Карта словосочетания «тихая война» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тихая война»

Выручил, как ни странно, хвостатый: объявив гостю тихую войну, он всеми силами пытался проникнуть во вражеское логово на втором этаже, с целью устроить там свой туалет.
Я позабыла, что за стенами дома всё так же идёт тихая война.
В общем, я по-своему объявил государству тихую войну, хотя, как принято в подобных случаях, намерен, тем не менее, извлекать из него возможную пользу и выгоду.
Так и длилась эта вражда веками, со временем все забыли о ее причине, но мирный договор был навсегда расторгнут, началась тихая война.
Тревожные мысли вели тихую войну с радостными, опасность и долгожданная свобода не давали успокоить разум, продумать план.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, эта перекрёстная тихая война между двумя парами глаз, никогда не закончится.
Это было время после перестройки, время тихой войны – на выживание.
С лекций его предмета я поняла, что между нами назревает тихая война.
Тихая война друг с другом не заканчивается ни днём, ни ночью.
Там уже начали тихую войну сторонники моих сёстры и брата.
Я, конечно, с «летучими мышами» и волками смог бы устроить тихую войну в тылу у врага, и так и сделаю, но только потом.
Тихая война дари с людьми шла не одну сотню лет, и только благодаря близорукости имперских правителей это противоборство осталось тайной для широких масс обывателей.
И началась в их доме тихая война.
Конечно, и мы поначалу не избежали тихой войны взаимных претензий.
А вот злоба не проходит, копясь до вполне обычной тихой войны, где обе стороны не ведают пощады.
Даже тихая война истощает обе стороны.
Два года длилась тихая война между влюблёнными, принеся обоим тихую грусть и огромное желание сдаться на милость победителя.
Согласно доктрине тихой войны.
Достигалось это последнее время разными способами в условиях тихой войны, каждый из которых вносил свой незаметный вклад в общее дело подавления сознания, разрушения физического и психического здоровья человека.
Это очень тихая война где-то глубоко на самом дне, о которой мы можем судить лишь по редким всплескам на поверхности, но она бывает такой же ожесточённой, как крестьянский бунт или баронская резня.
Но мы пришли к выводу, что дальше тихая война между нами продолжаться не может и нашли выход.
Но все эти попытки заканчивались ничем, поскольку никто из других преподавателей не хотел брать меня к себе в класс, дабы миновать необъявленную тихую войну со стороны директора школы.
Потом началась тихая война.
Между мальчишками шла тихая война, тогда о ней ещё никто даже не догадывался.
Всем вообще казалось, что кричать она не умела и не пробовала, как впрочем, и вести тихую войну тоже.
И для того чтобы они забеспокоились, начали тихую войну между собой, мне необходимо сотворить две вещи: создать иллюзию близкой победы и прихода к власти и – нарушить равновесие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тихая война»

  • Розанова же война вдохновила лишь на повторение в тысячный раз старых слов, потерявших всякий вкус и аромат: вся русская история есть тихая, безбурная; все русское состояние — мирное, безбурное.
  • Но она любила мечтать о том, как завидна судьба мисс Найтингель, этой тихой, скромной девушки, о которой никто не знает ничего, о которой нечего знать, кроме того, за что она любимица всей Англии: молода ли она? богата ли она, или бедна? счастлива ли она сама, или несчастна? об этом никто не говорит, этом никто не думает, все только благословляют девушку, которая была ангелом — утешителем в английских гошпиталях Крыма и Скутари, и по окончании войны, вернувшись на родину с сотнями спасенных ею, продолжает заботиться о больных…
  • Простите, вольные станицы, // И дом отцов, и тихий Дон, // Война и красные девицы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тихая война»

  • Тихая война (англ. Silent War) - шести-серийный комикс Марвел, стартовавший в Марте 2007 года. Был написан Дэвидом Хайном, рисунки Фрейзера Ирвинга. Это продолжение Дня М и Сына М, описывающее войну между Нелюдьми и остальным человечеством в результате похищения Ртутью Тумана Терриген из Аттилана. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТИХАЯ ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «тихий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тихая война»

Тихая война (англ. Silent War) - шести-серийный комикс Марвел, стартовавший в Марте 2007 года. Был написан Дэвидом Хайном, рисунки Фрейзера Ирвинга. Это продолжение Дня М и Сына М, описывающее войну между Нелюдьми и остальным человечеством в результате похищения Ртутью Тумана Терриген из Аттилана.

Все значения словосочетания «тихая война»

Синонимы к словосочетанию «тихая война»

Ассоциации к слову «тихий»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я