Карта словосочетания «тип связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип связи»

Если исходить при определении типов от форм передачи волшебного средства, то можно зафиксировать два типа связей.
Главное и, пожалуй, самое существенное для ноосферы – принципиально новый тип связи природы и человека.
Существует три типа связей, устанавливаемых между таблицами в базе данных.
Частные предсказания могут быть связаны с общими предсказаниями разными типами связей.
Философский смысл понятия общества состоит в определении специфики типа связей индивидов в единое целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дебатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот тип связи используется чаще всего. В этом случае одна или несколько строк таблицыA ссылаются на одну из строк таблицы B.
Такой тип связи возможен лишь при наличии у субъекта чувствительности – особой формы раздражимости, способности к ощущению.
Методологическая специфика системного подхода заключается в том, что он ориентирует исследование на раскрытие единства и целостности объекта, на выявление многообразных типов связей объекта.
Ещё раз повторим: в своей работе B.C. Мерлин прямо отождествлял определённый тип детерминации с определённым типом связей (соответственно – телеологическая (много-многозначная) и каузально-однозначная зависимости), но не отождествлял их прямо с одно– или разноуровневостью составляющих, резонно «полагая», что отнесение последних к «разноуровневым» требует проверки.
Примером первого типа связей могут служить различного рода химические катализаторы, замедляющие или ускоряющие течение данного процесса.
Вместе с тем до сих пор не существует достаточно чёткой классификации основных типов связей.
Основным для этого элемента является атрибут href; его значение – это путь к объекту, для которого описывается тип связи.
Существенно, что этот тип связи установлен на различных ступенях возрастного развития: у дошкольников… в младшем юношеском возрасте…в старшем юношеском возрасте…
Для анализа важно определить, какие типы связей интересуют исследователя, в зависимости от этого при наличии одних и тех же узлов могут быть получены сильно отличающиеся друг от друга социограммы (графы).
Обращение к опыту литературы, а стало быть, и литературоведения, определяется и спецификой художественной «формации»: ею задаётся тип связей между изображением и словом, которые составляют предмет анализа.
Я называю подобную перемену сдвигом в социальном поле, поскольку этот термин обозначает тип связей (именно здесь происходят «тектонические» смещения), с помощью которых участники системы соединяются, общаются, мыслят и действуют.
Существенным преимуществом субъектно-событийного подхода является устранение множественности типов связей при моделировании (поток управления, поток сообщений, логические связи, ассоциации и пр.) – все связи рассматриваются исключительно как причинно-следственные (логические) связи между событиями.
Характерной чертой организации является соответствующий тип связей, определяющий специфику той или иной системы и её сохранение.
Это свидетельствует о том, что характеристика функционирования организма как целостной системы многоаспектна и ограничиться выделением одного типа связей невозможно.
По этой причине процессы развития и характеризуются единством указанных типов связей.
Итак, подводя итог этому разделу, отметим четыре типа связей психики с гормонами.
И нам кажется, что ход рассуждения имеет хоть какую-то ценность только тогда, когда совпадают оба типа связи.
Энергетически такой тип связи гораздо эффективнее, так как улучшает контакт между вами и заряжает на работу почти как личное присутствие.
Вы узнаете, в каких типах связей нуждаются дети, и о том, как построить эти связи, чтобы дети были привязаны именно к вам как к лидеру в классе.
Существуют различные типы связей грибов и животных.
Теоретико-методологической основой исследования явились диалектический и структурно-функциональный методы познания, системный подход, специфика которого определяется тем, что он ориентирует исследователя на раскрытие целостности объекта и обеспечивающих его механизмов, выявление многообразных типов связей сложного объекта и сведение их в единую теоретическую картину.
Потому что народ – именно система, в которой множество элементов (личностей, семей, общностей разного рода) соединены множеством типов связей так, что целое обретает новые качества, несводимые к качествам его частей.
Предшественник – задача, которая должна быть начата или завершена (в зависимости от установленного типа связи) до того, как будет начата или завершена следующая за ней задача.
Однако отсутствуют системные исследования зависимости физико-механических свойств материалов от типа связи элементов их тонкой структуры.
Так проявили себя биполярные диалектического типа связи.
Каждому типу связи соответствует свой тип кристаллической решётки: ионной, молекулярной, атомной, с водородными связями.
При близкой химической природе и типе связей обеспечивается совместная работа на упрочнение и рост длительной прочности в десятки раз.
Машинные люди предпочитали первый тип связи.
Такое утверждение, по сути дела, сводит целесредственный тип связи человеческой деятельности к причинно-следственной связи природы.
Наличие двух и более типов связей.
Он использует множество критериев классификации: функциональное назначение и характер конкретных правовых информационных систем, отношение сообщения к данному управляющему объекту, тип связи правового системного образования и внешней среды и др.
Три имени не были заранее подобраны с намерением возложить на них краевое представительство; но раз уж им пришлось перекликнуться с разных концов, от этого, быть может, стала яснее общность почвы, общий тип связи с ней.
Это означает, что «психологизм растворяет все конкретные типы отношений, представленные в системе языка, в одном универсальном типе связи» (Кацнельсон, 1960, с.15).
Прежде всего, речь должна идти об определённом типе связи самостоятельно оформленных предложений, так как известно, что в любой синтаксической структуре одним из решающих критериев для аттестации модели является синтаксическая связь, функционирующая в сфере её основных составных компонентов [Падучева 1982: 93].
Первый из них не включает в себя последовательность причин и вообще исключает всякий каузальный тип связей, поскольку имеет дело с божественной природой, или с субстанциальным строем бытия.
Тут есть интерес и филологов, и психологов, и коммуникаторов (т. е. тех, кто в социальной психологии изучает типы связей), но для историков – это всегда интересно.
В социологической традиции принято разделять типы связей внутри элементов социальной системы.
Достаточно убедительно показана важная роль факторов неспецифической регуляции, являющихся движущей силой в организации и распределении энергетических типов связей между специализированными факторами организма при развитии механизмов саморегулирующей адаптации к внешней среде, не противореча при этом закону охраны биологической индивидуальности живой системы.
Основоположники научных направлений доказали многообразие типов связей между структурами организма и этим внесли огромный вклад в понимание отдельных сторон его жизнедеятельности при взаимодействии с внешней средой.
Мы изучаем и познаем типы связи, понимаем биологию и химию внутренних процессов.
Очевидно, что синтаксические типы связей также универсальны и присущи всем типам языков, так как они отражают глобальные способы мышления и действия, а не отдельные локальные языковые коды.
Также такой тип связи наблюдается у людей, которые долго общаются друг с другом: родственников, знакомых, друзей, любящих людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип связи»

  • Внук тех героев, которые были изображены в картине, изображавшей русское семейство средневысшего культурного круга в течение трех поколений сряду и в связи с историей русской, — этот потомок предков своих уже не мог бы быть изображен в современном типе своем иначе, как в несколько мизантропическом, уединенном и несомненно грустном виде.
  • Женихи сотнями увивались за наследницею громадного состояния; но общество, толпившееся за обедами и на вечерах Полозова, было то общество слишком сомнительного типа, слишком сомнительного изящества, которое наполняет залы всех подобных Полозову богачей, возвысившихся над более или менее приличным, не великосветским родным своим кругом, и не имеющих ни родства, ни связей в настоящем великосветском обществе, также более или менее приличном; они становятся кормителями пройдох и фатов, совершенно неприличных уже и по внешности, не говоря о внутренних достоинствах.
  • Более всего меня интересует объяснить связь моего типа философского миросозерцания с типом моей душевной и духовной структуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «связь»

Каким бывает «тип связи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я