Предложения со словосочетанием «толстый кошелёк»

В наши дни любой, кто обладает достаточно толстым кошельком и хорошим здоровьем, может отправиться в космос.
Так как у предпринимателей нет толстых кошельков и они находятся на задворках отрасли, им приходится стратегически подходить к выбору своих альянсов.
Для людей с толстым кошельком сейчас существуют очень хорошие возможности, и для бизнесмена всё было сделано на самом высоком уровне.
– И что тут у нас? – сказал он, выудив из брюк толстый кошелёк.
Илоне двадцать семь лет, объём ботекса и силикона семьдесят процентов, у мужа очень толстый кошелёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буйственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всё это шикарное оборудование означает толстые кошельки.
Он вытащил из кармана большой толстый кошелёк натуральной кожи, раскрыл, вытряхивая из него громадные, в две наши, купюры разного цвета и горсть мелочи.
Даже толстый кошелёк быстро худеет, если нет золотого ручейка, который его пополняет.
Назначаю немыслимо высокие цены и зарабатываю на жизнь с помощью соотечественников, которым толстый кошелёк заменяет хороший вкус.
А народ не с такими толстыми кошельками предпочитают другие курорты, благо их на этом побережье много.
К нему вечно липли искательницы толстых кошельков с красивыми лицами, длинными ногами и стройными талиями.
Одна за другой к воротам подъезжают белые лимузины, украшенные цветами, а также автомобили самых последних моделей, ведь все гости внизу – высокопоставленные личности, отличающиеся толстыми кошельками и большой властью.
И правда, подумаешь, испорченное платье, когда вместо меня отец получит толстый кошелёк и пожизненную скидку в рыбной лавке!
То есть не с какой-то, а гламурной дурой, у которой «мозги силиконом прокачены», а папа имеет толстый кошелёк и оплачивает капризы дочки.
Она не растерялась и к сентябрю не упустила шанс поступить в одну из столичных художественных студий, в одну из самых престижных, в которую брали за талант, не за толстые кошельки родителей.
Как и повсюду, в училище царила своя иерархия, и новичок мог расчитывать на хороший приём, лишь обладая толстым кошельком и хорошими манерами.
На столе лежал толстый кошелёк.
И пока я не потряс толстым кошельком перед их носом для вящей убедительности моей кредитоспособности, разговор ну никак не завязывался.
В моём случае этими толстыми кошельками стали люди разрешающие, запрещающие, изменяющие, меняющие, уничтожающие и стирающие всех, кто не хочет отстёгивать им процент от собственности, и прибыли, от этой собственности.
Для этого требовались годы напряжённых тренировок и весьма толстый кошелёк.
Оказалось немного: пара толстых кошельков с золотыми монетами, янтарные бусы, серебряные кольца, даже золотая булавка в виде птицы, а вместо глаза бриллиант.
Тут уж они могли полностью показать своё мастерство, опустошая толстые кошельки друг друга.
Только баронесса казалась взволнованной; в момент отъезда экипажа она сунула в руку дочери толстый кошелёк, тяжёлый, как свинец.
А потом вдруг променяла их все, разом, на толстый кошелёк столичного деляги…
Слишком больно, видать, били по их толстым кошелькам нелегалы, сбывавшие рабов напрямую заказчику – дёшево, без бумажной волокиты и налогообложения.
Отвернувшись от кассира и от своей спутницы, он всё никак не мог вытащить из-под свитера толстый кошелёк, который был надёжно приколот к нательной рубашке.
Он обнаружил толстый кошелёк и кусок исписанного пергамента.
Видимо, без толстого кошелька отличное чувство юмора и брутальная щетина не играли особой роли.
Карман брюк приятно оттягивал толстый кошелёк, набитый выигрышем.
И здесь старик чуть было не уронил толстый кошелёк, спрятанный у него под плащом; эти деньги за свою помощь он потребовал от своего сына заранее.
Классная внешность, толстый кошелёк ещё ничего не значат.
Основная же масса учительства не может заказывать особо толстые кошельки – её заработная плата принципиально не изменится.
Подобная срочность говорила о высоком статусе, либо о толстом кошельке заказчика.
Что сказать о гостиной, украшенной дорогой мебелью, которую может раздобыть всякий, кому толстый кошелек позволяет не бояться длинных счетов от оформителя и обойщика?
Машины, часы, а также прочие навороты, которые «новые русские» демонстрируют с таким апломбом, дополнились теперь изысканными диковинами вроде дворянского титула или небесного тела, носящего имя обладателя толстого кошелька.
Покупка рубахи и штанов, да ещё и исподнего, здорово тряханула мой и без того не слишком толстый кошелёк, но деваться-то некуда, худо будет, если из приличного места заслуженно взашей выставят и обсмеют заодно.
Вообще это место не пользовалось большой популярностью в трактире – все предпочитали либо открытые, ярко освещенные столы с приставленными лавками, где удобно сидеть дружными компаниями, либо закрытые кабинеты для любящих уединение обладателей более толстых кошельков.
Было неприятно думать, что по такой же технологии, по которой делают вечно чистые погоны, люди с толстым кошельком могут сделать вечно чистые штаны и попирать своей задницей траву с гербом империи.
Чем тоньше работа у какого-либо изделия, тем дороже оно, недоступнее и, чтобы приобрести его, нужен толстый кошелёк.
Тут же распотрошили довольно толстые кошельки братьев и, бросив на землю пустые бумажники, весёлой толпой, зашли в кафе.
Сразу понятно, что ты ищешь толстый кошелёк.
Цыпами – мы называли всех легкодоступных барышень, которые в поисках толстого кошелька ошивались в барах и клубах.
Последнюю как магнитом притягивало наличие в моём кармане толстого кошелька.
Достать толстый кошелёк с деньгами практически перед глазами криминальной компании, которой всё равно, яггай ты там или кто.
Впрочем, ты прав: любимому толстому кошельку можно и услужить.
Женщины в таких местах украдкой оценивают мою привлекательность по наличию толстого кошелька и упругой задницы.
Всё, что нужно сделать герцогу, – потрясти перед носами отца и братьев толстым кошельком.
Они же пришли сюда явно подцепить толстый кошелёк.
Возможно, два владельца толстых кошельков, золотых цепей, драгоценных перстней и богатой одежды – всего того, что так и норовит сгубить душу христианина, становясь между ним и царствием небесным.
Если граф своим способностям обязан папиному толстому кошельку, то, как ты его назвал «сержант», был чистый практик, и его навыки добыты потом и кровью, удачей и прямым грабежом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстый кошелёк»

