Предложения со словосочетанием «тип взаимоотношений»

Это привело к новому типу взаимоотношений людей с природой, к нарушению их партнёрства.
Неравенство, как очевидно, предполагает те же четыре типа взаимоотношений людей, но с противоположным знаком.
Я выделяю три типа взаимоотношений между различными видами отраслей, а также показываю, почему значение этих взаимоотношений со временем возрастает.
Можно выделить несколько типов взаимоотношений с клиентами, существующих в рамках отношений компании с каждым потребительским сегментом.
Вполне вероятно, что такой тип взаимоотношений выработался в процессе развития свайных поселений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшагать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описательная лексикология занимается вопросами значения слова, семантикой, объёмом, структурой словарного состава, т.е. рассматривает разнообразные типы взаимоотношений слов в единой лексико-семантической системе.
Собака должна была соответствовать сложившемуся типу взаимоотношений между людьми, особенностям местного хозяйства, ну и, конечно, особенностям климата и вообще местности.
Вряд ли возможно преодолеть патерналистский тип взаимоотношений врача и пациента в нашем обществе.
Если вы были владельцем питомца, с которым у вас возникла особая тесная связь, то вы знаете, что данный тип взаимоотношений щедро вознаграждает вас.
Все остальные рассматривали какой-либо один аспект, звено в цепи или тип взаимоотношений мира людей, сводя всю сущность этого мира к конкретному направлению.
Преодоление наступившего кризиса возможно только на основе формирования нового типа взаимоотношений природы и человека.
При характеристике семьи исследователи выделяют различные типы взаимоотношений, окрашивающих всё поведение ребёнка.
Чтобы успешно руководить игрой, решать с её помощью воспитательные задачи, надо помнить о том, что в любой игре, особенно сюжетно-ролевой, творческой, имеют место два типа взаимоотношений: взаимоотношения детей по сюжету, по ролям, которые они выполняют (воображаемые), и взаимоотношения их как товарищей по игре, в связи с игрой, или, как иногда говорят, реальные взаимоотношения.
Возможно ли гармонические и дисгармонические пропорции сил двух основных исходных противоположных состояний бытия и происходящих из них двух основных противоположных типов взаимоотношений всего существующего (взаимозависимость существования и согласие – с одной стороны, и с другой стороны – взаимонезависимость существования и противоречие) выразить в числах и показать схематически?
Переосмысление секуляризации требует более критического исследования типов взаимоотношений между двумя «градами» в различных традициях.
Диада — простейшая единица анализа сети, связь между двумя акторами, которая определяется типом взаимоотношений между акторами, зависящим в свою очередь от типа социальных отношений (рис. 2.1).
Стратегия привносит элемент рационализма, который может разрушить сложившийся в банке тип взаимоотношений и подорвать политику правления, которое неизменно стремится к самостоятельности от акционеров.
Такой тип взаимоотношений распространён среди примитивных обществ, к которым можно отнести как те, которые объединяются по мистическим признакам тотемизма, так и те, что являются результатом расширения семьи, матриархальной или патриархальной.
Если в этой главе мы разбираемся с достигаторством, лидерством и нацеленностью на результат, хочу рассказать про разные типы взаимоотношений руководителя и команды.
Есть несколько определённых типов взаимоотношений, которые могут существовать параллельно, то есть не исключают друг друга.
Это не самый простой тип взаимоотношений, однако он очень плодотворен для людей, которые рассматривают свою жизнь как трудный путь к высокой цели и хотели бы видеть своего партнёра спутником на этом пути.
Существуют два основных типа взаимоотношений внутри семьи, подрывающих уверенность.
Второй тип взаимоотношений, подрывающих уверенность, мы называем попустительским.
В популярной астрологической литературе такой тип взаимоотношений обычно считают наилучшим, однако у него есть и теневая сторона.
Подобный тип взаимоотношений, возможно, наиболее труден в повседневной жизни, однако многие люди, особенно те, кто рано вступили в брак, подсознательно выбирают себе спутника жизни именно через 4 знака.
