Предложения со словосочетанием «технологические возможности»

Вступление в новую игру – создание совершенно новой модели бизнеса взамен стагнирующей прежней либо использование преимуществ новых технологических возможностей или благоприятной ситуации на рынке.
Книга учит и мотивирует, вселяет надежду на изменение нашего общества и наполнение его людьми нового мышления, воспринимающими современные технологические возможности и вызовы.
Исторически сложилось, что всё внимание исследователей уделяется развитию технологических возможностей, а не описанию того, что происходит внутри отрасли.
Задача поставщиков услуг состоит в том, чтобы уловить тренды и почувствовать запрос пользователей на будущие продукты/услуги, а не отталкиваться от имеющихся технологических возможностей.
Если вид первых зиккуратов отражал технологические возможности общества, то позже их образ стал эксплуатироваться для создания впечатления тяжеловесности и неколебимости, внушения трепета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглагольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предприятие вряд ли сумеет достичь долгосрочных целей, пользуясь технологическими возможностями сегодняшнего дня.
Этот мегатренд уже примеряет мантию глобальной революции, меняющей правила игры и несущей с собой далеко идущие обещания, масштаб которых выходит за рамки сегодняшних реальных технологических возможностей.
Ни у одной страны мира нет технологической возможности приблизить спутник на максимально близкое расстояние к этой раскалённой звезде.
Инновационная стратегия в современной экономике – это обязательность выхода на рынок с инновациями по мере возникновения технологических возможностей.
Сегодня имеется технологическая возможность установки оборудования и прокладки коммуникации внутри гипсокартонных перегородок.
Современный экономический рост, повысивший уровень жизни и технологические возможности государства, позволяет радикально увеличить государственную нагрузку на экономику.
Почему вопреки сходным технологическим возможностям в разных обществах играют в разные игры?
Технологические возможности блокчейна уже задействуются для решения реальных общественных задач.
Первая важная особенность COBIT 5 заключается в том, что она была выпущена с эволюцией от модели зрелости COBIT 4.1 до модели технологических возможностей COBIT 5.
Он естествен: капитализм, развиваясь, обостряет до предела внутренние противоречия между богатеющими и нищающими и создаёт технологические возможности, позволяющие организовать производство и общество иначе.
Проектирование по аналогии основано на представлении о том, что по мере расширения технологических возможностей и накопления инженерных знаний специалисты находят всё более удачные варианты базовых конструкций ракеты, позволяющие исключить прежние недостатки.
При выборе «как производить?» принимаются в расчёт технические и технологические возможности предприятия.
Тактильный эффект достигается несколькими способами, обусловленными технологическими возможностями производителя.
Сегодня, когда новые технологические возможности ставят под сомнение само существование телевидения в привычной для нас форме как потока информации и образов, когда изменяется и технология телепроизводства и психология телесмотрения, подобные междисциплинарные исследования просто необходимы.
Затем всё большее внимание стали уделять постоянно меняющимся технологическим возможностям телевидения: прямая трансляция, видеозапись и видеомонтаж, спецэффекты, компьютерный монтаж – за менее чем полвека жизни телевидения его сотрудники пережили несколько технологических революций, которые, как казалось, расширяли представления о его природе.
Современная нейрохирургия, обладая целым арсеналом технологических возможностей и средств, используемых для определения locus morbi, позволяет уже с большой уверенностью считать, что «портрет болезни» вырисовывается.
Слово «проблема» мы на равных основаниях применяем для потребностей или проблем как для внешних покупателей, так и для пользователей внутри (например, в Intuit половина проектов была направлена на решение неудовлетворённых потребностей покупателя, а другая – на внутренние нужды компании, такие, как развитие лучших технологических возможностей для обслуживания покупателей или создание лучших условий труда).
Благодаря этому вы сможете понять сегодняшние технологические возможности распознавания эмоций и даже в ряде случаев их бесплатно проверить.
Обретённая орудийность в жизнедеятельности человека диалектически снимается достижением высочайших технологических возможностей (в технике, биологии, медицине, информатике и т.д.) через проблематизацию персонального выбора, основанного на созерцании и взаимосвязи, взаимодействии с другими персонами.
