рукой, то сметёт всё вокруг.
Приезжие покинули монастырь, но когда я одиноко сидел в своей келье, то заметил, что самочувствие моё улучшилось и что я бодр и вёсел.
Постарайтесь, чтобы к поезду на границе прицепили почтовый вагон, в котором будет дополнительная охрана, и если получится, то поместите туда пулемёт.
Когда мы фокусируемся на одном объекте, то замечаем больше подобного и перестаём замечать другое.
А если бы я не расслабилась раньше времени, то заметила бы, как справа от меня возникла тёмная фигура.
Я взял. Обжёг ладони о горячие стенки, а едва то заметил – так деда глазами поедом ел. Это сколько ж лет ему?! Сколько веков? И разве живут столько?
Если он подходит вам по типу кожи, то смело пользуйтесь им каждый день перед сном.
Тот заметил мальчишку только тогда, когда тот принялся развязывать верёвочки его тёмного монашеского одеяния.
Если ты честно всё сделал, то заметил, что твоё настроение значительно улучшилось.
– Когда мы вошли в каюту, то заметили, что до нас там кто-то уже побывал. Помимо вспоротого матраса было раскурочено всё, что могло служить тайником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том заметил»

  • Дамы потихоньку пошли за отправившимся по лестнице вперед Разумихиным, и когда уже поравнялись в четвертом этаже с хозяйкиною дверью, то заметили, что хозяйкина дверь отворена на маленькую щелочку и что два быстрые черные глаза рассматривают их обеих из темноты. Когда же взгляды встретились, то дверь вдруг захлопнулась, и с таким стуком, что Пульхерия Александровна чуть не вскрикнула от испуга.
  • Он подбирался к нему медленно, с оглядкой, осторожно, шел то ощупью, то смело и думал, вот-вот он близко у цели, вот уловит какой-нибудь несомненный признак, взгляд, слово, скуку или радость: еще нужно маленький штрих, едва заметное движение бровей Ольги, вздох ее, и завтра тайна падет: он любим!
  • У него воображение было раздражено: он невольно ставил на месте героя себя; он глядел на нее то смело, то стоял мысленно на коленях и млел, лицо тоже млело. Она взглянула на него раза два и потом боялась или не хотела глядеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к слову «заметить»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я