Предложения со словосочетанием «технические правила»

Фактор пригодности определяется исходя из положений, которые устанавливаются санитарно-эпидемиологическими нормами и различными техническими правилами.
Он решил подержать позицию, чтобы чистая прибыль достигла круглой суммы – $2000, и сохранил её до следующего рабочего дня в нарушение собственных технических правил.
Сделанный вывод можно обратить в своё преимущество, совсем как инженеры используют методы дизайна, включающие определённые технические правила и эвристические процедуры.
В этой главе мы кратко, оставляя детальные иллюстрации для следующих глав, опишем то, как основные технические правила психоанализа вытекают из этих двух кардинально важных принципов.
Технологическая дисциплина труда– это более узкое понятие, чем понятие «дисциплина труда», которая заключается в точном соблюдении установленных законодательством технических правил при осуществлении трудовой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлюзованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже технические правила обретают моральный аспект, когда мы игнорируем их смысл и удерживаем только знак.
Органы расследования должны соблюдать предусмотренные законом процедуры, выполнять соответствующие технические правила всестороннего, объективного, своевременного получения электронных данных; народная прокуратура, народный суд должны проверять электронные данные с точки зрения достоверности, законности, относимости.
В толковании сновидений, из которого мы почерпнули самые достоверные сведения о бессознательной душевной жизни, мы следуем техническому правилу, в соответствии с которым не обращаем внимания на сомнения и неуверенность в рассказах о сновидениях и рассматриваем каждый содержательный элемент сновидения как абсолютно достоверный.
Содержание технических правил, безусловно, определяется объективными данными, независимо от субъективного отношения к ним человека.
Идея всегда является организационной схемой, выступает ли в виде технического правила, или научного знания, или художественной концепции, выражена ли словами, или иными знаками, или образами искусства.
В связи с этим для удобства пользования словарём мы предусмотрели следующие технические правила его оформления.
Неправомерность действий железной дороги, не обеспечившей сохранности перевозимого груза, определяется с учётом того, соблюдались ли технические правила перевозки данного вида грузов.
Они не имеют вовсе значения одного общего технического правила, применимого к осуществлению всех различных целей.
Если иногда технические правила представляются по своему содержанию недостаточно объективно определёнными (например, в педагогии), то это потому только, что не установлены ещё с научною точностью и самые законы соответствующих явлений (в данном примере – законы духовной жизни).
В настоящее время действуют технические правила, введённые на период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2012 года (www.fitness-aerobics.ru).
Они отменяют действие всех предыдущих технических правил.
Технические правила совместно с регламентом проведения соревнований содержат всю информацию, которая регулирует все процедуры проведения соревнований.
Возраст участников команд должен соответствовать возрастным требованиям, предъявляемым на соревнованиях по фитнес-аэробике, которые прописываются в приложении к действующим техническим правилам.
Прослушивание и хронометраж музыкального сопровождения должен быть заново проведён одним из судей из судейской бригады до начала следующего тура для проверки его соответствия техническим правилам.
Свод правил представляет собой документ в области стандартизации, в котором содержатся технические правила и (или) описание процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации продукции и который применяется на добровольной основе в целях соблюдения требований технических регламентов.
Однажды запущенный в работу по попустительству руководства, абы как проложенный, вопреки всем техническим правилам кабель, явился заманчивым образцом для повторения, в условиях бесконтрольности.
Конвенциональные аудитории – объединённые техническими правилами речи, которые рассматриваются как обязательные и универсальные.
Здесь вы не найдёте исчерпывающей информации по теории и истории кино или описание технических правил съёмки, которыми должен овладеть любой оператор.
Так что мы имеем полное право спросить, до какой степени технические правила работы с переносом приложимы к лечению пациентов с серьёзной патологией характера, с пограничными или нарциссическими расстройствами?
На первый взгляд, довольно большая, по крайней мере, часть так называемых технических правил, которые аналитик обязан в работе своей соблюдать, направлена на то, чтобы установить в этой области какой-то гарантированный профессиональный стандарт, – но присмотритесь к ним поближе, и вы немедленно убедитесь, что происходит это лишь постольку, поскольку правила эти поддерживают, одобряют и культивируют в сердцевине аналитической практики не что иное, как скуку.
Если же закон явлений известен, в содержании соответствующего технического правила не может быть сомнения.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «технические правила»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я