Предложения со словосочетанием «тип организации»

Появляются новые типы организации и более сложные технологии.
Различия настолько фундаментальны, что в данном случае мы можем говорить о двух качественно различных типах организации публичного пространства.
Новые формы обеспечения своей жизнедеятельности нашли выражение в соответствующих типах организации общества, формировании его культуры.
Исходя из этих представлений, высокий интеллектуальный потенциал предполагает определённый тип организации когнитивных процессов и более совершенные механизмы регуляции наличных интеллектуальных ресурсов.
Товарное производство – это тип организации общественного хозяйства, при котором продукты создаются для продажи, для обмена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исторически первым типом организации производства стало натуральное хозяйство.
Второй тип организации представляется нам высшим не только для животных, но и для психологических монографий.
Натуральное хозяйство как тип организации преобладало на ранних стадиях становления общественного труда как целостной системы.
Большинство наук развивалось без связи с вопросом о мировом хозяйственном плане – они обслуживали лишь два типа организаций – частные хозяйства (в т. ч. корпорации) и национальные государства.
Так, например, древнерусская летопись рассматривается им как особый тип организации исторического опыта коллектива, где текст становится адекватом жизни во всей её целостности – с отмеченным началом и с неподразумеваемым концом.
Причём круг страховых случаев определяется неодинаково в разные эпохи, в разных странах, в разных типах организаций (например, в купеческих гильдиях и цехах) и даже в отдельных организациях одного и того же типа.
Именно крупные риторические фигуры, универсальные мотивы/ символы, общие ментальные структуры, проступающие сквозь тот или иной тип организации художественного материала, дают основания и методологическое оправдание для сближения произведений различных видов искусства, а также понимания функций и задач взаимопроникновения вербального и визуального.
Разрабатывается идеальный тип организации, которая уподобляется современной машине и представляет собой конечную стадию деперсонализации управления.
Для всех типов организации коллективных действий, вне зависимости от того, кто их инициирует – внешний правитель, предприниматель или несколько принципалов, стремящихся удержать коллективную выгоду, – нужно будет решить одни и те же проблемы.
Согласно его словам в эссе «От свободы к рабству», «хронические войны везде и во все времена порождали военный тип организации не только войска, но и мирной общины» (с. 392).
На английском языке этот тип организации называют advocacy организации [эдвокаси], где advocacy переводится как пропаганда, защита, адвокатура.
Поразительно, что совершенно закономерный в военный период тип организации существует и воспроизводит себя и в мирной жизни: легко найти компании, которые в спокойное и беззаботное время десятилетиями живут как на войне.
Иные типы организации представляются как не-организации: они характеризуются отсутствием каких бы то ни было признаков культуры.
При таком типе организации работы вашему руководителю неважно, как вы выстраиваете процесс, если результат его устраивает.
Прежде всего, стоит определить тип организации вашей работы.
Если в данных конкретных условиях возможны несколько типов организации материи, согласующихся с другими принципами отбора, то реализуется та структура, которой отвечает минимальный рост (или максимальное убывание) энтропии.
При этом в центре внимания учёных прежде всего оказались типы организации социальной жизни, повседневного мышления, способов общения.
Истории человеческого общества известны только два типа организации власти государства на принадлежащей ему территории.
Даже в тех областях производства, где технический прогресс по сравнению со средневековьем был не слишком заметным (или его не было вовсе) произошли кардинальные изменения, на сей раз – за счёт нового типа организации труда.
Таким образом, большинство исследователей нового социального типа организации человеческого сообщества сходятся в главном: информация – это кровеносная система информационного общества, это и товар, и продукт, и источник стоимости, это инструмент профессиональной и социальной человеческой деятельности, это системное основание постиндустриализма.
Особое значение для создания традициологии имело систематическое сравнение информационных основ социокультурного и биологического типов организации жизни.
Других типов организации государственной власти нет, а конкретно-исторические общества могут сочетать эти типы в различных пропорциях при доминировании того или иного типа.
Однако в зависимости от того, какой суд разрешает публично-правовые споры: специализированный административный суд или суд общей юрисдикции, – целесообразно выделить два типа организации административной юстиции: континентальный и англо-американский.
Основным типом организаций, осуществляющих образовательную деятельность, является учреждение.
Составляющие первого, базового (или низового) уровня в организации стиля определяются как субъективно удобные условия деятельности; второго уровня – как операциональные структуры; третьего уровня – как идеальные регуляторы (тип организации деятельности).
Под матрилинейностью в социальной антропологии понимают такой тип организации отношений родства, при котором люди ведут своё происхождение от женщин-прародительниц (реальных или мифических) и прослеживают родственные связи по женским линиям.
Фромм считает, что воздействие подобного типа организации труда и жизни пагубно сказывается на психологическом состоянии человека.
Наибольшее развитие такой тип организации получил в последнее десятилетие, когда сложность технологических процессов или создание конгломератов в экономике потребовало объединённых усилий специалистов из самых различных сфер деятельности, координацией которых зачастую и занимаются проектные организации.
Полученные результаты согласуются с данными клинических и психоаналитических исследований и, по-видимому, объясняются теми защитными механизмами, которые по преимуществу используют пациенты с разными типами организации характеров.
Мицелий представляет собой самый распространённый тип организации грибов (габитус).
Американские постоялые дворы практически копировали европейский тип организации услуг гостеприимства, потому что он считался лучшим.
Соответственно, можно выделить четыре типа организации производства.
Финские социал-демократы располагают прекрасными организациями типа организаций немецких социал-демократов.
Приблизительно до 1960-х гг. то, как управлялась компания, относят к закрытому типу организаций.
Среди факторов, связанных с особенностями институциональной структуры муниципального управления, наибольшую роль играют характер муниципальных выборов и тип организации муниципальной власти.
Он, безусловно, видел различия между тремя перечисленными типами организаций, но ещё больше он видел сходств.
В основе маниакально-депрессивного расстройства лежит необычный тип организации мозговой активности, что проявляется в особенностях поведения и функционирования.
Идеи о разных типах личности и их взаимосвязи с типами организаций известны большинству бизнес-консультантов.
Этот тип организации лучше всего описывается через аналогию со спортом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип организации»

  • «Солдат этот, конечно, — глуп, но — верный слуга. Как повар. Анфимьевна. Таня Куликова. И — Любаша тоже. В сущности, общество держится именно такими. Бескорыстно отдают всю жизнь, все силы. Никакая организация невозможна без таких людей. Николай — другого типа… И тот, раненый, торговец копченой рыбой…»
  • Это связано, вероятно, не только с моим духовным типом, но и с моей психофизиологической организацией, с моей крайней нервностью, со склонностью к беспокойству, с сознанием непрочности мира, непрочности всех вещей, непрочности жизни, с моим нетерпением, которое есть и моя слабость.
  • Это слабосилие, эта способность легко разочаровываться, быстро уставать, объясняется, вероятно, нашим близким соседством с Азией, игом монголов» организацией Московского государства по типу азиатских деспотий и целым рядом подобных влияний, которые не могли не привить нам основных начал восточной психики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «тип организации»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «организация»

Каким бывает «тип организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я