Предложения со словосочетанием «токсичные соединения»

Если в почве застаивается вода, то корни начинают загнивать, потому что в земле без кислорода начинают образовываться токсичные соединения.
Постепенно эти токсичные соединения попадают в печень, вызывая жировое пропитывание её тканей.
Чем выше количество ненасыщенных жиров, тем ниже температура вспышки и больше токсичных соединений.
Когда аманакапливается и принимает форму тяжёлой, плотной, вязкой и дурно пахнущей слизи, где разрастается канцерогенная среда, в ней могут появляться весьма опасные токсичные соединения.
Летучие токсичные соединения, которые имеют очень высокую степень испарения, могут быть сразу же выведены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автокросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это очень точное, в мг/кг массы тела, определение концентрации различных токсичных соединений, нутриентов, пищевых добавок и лекарств, которые поступают в организм человека каждый день, не вызывая при этом изменений здоровья.
Один бокал разбавленного водой сухого вина, выпитый во время еды, способствует также профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и улучшает пищеварение, так как красные сухие вина содержат дубильные вещества, которые разлагают токсичные соединения, находящиеся в любом мясе.
Так что мы можем понять, есть токсикоз или нет: если выдыхаемый воздух не имеет практически никакого запаха, значит летучих токсичных соединений нет в организме.
Предотвратить перенос токсичных соединений атмосферным воздухом на десятки километров от мест взрывов с последующим загрязнением ими почв и вод невозможно.
Когда табак сгорает, образуется целый ряд токсичных соединений, негативно влияющих на весь организм и, в частности, на сердце и кровеносные сосуды.
Молекула гербицида не просто воздействует на живой организм – она взаимодействует с ним, воспроизводя из веществ заражённого организма новые токсичные соединения.
Во вскрытых пластиковых бутылках хранить не рекомендуется, так как на воздухе масло реагирует с пластмассовыми стенками с образованием токсичных соединений.
Если из рододендронового мёда удалить токсичное соединение – адромедотоксин, то он может использоваться в пищу.
Для кипячения воды лучше использовать стеклянный чайник или из безопасной стали, но не из пластика, который может выделять токсичные соединения при нагреве.
Попутно клетчатка абсорбирует токсичные соединения тяжёлых металлов, эндо- и экзотоксины, а уже в толстом кишечнике клетчатка служит пищей для нашей симбиотной микрофлоры, в результате жизнедеятельности которой синтезируются аминокислоты, гормоны, витамины и другие нутриенты.
Те токсины, которые не выводятся организмом, метаболизируются в менее токсичные соединения для организма.
Учёные попытались выяснить, происходил ли генетический отбор, в частности, для вариантов генов, которые отвечают за детоксикацию, в процессе использования огня должны были формироваться гены, которые могли улучшить этот процесс, создать повышенную устойчивость к токсичным соединениям дыма и огня.
Верхняя частота этой ноты обладает возможностью выводить токсичные соединения из организма.
При нагревании полиненасыщенные жиры производят очень токсичные соединения – дикарбонилы, способствующие возникновению окислительного стресса и повреждающие митохондрии, к тому же дикарбонилы являются предшественниками конечных продуктов гликирования и, как следствие, дополнительного окислительного стресса.
Более того, в передней струе сигаретного дыма концентрация нитрозаминов – органических токсичных соединений, – в 80 раз выше, чем в задней струе!
Употребляй поменьше соли, чтобы не повышалось давление внутри сосудов и не образовывались токсичные соединения.
С продуктами питания в организм человека могут попадать различные токсичные соединения (например, ртуть, свинец, аммиак, мочевина и т.п.).

Ассоциации к слову «токсичный»

Все ассоциации к слову ТОКСИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «токсичные соединения»

  • Затем графиня рассказала еще неприятности и козни против дела соединения церквей и уехала торопясь, так как ей в этот день приходилось быть еще на заседании одного общества и в Славянском комитете.
  • «Боже вечный, расстоящияся собравый в соединение, — читал он кротким певучим голосом, — и союз любве положивый им неразрушимый; благословивый Исаака и Ревекку, наследники я твоего обетования показавый: Сам благослови и рабы Твоя сия, Константина, Екатерину, наставляя я на всякое дело благое. Яко милостивый и человеколюбец Бог еси, и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков». — «А-аминь», опять разлился в воздухе невидимый хор.
  • Песцов же доказывал, что искусство одно и что оно может достигнуть высших своих проявлений только в соединении всех родов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «токсичный»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «токсичный»

ТОКСИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Биол., мед. Способный вызвать отравление.

Все значения слова «токсичный»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к слову «токсичный»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «токсичный»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я