Карта словосочетания «том выяснил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том выяснил»

Когда я закончила перечитывать полвека заметок, то выяснила для себя четыре поразительные вещи.
Если вы посчитаете, сколько раз в единицу времени волна набегает и отступает, то выясните таким образом её частоту.
Когда – в известной степени случайно – проверили, то выяснили, что я счастливо присоединился к десяти миллионам человек, потому что заработал диабет.
Поэтому, когда функционал принесли конечным пользователям, то выяснили его слабую пригодность для реального процесса.
Уже на собеседовании те выясняют, какие тренинги и возможности личного развития их ожидают, а также какой стиль управления преобладает в компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноярусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда я вскрыл конверт, то выяснил, что контракт считается действительным с момента, как я сел в возок.
И, если сохранился, то выясним, какие количественные и качественные изменения он претерпел за истекшее столетие.
Прости меня, что я ещё не подписал присланную мне бумагу, но мне необходимо до того выяснить некоторые условия будущей моей жизни, и также надеюсь, что ты мне облегчишь мою судьбу и исполнишь мои просьбы, которые, мне кажется, не могут в будущем принести никаких затруднений.
И действительно, как только я нашёл её страницу в «вече», то выяснил, что ей всего шестнадцать.
А бабушка с дедушкой между тем выясняли, чья очередь вести внучку в сад.
Тот выяснил, что мой отец смышлён не по годам, и сделал его своим помощником; именно у этого мавра отец и обучился премудростям лекарского дела.
Если вы разбираете, почему вы опоздали, то выясняйте это не с водителем автобуса, а с собой.
Рука же – первоначально единственное естественное орудие речи, как и единственное орудие всякого производства, пока та же производственная сила, трудовой человек, не создаёт ей заместителя в искусственных орудиях производств, предметах материальной культуры, и тогда, только тогда, столь же естественно, функция орудия речи переходит на язык, который, не забудем и этого, носит, как то выясняет палеонтология речи, одно общее с «рукой» название.
Ну, например, один из героев «Зияющих высот» говорит в главе «На овощной базе»: «Если хотите понять коммунизм, то выясните, почему эта страна может производить самые совершенные космические корабли и атомные бомбы, но не способна производить мало-мальски приличную картошку».
Когда я стала работать с современными вокальными приёмами, то выяснила, что далеко не все они «в основном виде» стопроцентно эффективны.
Отчёт подготовил и свободен, кому надо поймут, оценят, если действительно надо, пришлют исследователей, те выяснят, почему такое быстрое развитие и что с ним делать.
То с орками договорись о поставке к ним тёмной материи, то выясни, почему один из драконов украл эльфийскую принцессу, то гоблинам выпиши золота на развитие городов.
А я могу лишь проверить, есть ли какая-то связь между всеми этими страховыми случаями, и если она, эта связь, обнаружится, то выяснить, кто за всем этим стоит.
Если же мы попробуем разобраться объективно, то выясним, что всё значительно сложнее.
Например, когда учёные наблюдали за большой группой людей, то выяснили, что у них уменьшался риск сердечного приступа, если удавалось снизить уровень холестерина в крови.
То он проверял, не было ли во дворе старинного засыпанного колодца, то выяснял, когда меняли балки на крыше.
При этом если мы и дальше проследим за этими двумя, то выясним, что и на другие жизненные обстоятельства они будут давать совершенно нормальную, но специфическую реакцию.
Пока вызовут полицию, пока те выяснят, где останавливалась приезжая девушка, времени немало пройдёт.
Тот выяснил, что в квартире, подаренной мне государством, уже три недели живут чужие люди.
А вот когда я попытался при помощи колючки с ядом убить кабана, то выяснил весьма интересный факт.
Если нет, то выясните, какова его роль в этом проекте, и попросите его вступить в отношения с этой ролью, чтобы определить следующее движение человека вместе с ней и для неё.
Если вы проанализируете свои мысли о деньгах, то выясните, что в них полно противоречий и предубеждений.
Когда предприниматель начинает строить новые цепочки добавленной стоимости, то выясняет, что собственники активов, включённые в эти цепочки, не ведут себя бизнесово.
Шли века, сменялись методы, но, если вы опросите всех своих знакомых, которые имеют жалобы на боли в спине, то выясните, что от силы процентов десять сходили к специалисту и вылечили проблему раз и навсегда.
То выясните, что лет семь назад я оставался за управляющего на ферме.
Когда инженеры начали разбираться, то выяснили главный фактор.
Когда князь поинтересовался у него тем, зачем он это делает, то выяснил очень интересный нюанс.
Если он угадал, начнётся второй этап игры, если же нет, то выяснять, где и кто восстанавливает компрометирующий его документ, придётся из других источников.
Он хотел взять в жёны главную героиню, но та выяснила, что у него грязные делишки, связанные с контрабандой запрещённой магии в королевство.
В результате этого, когда эта дамочка пришла забирать свой корабль, который должны были просто подремонтировать и провести профилактический осмотр за сотню тысяч кредитов, то выяснила, что она должна десять миллионов!
Но когда я посоветовался с юристом, то выяснил очень важный факт, про который банально не задумывался.
Если бы он позвал её, предложил обсудить, как прошёл день, захотел увидеться, то выяснил бы, что перед сном в темноте своей комнаты принцесса плакала от обиды и его безразличия.
Тот выяснил, что я снял деньги со всех доступных мне карт.
И если мы пойдём по его следам, то выясним, кто это и зачем он забрал наш мяч.
Когда я смог заглянуть немного вперёд, то выяснил, многие наши величины будут постепенно меняться в сторону увеличения, а рост духовно продвинутых личностей значительно увеличиваться и даже технократически развитые люди начнут переходить в духовное развитие.
Когда я консультировался со знакомым врачом, то выяснил, что побочным эффектом этого препарата является бессонница и при длительном приёме – истончение сосудов головного мозга.
– Думаю, что если мы позвоним её родителям, то выясним, что они места себе не находят, потому что их дочь со вторника не выходит на связь.
Когда он приехал в консульство, то выяснил, что запись граждан на получение визы ведётся уже на декабрь месяц.
Если проведёте анализ и всё такое, то выясните, что это, скорее всего, отверстие от иглы.
Велика радость – стирать с шин ошмётки мяса да кошачью кровь, а прохожие, в особенности впечатлительные дамы, заметив на шинах кровь, начнут звать полицейского, чтобы тот выяснил – откуда она взялась.
–Отлично, а между тем выясним слабые стороны мальчишки, используем его в своих целях, может узнаем вернулась ли в мир живых эра ведьм.
Когда она зашла, то выяснила, что клиентам захотелось пивка и рыбки.
На моё вежливое «тук-тук» ответа не последовало, а когда я невежливо решила подёргать ручку, то выяснила, что дверь заперта.
Если вы хотите встать на путь самосовершенствования, то выясните для себя, в правильном ли направлении устремлены ваши стопы.
Экспертам предстояло в течение недели изучить всю финансовую документацию турмы и определить – имел ли место подлог документов и если имел, то выяснить реальное состояние денежных дел турмы.

