Предложения со словосочетанием «тип боеприпасов»

– Пониженный вес, пониженная отдача, бо́льшая дальность и кучность стрельбы, различные типы боеприпасов.
Вдобавок, на количество баллов в соответствующей рейтинговой таблице систем авиационного вооружения повлияли не только, скажем, дульная скорость, скорострельность и количество взрывчатки/зажигательной смеси в том или ином типе боеприпаса, но также и то, в какой пропорции оружейники той или иной страны обычно снаряжали ленты трассирующими, бронебойными и зажигательными снарядами.
Существовали, конечно, и иные типы боеприпаса, например снайперские или бронебойные, но они отличались от разрывных только «начинкой», либо её отсутствием.
В отечественной литературе нередко встречаются сведения, что проблемным типом боеприпаса в аргентинских военно-воздушных силах являлись американские 500-фунтовые бомбы Mk.82 «Снейкай».
В этом новом оружии было место для нескольких типов боеприпасов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хеттология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольно быстро я понял тип боеприпаса, а также, где он был заложен, а вот чего я не понимал, так это как они проникли в глухое, охраняемое помещение, ключи от которого были только у старшего смены.
Тяжёлые электролазерные пушки и высокоточные ракетные установки с разными типами боеприпасов, установленные на боевые машины, буквально опустошали улицы.
Вероятно, что обеспечение расходными материалами, типа боеприпасов и других требующихся поддержанию обороны вещей, происходит автономно, независимо от загруженности магистралей личным составом.
Немец выпускался под три типа боеприпасов, и вот этот – как раз под патрон браунинга калибра шесть целых тридцать пять сотых миллиметра.
Первая – стоимость боеприпасов получалась запредельной, ну а вторая – от подрыва данного типа боеприпаса нужно было ещё умудриться убежать.
У нас были основания предполагать, что русские разместили заказ на этот тип боеприпасов, и мне удалось раздобыть образец для анализа.
Со временем подобных станций будет становиться больше, что позволит прикрыть всю зону, по крайней мере, от данного типа боеприпасов.
Тут я рассказал, какой тип боеприпасов нужен, пускай у интендантов голова болит.
– Закончатся снайперские, простыми будешь стрелять, как миленькая. Главное, не три типа боеприпасов таскать. Мы запас патронов побольше возьмём.
Из тайных самым главным были разработка и начало производства новых типов боеприпасов – стрелкового патрона калибра пять линий, то есть те же самые двенадцать и семь миллиметра, а также двух типов мин калибра восемьдесят семь и сто семь миллиметров.
К моменту изобретения первого цифрового компьютера пушки снабжались сложными оптическими прицелами и баллистическими таблицами, создание таких таблиц требовало выполнить большое количество вычислений для каждого нового орудия и типа боеприпаса, компьютер был призван оптимизировать расчёты таких таблиц.
Перед сном распотрошил пару зарядных модулей – теперь в прозрачном магазине чередовались два типа боеприпасов: разрывные и бронебойные.
По каждому выступлению на огневом рубеже стояла задача давать точные пояснения по тактико-техническим характеристикам демонстрируемого образца, применяемого типа боеприпаса, какие задачи оружие решает в бою.
Это, конечно же, не касалось новых типов боеприпасов и средств, таких как электроторпеды, противолодочные и авиационные донные мины, все виды неконтактных тралов и т. д., чего на флотских складах к началу войны просто не было.
Что у бойцов подразделения, что у роботов в руках находились стрелковые комплексы с электромагнитным доразгоном, позволяющим достигать начальной скорости снаряда от двух до пяти километров в секунду, в зависимости от типа боеприпаса, только у роботов калибр побольше.
Повинуясь невысказанному приказу хозяина, морф-система тут же отдала распоряжение через браском на интеллект-блок игольника и, получив ответ, отрапортовала о фиксации типа боеприпаса, не забыв добавить, что расчётное количество зарядов в резервуаре уменьшено до двухсот пятидесяти трёх.
– Пятнадцать орудий по каждому борту. В данный момент невозможно сказать, какие типы боеприпасов у них могут быть на борту.
Из-за широкого распространения плазменного вооружения большинство мелких организаций ставили в приоритет защиту от этого типа боеприпасов, с коей старый добрый огнестрел справлялся много лучше.
Мне бы штурмовой рельсотрон, с голосовым или мысленным выбором типа боеприпаса из нескольких присоединённых магазинов и системой прицеливания, а ещё лучше ментосканером.

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «боеприпасы»

  • БОЕПРИПА́СЫ, -ов, мн. Воен. Боевые припасы: снаряды, патроны, мины и т. п. Склад боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕПРИПАСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «боеприпасы»

БОЕПРИПА́СЫ, -ов, мн. Воен. Боевые припасы: снаряды, патроны, мины и т. п. Склад боеприпасов.

Все значения слова «боеприпасы»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «боеприпасы»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «боеприпасы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я