Карта словосочетания «тип машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип машины»

Надо было не только осваивать серийное производство огромного количества самолётов – война стояла на пороге, и мы это чувствовали, – но и создавать новые типы машин.
Эти типы машин выпускали уже в десятках и сотнях экземпляров.
Можно было отчётливо разобрать их очертания и даже определить тип машины.
Появлялись потрясающие новые приборы типа машин, способных перерабатывать бытовой мусор или мыть посуду, хотя я помню, что всё равно мыл тарелки вручную.
Можно смело утверждать, что все советские самолёты 1933–1941 гг. были улучшенными версиями более ранних типов машин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законопачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конструкция и технологический процесс обоих типов аналогичен, различие заключается в устройстве для выхода бумажной массы на сетку и отлива бумажного полотна, в работе обоих типов машин используют разнообразные по конструкции виды вспомогательного оборудования.
Два основных типа машины: машина плоскосеточная – столовая, изготавливает основные виды бумаги, и машина круглосеточная – цилиндровая, изготавливает определённые составы бумаги.
Несколько тонкостей: ключ – zone обязателен и ставится в конце, диска не должен быть меньше 10Gb, а тип машин можно взять из https://cloud.google.com/compute/docs/machine-types.
Эти характеристики определяют использование этой модели наборной машины, некоторые типы машин изготавливают отдельные элементы наборной формы, наборные линейки и пробельный материал, специальные крупнокегельные машины используются для набора заголовков, шрифтолитейные машины изготавливают шрифты для ручного набора.
В результате она постепенно добилась, после неизбежных «детских болезней» и ряда переходных типов машин, решающего качественного превосходства над своими соседями.
Различные типы машин затрудняют ремонт, увеличивают его сроки, омертвляют материальную часть.
Разные типы машин выживания, по-видимому, сильно различаются как внешне, так и по внутреннему строению.
Чтобы выяснить, какие типы орудий лучше всего подходят для этого, британская армия стала испытывать два типа машин.
Вряд ли наши лётчики так плохо знали типы машин своего самого вероятного противника в будущей войне.
Таким образом он не связывает себя с определённым типом машины.
Автомашин было мало, и кроме того, некоторые типы машин доказали свою неприспособленность при движении по степным дорогам.
На улице их ждала спортивного типа машина жёлтого цвета.
Что-нибудь типа машины времени.
Мэмфорд выделяет три типа машин – трудовую для выполнения сложноорганизованных работ, военную и невидимую, составные части которой обязательно разделены в пространстве, хотя она действует как единая целостная система (например, бюрократия).
Машиностроительные предприятия, научно-исследовательские институты и проектно-конструкторские организации разработали и изготовили свыше 1.500 новых важнейших типов машин, механизмов, аппаратов и другого оборудования.
Как раз в то время прекратили производство старых типов машин: они используют вредный бензин, в отличие от экологически чистых причудливых конструкций на воздушных подушках (их трудно было назвать автомобилями).
Состав оборудования на этой станции был следующий: паровая машина тройного расширения с охлаждением пара мощностью 420 л. с., того же типа машина мощностью 180 л. с., локомобиль компаунд (двойного расширения) с охлаждением пара мощностью 78 л. с.
При этом формирование структуры динамики отраслевой экономики на уровне государственных и региональных административно-территориальных образований может производиться тоже только в натуральных и натурально-трудовых показателях по основным укрупнённым отраслевым классам продуктов(например, пшеница, рожь, мясо говядины, свинины, птицы, сталь, прокат, отдельные типы машин, вооружения и т. п.).
Они представляют, так сказать, счёт, который должен быть уплочен за неустойчивость типа машины, создающей наличную степень совершенства каждого организма; но вообще повторность мутантов – чрезвычайно редкое явление, и шансы на то, что они вызовут большие изменения зародышевого вещества, очень малы.
Всего в ангаре насчитывалось пять типов машин в примерном соотношении 40, 30, 20 и 10 процентов соответственно.
Любая цивилизация, поднявшаяся выше натурального крестьянского хозяйства, зависит от какого-то одного, ключевого типа машин.
Ширина позволяет такому типу машин уместиться внутри, только придётся откинуть передний и задний борт, длина была разная, багги длиннее прицепа.
За неимением свидетельств мы не смогли установить тип машины, на которой он ездит.
– Быстрые, никакой ошибки. – Я расплылся в улыбке, ответив самым дружественным из доступных мне рукопожатий. – Какой тип машины интересует?
В силу понятных причин свидетель утверждал это в предположительной форме, расстояние было, всё же, весьма большим для точного определения типа машины.
Не удивительно, что качество таких машин было не очень всокое, да и новых типов машин разрабатывалось не много.
Когда я пришёл обратно в комнату родители конечно подтвердили, что они видели свет, освещающий всю улицу, но не поверили мне, что я видел что то необычное, типа машина ехала, осветила все фарами.
У них типа машина сломалась, попросили дотащить на буксире, я согласился, а они давай шмалять из автомата, еле сбежал.
Такой тип машин сложно назвать комфортным.
Однако существуют ещё смешивания классов, то есть комбинирования тип машины (время, когда оно было создано) и технологии.
Оба типа машин любят конторы проката, причём большинство из них даже не утруждает себя нанесением логотипа фирмы на флаер.
Об этом можно было говорить только в рамках фантастических идей романистов типа машины времени, рождённых парадоксами современных теорий, которые никогда не признавались официальной наукой, но, обладая литературной привлекательностью, создавали рекламный образ загадочности и привлекательности, что по умолчанию одобрялось жрецами божественных знаний, именовавших себя представителями официальной науки.
Какой тип машины ищем и какую сумму готовы потратить.
На правительственной площадке аэропорта стояло несколько типов машин.
– У тебя что, типа машина рядом запаркована? Смотри, противотуманки скрутят только в путь, – заржал кто-то из остальных.
За десятилетие научными и проектно-конструкторскими организациями совместно с промышленными предприятиями было создано 389 образцов новых типов машин, оборудования, приборов.
Как в этом мире производятся различные типы машин, строятся разные дома и дороги?
Разведывательная авиация по уровню своей готовности к участию в боевых действиях занимала промежуточное положение между истребительной и бомбардировочной – в её частях проходили испытания новые типы машин.
Оба типа машин можно использовать в качестве генераторов мезонов, которые непосредственно не могут быть ускорены из-за малого времени жизни.
Было сконструировано и изготовлено около 2.500 новых важнейших типов машин, механизмов, аппаратов и другого оборудования и более 500 новых важнейших типов различных приборов для контроля и автоматизации производства.
Создано 3,6 тысячи образцов новых типов машин, оборудования, аппаратов, приборов и средств автоматизации.
Пусть сами рассчитывают скорости разных типов машин, чтобы они приходили на аэродром «А» волна за волной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип машины»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «тип машины»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «машина»

Каким бывает «тип машины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я