Предложения со словосочетанием «технический осмотр»

Все владельцы автотранспорта должны застраховать риск автогражданской ответственности, иначе не смогут пройти государственный технический осмотр и регистрацию.
Дело в том, что самолёт проходил технический осмотр после налёта определённого количества километров, а затем его проверяли в ходе испытательного полёта.
Как оказалось, провода, ведущие к рулю, неправильно подсоединили во время технического осмотра.
Дело в том, что советские связисты проводили очередной технический осмотр телефонной подстанции.
Машины регулярно подвергались техническому осмотру, а их баки были полны бензина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпромхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше всего информации он получал в ангаре фрегата, когда стихала суета послеполётного технического осмотра и огромные предстартовые накопители пустели.
По результатам технического осмотра выдаётся диагностическая карта, которая содержит заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
Цель прибытия плановый технический осмотр корабля.
К ней приехал новый клиент, он прошёл технический осмотр автомобиля, сменил масло, фильтры и выяснил, что через 15 000 км ему будет необходимо заменить тормозные колодки и тормозные диски.
Управление легковыми автомобилями или мототранспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, не подлежит квалификации по ч.
Когда осуществлялся полный технический осмотр?
Во время технического осмотра сочли, что всё в порядке.
При правильном обслуживании, своевременно проводимых технических осмотрах и умелой заточке режущего инструмента продукция, изготавливаемая на отечественном оборудовании, успешно конкурирует на российском рынке с продукцией зарубежных аналогов.
– На этот раз активировал космические базы и проводил технический осмотр.
Кругосветная страховка в год стоит более 10 процентов от стоимости яхты и требует технического осмотра дипломированным сюрвейером.
При техническом осмотре представителями военной приёмки и завода и представителями 3-й дивизии оказалось, что 9 танков требовали капитального ремонта, четыре среднего и только четыре – текущего ремонта.
Периодичность обращения покупателя может быть разной – раз в день или месяц, в случае покупки продуктов питания, а может быть и раз в несколько лет, в случае, например, покупки и технического осмотра машины.
Кроме этого, предъявление медицинской справки может потребоваться при прохождении государственного технического осмотра транспортного средства.
Настоящие квалификационные требования определяют необходимый минимум квалификации работников оператора технического осмотра, при выполнении которого они могут быть допущены к работе в качестве технических экспертов.
За машиной он всегда тщательно следил, делая регулярный технический осмотр перед выездом.
Работники депо проводят технический осмотр вагонов и локомотивов, ремонтируют или заменяют их.
– Зря наговариваешь на точную технику. Она каждый день технический осмотр проходит.
По результатам государственного контроля составляется акт проверки в двух экземплярах с необходимыми приложениями (акт отбора образцов, протокол испытаний, протокол технического осмотра и другие документы или их копии).
Меня, хотя я был беспартийный, вызвал третий секретарь райкома и говорит: «Ваша кандидатура как специалиста предложена для поездки по лагерям с целью технического осмотра».
Технический осмотр продукции проводится непосредственно государственным инспектором в присутствии специалистов юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Результаты технического осмотра оформляют протоколом установленной формы.
Результаты технического осмотра записывались в формуляр ракеты.
Для отстоя подвижного состава и выполнения межпоездного технического осмотра, ремонта предусматриваются вагонные депо (рис. 10).
Регулярно проводите технические осмотры газовых плит.
Во время стоянки поездов на приемоотправочных путях выполняются станционные операции, установленные технологическим процессом данного раздельного пункта (технический осмотр состава, проба автотормозов и др.).
Теоретически я должен был заниматься предрейсовыми техническими осмотрами автомобилей, но фактически я собирал деньги с перевозчиков, вылавливая их на конечных станциях маршрутов и продавая им штампики в путевых листах по 30 копеек за штуку.
Я помню, с какой гордостью и торжеством я обеспечивал предрейсовый технический осмотр в спецодежде с логотипом «ТрансАвто-7».
Что-то неприятно хлопнуло, и я поморщилась. Кажется, любимчику требовался технический осмотр.
Посмотрев паспорт технического средства, удостоверение на право управления автомобилем, талон прохождения технического осмотра, он вернул бумаги водителю.
Так что вам – на станцию технического осмотра, а мне по делам.
Подвергнутый тщательному техническому осмотру «Опель», с аварии которого всё началось, оказался исправным, и версия подстроенной автокатастрофы отпала.
Почему вы, имея такое положение в обществе, так и не смогли наладить должный менеджмент качества в области обеспечения технического осмотра самолётов и снабжения их достаточным количеством запчастей!?
У нас неполадки с системой управления, и мы остановились здесь для технического осмотра корабля.
При помощи таких молотков охрана осуществляет технический осмотр бараков, простукивает стены, выявляя пустоты в кирпичной кладке, а в тех пустотах тайники и захоронки.
С 1 января 2012 г. порядок прохождения технического осмотра изменён, в связи с чем водитель больше не обязан возить с собой талон техосмотра и наказывать за его отсутствие не будут.
Только успевай заправлять топливом да проводить хоть какой-то технический осмотр и в учебный полёт.
И это не считая центров технического осмотра и экспресс-автосервисов: шиномонтаж, замена масла, ветровых стёкол, глушителей и так далее.
Каждый раз, стоя у их могилы и проливая скупые мужские слёзы, я больше всего на свете хотел, чтобы тот урод, что пьяным сел за руль фуры и сбил машину моего дяди, прервав его жизнь, или кретин, вовремя не сделавший технический осмотр лифта, в следствии чего он рухнул вместе с моей однокурсницей, ответили за всё это.
Однако, после окончания сборки, дрона можно поместить на хранение, и проводить технический осмотр два раза в год.
Технический осмотр троллейбуса не выявил никаких дефектов.
В неё входит составление нового технического паспорта, технический осмотр строений с расчётами на соответствие строительным нормам, проектирования, согласования с контролирующими и разрешительными службами, с земельщиками тоже и с местными органами власти.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «осмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «осмотр»

ОСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. осмотретьосматривать. Врачебный осмотр.

Все значения слова «осмотр»

Синонимы к словосочетанию «технический осмотр»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «осмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я