Первый эшелон противника не имел технологических возможностей предотвратить сближение и спустя миг оказался в зоне клинча.
В разные эпохи, по мере изменения технологических возможностей общества, менялась и твёрдость различных валют, а следовательно, их рыночная привлекательность.
Да и технологические возможности русских заводов были слабее как минимум на треть.
С учётом этих нюансов следует согласиться, что здесь на первое место выдвигаются значение технических и технологических возможностей изготовления отдельных комплектующих деталей ножа и сам процесс сборки изделия.
Технологические возможности обработки Big Data не позволяли нормально структурировать и использовать в бизнес-целях столь колоссальные объёмы информации.
А максимальную пользу из современных технологических возможностей извлекают не кто иные, как трикотажники.
Одновременно с этим, новые технологические возможности человека и современные социально-политические реалии привели к возникновению перед учёными новых этических проблем, ждущих своего ежедневного решения на практике.
Данная техника спроектирована на грани технологических возможностей человечества, и, несмотря на постоянное развитие на протяжении без малого сотни лет, продолжает оставаться экстремальной.
Они обосновывают феномен «социального прогресса» – рост технологических возможностей социального субъекта, открывающий доступ к более широкому по сравнению с предыдущим спектру ограниченных ресурсов, обеспечивающих его существование.
Следовательно, понятие «крайняя необходимость» включает в себя и такие важные характеристики, как степень грозящей судну опасности, близость материализации опасности, всё ещё существующая технологическая возможность принятия мер чрезвычайного характера.
И уровень технологических возможностей увилгов на тот период был поразительно высок.
Огромные финансовые и технологические возможности позволяли им совершенствовать производство, увеличивать его объёмы и уменьшать издержки.
Предполагается, что подземные цивилизации имеют более древнее происхождение, а значит, имеют более высокие технологические возможности и достижения, обладают более древними знаниями и их возможно и способности ничем не ограничены.
Помимо брачных контрактов, сегодня у нас имеются и чисто технологические возможности сделать совместную жизнь проще, позволив каждому из супругов жить полноценной жизнью, не ведя при этом подсчёт вклада каждого из них в решение бытовых вопросов.
Для успеха его построения не хватало небольшой детали, а именно пропеллера с регулируемым углом атаки лопастей, что точно превосходило технологические возможности моей домашней мастерской.
Фишка состояла в том, что реально обозначилась технологическая возможность получить стабильный «шнур» постоянного сечения из закрученного гравитационного поля.
Конкретная платформа имеет базовые технологические возможности и оперирует накопленными эмпирическими знаниями, в результате чего эволюционирует.
Если новые технологические возможности производства позволили в XIX веке создавать ранее недоступные потребительские товары, то формированию собственно спроса на новый тип обуви способствовали социальные перемены в обществе.
Приводим технологические возможности типичного разделительного оборудования по величине средневероятного отклонения Еpm в кг/м3 в зависимости от плотности разделения и крупности обогащаемого материала в табл. 1.1 [1, 2].
Мы же используем технологические возможности, чтобы защищать их ненасытные душеньки.
Ваши технологии предоставили вам множество возможностей и со временем ваши технологические возможности станут ещё более значительными для жизни вашей цивилизации, но технологии не позволят вам обрести полное понимание своего мышления, так как это понимание невозможно с позиции стороннего наблюдателя.
Обычная вафельница имеет различные технологические возможности.
В широком смысле о «больших данных» говорят как о социально-экономическом феномене, связанном с появлением технологических возможностей анализировать огромные массивы данных, в некоторых проблемных областях – весь мировой объём данных, и вытекающих из этого трансформационных последствий.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «технологический»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологический»

ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт.

Все значения слова «технологический»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «технологические возможности»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я