Предложения со словосочетанием «техника психоанализа»

Так, в общих чертах и на конкретном примере мы с вами разобрали обыкновенную технику психоанализа, основанную на теории взаимодействия личности со своим подсознанием и окружающим миром; и, надеюсь, эта маленькая глава способна помочь вам в жизни.
Начиная с середины XX столетия и даже раньше обозначились пересмотр и частичное переосмысление постулатов ортодоксального психоанализа, хотя в последующих концепциях и особенно в психотерапевтических практиках многие принципы и техники психоанализа были сохранены.
Эти специалисты использовали, прежде всего, такие техники психоанализа, как работа со свободными ассоциациями и фантазиями, интерпретация образной продукции клиентов и реакций, возникающих в процессе взаимодействия клиента и аналитика (переносов и контрпереносов).

Ассоциации к слову «психоанализ»

Все ассоциации к слову ПСИХОАНАЛИЗ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «психоанализ»

  • ПСИХОАНА́ЛИЗ, -а, м. Метод психотерапии и психологическое учение, ставящее в центр внимания бессознательные психические процессы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОАНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «психоанализ»

ПСИХОАНА́ЛИЗ, -а, м. Метод психотерапии и психологическое учение, ставящее в центр внимания бессознательные психические процессы.

Все значения слова «психоанализ»

Синонимы к слову «техника»

Синонимы к слову «психоанализ»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «психоанализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я