Предложения со словосочетанием «тихоокеанское побережье»

Мгновение спустя квадрокоптер вынырнул из тумана и описал дугу в облачном небе высоко над северо-западным тихоокеанским побережьем.
Благоприятными для жизни человека являлись и являются по сей день довольно плодородные равнины тихоокеанского побережья страны.
Вместе с большинством других обитателей азиатского тихоокеанского побережья современных японцев классифицируют как монголоидную расу, но, по-видимому, население составляли несколько племён.
Шапки, обычно плетёные, использовали многие племена тихоокеанского побережья.
Последнее на самом деле было корпунктом, поскольку там работал один человек, следивший за жизнью штатов тихоокеанского побережья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писатель-фантаст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изделия из коры, меха, шерсти горных овец и перьев изготавливались на севере тихоокеанского побережья, в южных районах и индейцами пуэбло.
Летом в обращённой к континенту части страны погода ясная, в то время как на тихоокеанском побережье облачно, так что лето холодное и влажное, особенно на юге и востоке.
В рамках этих усилий белоголовые зонотрихии были вырваны из сезонных ритмов природной среды тихоокеанского побережья, чтобы помочь подогнать человеческое тело к машинным стандартам долговечности и эффективности.
Встречаются поразительно красивые места (американцу они бы, пожалуй, напомнили тихоокеанское побережье на северо-западе), но ярких красок здесь не увидишь.
К этому времени испанцы попытались укрепить оборону тихоокеанского побережья.
Среди этих древних корней я ощущала близость к иным корням, невидимым – тем, что связывают меня с моими далёкими предками, когда-то жившими в глухих в лесах северо-запада тихоокеанского побережья.
Тихоокеанское побережье покрыто густыми влажными лесами, и лишь на его крайний юго-запад с середины I тыс. до н. э. проникали высокие культуры эквадорского типа.
Туя, или западный красный кедр – была одним из самых почитаемых деревьев у племён, населявших когда-то тихоокеанское побережье.
Японские иммигранты селились предпочтительно в сельских районах тихоокеанского побережья и занимались фермерством.
Новые пространства в государственной политике стали рассматриваться как территории для расселения российского народа до самых берегов тихоокеанского побережья.
Китайцы сосредоточены в городах и на приисках тихоокеанского побережья.
Звери, которые исторически были полноправными хозяевами тихоокеанского побережья, не хотели уступать людям свою стихию и как бы напоминали им, что они были здесь главными, не позволяли вмешиваться в свою жизнь.
Из-за доступного транспорта и комфортного местопребывания, долгое время многие предпочитали тихоокеанское побережье атлантическому и островам, в том числе, ближайшему из них – Табоге, в двадцати километрах от берега – известной туристической достопримечательности.
Яркое солнце и, пухлым амфитеатром, жёлтый песчаный пляж, куском топлёного масла среди чёрных вулканических песков тихоокеанского побережья.
На тихоокеанском побережье ставили новые комплексы инкубации.
Уже через несколько минут маленький самолёт бодро поднялся в воздух, уходя на запад, в сторону тихоокеанского побережья
Пусть расскажут мне о юге тихоокеанского побережья.
Видимо, заходить в порты тихоокеанского побережья они не планировали.
Проморгал лишний часик, начал жить по времени тихоокеанского побережья.
Тихоокеанское побережье острова обрывистое, на котором пляжей практически нет, другие побережья более удобные для отдыха.
Эта компания была хорошо известна адмиралу: её суда, совершавшие в мирное время рейсы вдоль тихоокеанского побережья континента, теперь сплошь зафрахтованы чилийским военным ведомством.
Специально оборудованная субмарина доставила к глухому месту тихоокеанского побережья один фанерный биплан.
Вцепиться зубами в кромку тихоокеанского побережья и не разжимать челюстей.
Собрание было назначено на предстоящий понедельник (сегодня пятница), значит, на тихоокеанское побережье нужно будет отправиться не позднее, чем в воскресенье, а может и завтра.
Тем более, что все сферы влияния давным давно поделены – в этом вопросе царит такая же стабильность, как и с погодой – непосредственно к нашему случаю имеет отношение тот факт, что стабильность эту на тихоокеанском побережье обеспечивает колумбийская диаспора и два местных картеля, прошу прощения, два коста-риканских бизнесмена.
– На всём тихоокеанском побережье лучше города не найти, – просветил он меня.
А вот тихоокеанское побережье казалось одним большим неизвестным – никаких тебе приятелей, крутись как знаешь.
Два часа назад он говорил себе, что ненавидит тихоокеанское побережье, его синее море и омерзительные вулканы – даже отсутствие навигационных опасностей.
Точкой назначения была база, в пограничной полосе тихоокеанского побережья.
Его песок был серым, не имеющим ничего общего со светлым и радушным тихоокеанским побережьем.
Жившие на тихоокеанском побережье японцы, китайцы и им подобные не вписывались в схему, в которой было место только для господ и рабов.
Курорт как нельзя лучше олицетворял собой северо-западное тихоокеанское побережье.
Мне вспоминаются невероятные старые вечнозелёные леса северо-запада тихоокеанского побережья, где среди красных кедров, пихт и секвой можно встретить отдельные экземпляры, достигающие более сотни метров в высоту, с диаметром ствола до шести метров.
Идеалом личности у краснокожих индейцев на северо-западном тихоокеанском побережье был слегка сумасшедший вояка, сражающийся со своими конкурентами за племенное имущество и власть.
– Насколько я в курсе, «Безымянный геологический трест» решил построить полноценную дорогу – от одноимённого золоторудного месторождения в сторону тихоокеанского побережья.

Значение слова «побережье»

  • ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕРЕЖЬЕ

Значение слова «тихоокеанский»

  • ТИХООКЕА'НСКИЙ, ая, ое. Прил. к Тихий океан. Т. пароход (совершающий рейсы через Тихий океан). Тихоокеанские державы (расположенные по берегам Тихого океана). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТИХООКЕАНСКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «побережье»

ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря.

Все значения слова «побережье»

Значение слова «тихоокеанский»

ТИХООКЕА'НСКИЙ, ая, ое. Прил. к Тихий океан. Т. пароход (совершающий рейсы через Тихий океан). Тихоокеанские державы (расположенные по берегам Тихого океана).

Все значения слова «тихоокеанский»

Синонимы к словосочетанию «тихоокеанское побережье»

Ассоциации к слову «побережье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я