Карта словосочетания «тихие фразы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тихие фразы»

Слышу тихие фразы, которыми перебрасываются стоящие за моей спиной.
Молча едят и пьют, лишь изредка перебрасываясь короткими тихими фразами.
И вот зря, зря я это сказала, потому что в тот же миг, как я закончила тихую фразу на выдохе, здание ресторана пошатнулось!
– Оставь… Да никуда… не денется. В полной отключке, – вместе с порывами ветра до меня долетели тихие фразы и запах оборотней. Незнакомый и очень резкий.
Упрямого прокурора, не желавшего отпускать ведьму и пытавшегося сослаться на признания обвиняемой, легко удалось усмирить парой тихих фраз о его периодических посещениях кельи одного молоденького аколита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они перебросились несколькими тихими фразами, потом он кинул ему золотой, что гораздо больше стоимости обеда, и пошёл к своим товарищам, украдкой посматривая на нас.
Они перебросились тихими фразами.
Вслед мне доносились тихие фразы людей и смешки.
– Молись за меня, брат…, – вытащил из своего разрывающегося нутра короткую и тихую фразу отец.
Она слышала тихие фразы полицая.
Несколько раз коротко улыбнулась, показывая белые зубки (два резца уже успели коснуться розовой помады), произнесла несколько тихих фраз на испанском и закатила глаза, мол, извините, но я вас не понимаю.
Они иногда перекидывались тихими фразами.
Редкие тихие фразы людей доносились до меня откуда-то издалека, а улыбающееся лицо женщины ласково предлагало попить ещё…
– Да, повелитель! – воскликнул жрец и, уже бросившись к выходу из зала, был пригвожден тихой фразой:
Процесс пищеварения прервала тихая фраза, прозвучавшая в не выключенный стюардессой микрофон.
Старший охранник подошёл и двумя тихими фразами прояснил ситуацию.
Колокольчик звонит тихими фразами отчаяния или ненависти, окутанными атмосферой пустоты.
До его сознания донеслась тихая фраза человечки и просьбой посмотреть на неё.
В первом ряду перебрасывались тихими фразами мужчина и женщина, а напротив них сидел парень в очках, пальцы которого проворно бегали по клавиатуре ноутбука.
Тихие фразы напоминали отголоски воспоминаний в чужих душах – иногда мне удавалось увидеть полноценную картинку, но некоторые моменты прошлого были настолько ценными и тайными для разума, что в лучшем случае я улавливал лишь их отзвуки, а в большинстве случаев – не слышал их вообще.
Лишь иногда обменивались тихими фразами.
Обменявшись парой тихих фраз, девушки передали друг другу ответственность, и наци вскоре задышала ровно.
Оба принялись обмениваться тихими фразами.
Встретившись с ним взглядом, мужчины спешно отвернулись и обменялись несколькими тихими фразами на странном гортанном наречии.
Ещё несколько тихих фраз, и капитан поднялся из-за стола.
Офицеры и ихлак все сидели, иногда перебрасываясь короткими тихими фразами.
На секунду он застыл, услышав тихую фразу.
Пару магов затаились в конце длинного стола и изредка перебрасывались тихими фразами, но взглядов с правителя не сводили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тихие фразы»

  • В течение пяти недель доктор Любомудров не мог с достаточной ясностью определить болезнь пациента, а пациент не мог понять, физически болен он или его свалило с ног отвращение к жизни, к людям? Он не был мнительным, но иногда ему казалось, что в теле его работает острая кислота, нагревая мускулы, испаряя из них жизненную силу. Тяжелый туман наполнял голову, хотелось глубокого сна, но мучила бессонница и тихое, злое кипение нервов. В памяти бессвязно возникали воспоминания о прожитом, знакомые лица, фразы.
  • — Минуту внимания, господа! — внушительно крикнул благообразный старик с длинными волосами, седобородый и носатый. Стало тише, и отчетливо прозвучали две фразы:
  • На вопрос Вельчанинова, во что они играют, отвечали, что во все игры и в горелки, но что вечером будут играть в пословицы, то есть все садятся и один на время отходит; все же сидящие выбирают пословицу, например: «Тише едешь, дальше будешь», и когда того призовут, то каждый или каждая по порядку должны приготовить и сказать ему по одной фразе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тихий»

  • ТИ́ХИЙ, -ая, -ое; тих, тиха́, ти́хо; ти́ше, тиша́йший. 1. Слабо звучащий, едва слышный; негромкий; противоп. громкий. Тихий голос. Тихий стук. Тихий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИХИЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «тихий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тихий»

ТИ́ХИЙ, -ая, -ое; тих, тиха́, ти́хо; ти́ше, тиша́йший. 1. Слабо звучащий, едва слышный; негромкий; противоп. громкий. Тихий голос. Тихий стук. Тихий смех.

Все значения слова «тихий»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к слову «тихий»

Синонимы к слову «фраза»

Ассоциации к слову «тихий»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я