Предложения со словосочетанием «техника принадлежала»

Их скот и техника принадлежали государству, продукция направлялась на государственные нужды, а работавшие на совхозных полях, пастбищах, фермах труженики являлись по статусу наёмными рабочими, получающими фиксированную заработную плату в деньгах.
Рассмотрев всё это, стал склоняться, что техника принадлежала к горнодобывающей промышленности, так оно и оказалось.
И тем не менее вся имевшаяся в колонии техника принадлежала всей колонии, причём только та, без которой колония никак не могла обойтись, – вроде камнедробилок, а также оборудования для тепловой ловушки и самой энергостанции.
А когда рассрочка более предпочтительный вариант, чем приобретение, когда половина техники принадлежит банку, а не человеку, когда кредиток больше, чем пар обуви, но лимиты в норме – это говорит о том, что ваш собеседник куда больше настроен на траты, чем на заработок.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к слову «техника»

Синонимы к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я