Однако новый тип взаимоотношений автора текста и социума всё же дал о себе знать, и сформулирован он был уже в середине 1970-х годов в кругу московского концептуализма и соцарта.
Специфические особенности организменной среды обитания определили типы взаимоотношений организмов и обусловили особенности анатомических, морфофизиологических, поведенческих адаптаций.
Похоже, что исходным типом взаимоотношений является непосредственное эмоциональное принятиеили неприятие (т. е. отвержение) человека.
Таким образом, при изучении системы взаимоотношений компании с партнерами недостаточно анализа взаимоотношений на дуальном уровне, необходим системный подход, который позволяет изучать все типы взаимоотношений компании с разными партнерами одновременно.
Являясь обособленным материальным объектом, общество развивается, изменяя свой облик, качественно преобразуя тип взаимоотношений между людьми.
У театра и кино общие истоки зрелищной культуры, общие типы взаимоотношения зрителя и зрелища: вовлечённость и «очуждение».
Мы поговорим о потребителе арматуры на основе типов взаимоотношений обмена и взаимоотношений, как с внешним потребителем, так и с внутренним потребителем, т. е. внутри фирмы или в её ближайшем деловом окружении.
Подобные мысли всегда сопровождали и будут сопровождать человека, пока он живёт, потому что происходят из его стремления проецировать различные типы взаимоотношений объектов и связей, которые он смог выделить и открыть, наблюдая за окружающим миром и собой, на исследуемые им вещи.
Когда этот тип взаимоотношений укрепляется, уже не имеет значения, в чём состояла первоначальная причина развода, поскольку любая мелочь может спровоцировать вспышку и привести к конфликту, который ещё сильнее связывает вас с бывшим супругом, хотя и самым деструктивным путём.
Говоря об общении, мы условно разделили типы взаимоотношений людей и способы их взаимодействия друг с другом.
Я понимаю, что такое деление истории русской литературы многим может показаться чисто формальным и притянутым за уши, однако это не совсем так, ибо на самом деле это деление отражает реальную смену типов взаимоотношений, складывающихся между автором, текстом и социумом.
Если в авангардистском типе взаимоотношений автора, текста и социума автор репрессировал социум при помощи своего текста, а в эпоху бронзового века автор вместе со своим текстом подвергался репрессиям со стороны социума, то в эпоху железного века московским концептуалистам удалось сделать наглядной работу репрессивных механизмов, порождающих прямое высказывание, в результате чего были нейтрализованы властные претензии и текста и социума.
На следующих схемах я попыталась изобразить позитивный тип взаимоотношений и негативный.
Классификация рынков определяется, типом взаимоотношений бизнес-образований со своими клиентами.
Это определяет базовый тип взаимоотношений с миром: сломать, расколоть…
При демонстрации системы ценностей можно определить оптимальный для кандидата тип взаимоотношений между людьми и корпоративной культуры, которые были бы для него дополнительным мотивационным фактором.
И лишь сотрудничество как тип взаимоотношений предполагает наличие общих интересов и целей внутри семьи, когда происходит совместное разрешение всевозможных вопросов и возникающих проблем.
Но к сожалению, из этого типа взаимоотношений редко вызревает и рождается подлинно божественный плод.
Проводя своё исследование типов взаимоотношений родителей с детьми, мы присутствовали на международной конференции по вопросам развития ребёнка, где отметили, что в других культурах матери носят своих детей в напоминающих перевязь сумках, составляющих часть их национального костюма.
Но эти семь концепций дают вам основные инструменты, с помощью которых вы можете выработать тип взаимоотношений с ребёнком, наиболее подходящий вам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип взаимоотношений»

Каким бывает «тип взаимоотношений»

Все определения к слову ТИП ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «взаимоотношение»

  • ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМООТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «взаимоотношение»

ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных.

Все значения слова «взаимоотношение»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «взаимоотношение»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «взаимоотношение»

Каким бывает «тип взаимоотношений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я