  • — Много благодарны! — гаркнул по-солдатски великан, и толстые его пальцы мигом выхватили у меня — не весь кошелек, а только те два рубля. — Много благодарны! — Он встряхнул волосами, подбежал к телеге.
  • Несмотря на то, что малейшее движение причиняло ему нестерпимые страдания, он просил снять с левой ноги чересок [Черес — кошелек в виде пояска, который солдаты носят обыкновенно под коленом. (Прим. Л. Н. Толстого.)] с деньгами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «толстый (или тугой, полный) кошелек»

  • Толстый (или тугой, полный) кошелек у кого — о наличии у кого-л. больших денег. Идет покупатель с тугим кошельком. И вот уж торгуется он с пареньком: — Корову продашь? — Покупай, коль богат! Михалков, Чудак. См. также кошелёк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ТОЛСТЫЙ (ИЛИ ТУГОЙ, ПОЛНЫЙ) КОШЕЛЕК

Значение словосочетания «толстый карман (или кошелек, мошна)»

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «кошелёк»

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «толстый (или тугой, полный) кошелек»

Толстый (или тугой, полный) кошелек у кого — о наличии у кого-л. больших денег. Идет покупатель с тугим кошельком. И вот уж торгуется он с пареньком: — Корову продашь? — Покупай, коль богат! Михалков, Чудак. См. также кошелёк.

Все значения словосочетания «толстый (или тугой, полный) кошелек»

Значение словосочетания «толстый карман (или кошелек, мошна)»

Толстый карман (или кошелек, мошна) у кого — о наличии у кого-л. больших денег. См. также толстый.

Все значения словосочетания «толстый карман (или кошелек, мошна)»

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «кошелёк»

КОШЕЛЁК, -лька́, м. 1. Мешочек или карманная сумочка для денег.

Все значения слова «кошелёк»

Синонимы к словосочетанию «толстый кошелёк»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «кошелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я