Ассоциации к слову «выяснить»

Все ассоциации к слову ВЫЯСНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том выяснил»

  • — Для того чтоб говорить об интернационализме, следует сначала выяснить, каково содержание понятия — нация.
  • Но если я и вымолвил это, то смотрел я с любовью. Говорили мы как два друга, в высшем и полном смысле слова. Он привел меня сюда, чтобы что-то мне выяснить, рассказать, оправдать; а между тем уже все было, раньше слов, разъяснено и оправдано. Что бы я ни услышал от него теперь — результат уже был достигнут, и мы оба со счастием знали про это и так и смотрели друг на друга.
  • Глаза умершего были открыты и запорошены снегом. Из осмотра места вокруг усопшего мои спутники выяснили, что когда китаец почувствовал себя дурно, то решил стать на бивак, снял котомку и хотел было ставить палатку, но силы оставили его; он сел под дерево и так скончался. Маньчжур Чи-Ши-у, Сунцай и Дерсу остались хоронить китайца, а мы пошли дальше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выяснить»

  • ВЫ́ЯСНИТЬ1, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. выяснять). Привести в ясность, сделать ясным, понятным. Выяснить обстановку.

    ВЫ́ЯСНИТЬ2, -нит; безл., сов. Разг. О прояснении неба, о наступлении ясной погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯСНИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выяснить»

ВЫ́ЯСНИТЬ1, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. выяснять). Привести в ясность, сделать ясным, понятным. Выяснить обстановку.

ВЫ́ЯСНИТЬ2, -нит; безл., сов. Разг. О прояснении неба, о наступлении ясной погоды.

Все значения слова «выяснить»

Синонимы к слову «выяснить»

Ассоциации к слову «выяснить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я