Предложения со словосочетанием «товарные ресурсы»

Ещё новаторство логистики заключается в применении комбинированного подхода к позициям движения товарных ресурсов в процессе воспроизводства.
Сегодня большинство мировых валют не привязаны к какому-либо товарному ресурсу.
Исторический ракурс развития торговли, основанный на эмпирических данных, позволяет сформулировать законы поведения субъектов потребительского рынка, опираясь на знание теоретических основ, и принять конкретные решения по организации торговли и управлению товарными ресурсами в целях получения прибыли и удовлетворения покупательского спроса.
Развитые страны, потребляющие огромные товарные ресурсы, свой товарный дефицит в глобальных обменах, как правило, покрывают так называемой «рентой развития» – взиманием платы за пользование идеями, информацией и культурными ценностями, а также за допуск представителей менее развитых стран на свои богатые рынки.
Денежная масса растёт, а товарные ресурсы отстают от этого роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иттербий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вариативность пищевых технологий в условиях лимитированности товарных ресурсов, – выдал папа.
При определённой поддержке государства именно эти регионы могут дать быструю отдачу в увеличении товарных ресурсов зерна для межрегионального обмена и экспорта.
Торговое предприятие самостоятельно изыскивает товарные ресурсы, заключает договоры на приобретение товаров, организует оказание услуг.
Для удовлетворения растущих потребностей населения в течение года дополнительно было изыскано товарных ресурсов более чем на 2 миллиарда рублей.
Доля импорта в объёме продовольственных товарных ресурсов сократилась на треть.
Его иногда называют материально-стоимостным балансом, он используется в целях оценки обеспеченности плана продаж необходимыми товарными ресурсами и для анализа величины товарных запасов.
Не в полной мере использовались возможности увеличения товарных ресурсов и вовлечения их в товарооборот.

Значение слова «товарный»

  • ТОВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к товар (в 1 и 2 знач.). Товарное обращение. Товарные запасы. Товарный склад. Товарный знак (знак фирмы на товаре). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОВАРНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «товарный»

ТОВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к товар (в 1 и 2 знач.). Товарное обращение. Товарные запасы. Товарный склад. Товарный знак (знак фирмы на товаре).

Все значения слова «товарный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «товарный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «товарный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я