Предложения со словосочетанием «толщина кошелька»

Серая жизнь вне зависимости от толщины кошелька начинается тогда, когда многое в ней становится тоскливым и однообразным.
Это качество отнюдь не определяется толщиной кошелька.
Чем богаче был владелец дома, тем больше внутренних дворов он имел: двор-сад, двор с бассейном и фонтанами, хозяйственный двор и так далее – количество измерялось толщиной кошелька.
То есть реальная граница возможного жительства определялась исключительно толщиной кошелька, и запрет касался только тех евреев, чья бедность находилась в процессе перехода в откровенную нищету.
Я бы её и вовсе не обслуживал, но она воздействует на мои решения толщиной кошелька, а я, признаюсь, падок на хрустящие купюры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доматываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Касаемо 4*, 5*-звёздных пляжных отелей, то во многих тропических и полутропических странах они пользуются громадной популярностью у туристов со средней толщиной кошелька.
Это стало для девушки сюрпризом, но толщина кошелька способна и не на такое!
Кроме того, белградский центр – ещё и огромное количество точек общественного питания, рассчитанных на самую разную толщину кошелька.
Не утруждая себя разборчивостью в связях, весомое значение имела толщина кошелька и щедрость господина, как и физические способности, графиня изменяла супругу в его отсутствие.
И поскольку сила определяется не столько мускулами, сколько толщиной кошелька, то вся власть принадлежит богачам – капиталистам.
Кому-то удалось откупиться, кому-то пришлось провести несколько лет в заключении, всё измерялось уровнем квалификации защитников и толщиной кошельков обвиняемых.
Все вновь расхохотались, потешаясь над толщиной кошелька патлатого и других его интересных дамам величинах. Тот погрозил шутникам кулаком.
В данном случае значение имела именно толщина кошелька родителей ученика.
– Мне нужны умные люди, которые могут на глаз определить толщину кошелька клиента, у тебя, вижу, есть все задатки.
Почему-то считается, что если осуществление прав зависит не от сословной принадлежности, а от толщины кошелька человека, то это «справедливее».
Не всё в мире меряется толщиной кошелька!
На самом же деле, он знал, что это было простой уловкой хищницы и способом найти слабости и оценить толщину кошелька, как говаривали в старину.
Искусные творения прекрасных эльфийский рук носили богатые купчихи и дворянки: всё, кому толщина кошелька позволяла совершить подобную покупку.
С какой целью тратить массу усилий, чтобы удивить гостей толщиной кошелька?
Дело в том, что ранее меня не волновала толщина кошелька возможного спутника.
Удивиться действительно есть чему: все ученицы «Монтгомери» уже давно забили на форму, и одеваются, кто во что горазд, лишь бы продемонстрировать толщину кошелька своих родителей, а она напоминает школьницу из женского пансиона с религиозным уклоном.
Всё те же игровые автоматы, мерцавшее на стенах граффити, ряды хлипких лавчонок, в которых при желании можно приобрести всё что угодно – только бы толщина кошелька соответствовала полёту воображения.
Вернее, в том, что её не бросят ни при каких обстоятельствах, учитывая толщину кошелька.
Некоторые – даже злобно, но большинство веселилось, не без основания полагая, что если у какого-нибудь негра инструмент и подлинней раза в два, то толщиной кошелька разницу можно подсократить.
Заодно, кстати, избавиться от назойливых провожатых, инструкторов и блюстителей закона, границы которого готовы были растягиваться в любую сторону, соответственно толщине кошелька туриста…
Веник, составленный фитодизайнером, не свидетельствует о любви, он показатель кредитоспособности жениха, а мне плевать на толщину кошелька кавалера.
Такое выражение бывает, наверное, на лице нищего бродяги, который находит вдруг в грязи на дороге кошелёк и, ещё не успев открыть его и ознакомиться с его содержимым, по самой упоительной толщине кошелька делает предварительный вывод, что содержимое его небезынтересно.
Всё больше на выборах побеждает не доблесть солдата и мудрость политика, а талант интриганов, умение болтунов, сумевших выставить себя защитниками народа, толщина кошелька кандидатов, на которые они откровенно покупают голоса избирателей.
Они давно уже доказали теорему: если толщина живота равна толщине кошелька, первое является таким же достоинством, как и второе, а вовсе не недостатком.
И отличие в толщине кошелька здесь только в одном – в твоих возможностях приблизиться к кумиру.
Из его случайных знакомых за игровым столом мало кто мог подумать, что этот балагур серьёзно разбирается во многих вопросах и отслеживает жизненно важные и интересные события, знания в сфере которых помогали ему увеличивать толщину кошелька и быть интересным собеседником.
А это, помимо пополнения толщины кошелька, обязательно принесёт очередную порцию славы в городе.
Так вот за этими образцами добродетели и целомудрия, выстроился целый сонм других кандидатов в почётные святые, святость которых исчисляется толщиной кошелька и полезностью для государства.
Цветочные базы ломились от изобилия цветов, флористы творили шедевры, мужчины в зависимости от толщины кошелька готовили для своих женщин соответствующие сюрпризы.
Размер игровой комнаты ограничивался лишь толщиной кошелька покупателя.
Одарённость, чаще всего, обеспечивалась толщиной кошельков родителей, но у меня их не было.
Разнообразной с учётом привычек и толщины кошелька собравшихся.
Городская поликлиника – магазин самообслуживания, где рецепт представляет собой калькуляцию среднестатистического организма, модного лекарства и толщины кошелька больного.
Толщина кошелька вообще ничего не определяет.
Всё определялось толщиной кошелька эдитора – лица, финансировавшего игры, – и тем, какие требования к их зрелищности были выдвинуты.
Но подруге она об этом не сказала, иначе потащит к психологу или экстрасенсу какому-нибудь, порчу, сглаз и излишнюю толщину кошелька убирать!
Интересно, задумался он, эти бандиты вообще понимают, кому служат, или их волнует исключительно толщина кошелька нанимателя?
Правда, и здесь выбор обусловливается толщиной кошелька.
Так что, современные молодые пацанчики, зарабатывайте баблосики, стройте карьеру, настанет и ваш день, когда молодухи, дети ваших ровесниц кинутся вам на шею, едва вы продемонстрируете солидную толщину кошелька.
Но ведь есть и иная польза, которая не измеряется толщиной кошелька.
Так, по ассортименту сделанного заказа, без труда можно определить толщину кошелька и внутреннюю содержательность носителя этого кошелька, которые почему-то всегда находятся в диспропорции друг к другу.
Уже по ценам в меню, выставленном на улице, можно судить о толщине кошелька человека, назначающего здесь свидание, – в интервью они не верили ни минуты.
Люди, призванные принимать активное участие в воспитании и становлении личности маленького человечка, уже с юного возраста внушали детям, что главное в жизни это не усердие в учёбе, а толщина кошелька родителей.
Скорее наоборот, он увидел себя в окружении скопища завистливых юнцов, факт пребывания которых в колледже определялся исключительно толщиной кошельков их родителей.

Значение слова «толщина»

  • ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛЩИНА

Значение слова «кошелёк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толщина»

ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя.

Все значения слова «толщина»

Значение слова «кошелёк»

КОШЕЛЁК, -лька́, м. 1. Мешочек или карманная сумочка для денег.

Все значения слова «кошелёк»

Синонимы к словосочетанию «толщина кошелька»

Ассоциации к слову «толщина»

Ассоциации к слову «кошелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я