Предложения со словосочетанием «техника концентрации»

За это время он изучил множество простых поз и упражнений для медитации, которые будут объяснены позже в этой книге; научился принципам дхарана, или индийской технике концентрации, и также получил представление об определённых методах контролирования эмоций и раскрытия скрытой власти мысли.
Это, во-вторых, техника концентрации души, её собирания, придания ей прочности, дабы она не распалась в течение твоей жизни и с твоей смертью.
Усилием воли я стряхнул с себя оцепенение, выполнил простейшую дыхательную технику концентрации, потряс головой, и стараясь шагать неслышно, поспешил вперёд.
– Лекарница проговаривает технику концентрации, сейчас… – она присела, взяла тетрадку и перелистала её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровенить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него ушло немало лет на то, чтобы в совершенстве овладеть техникой концентрации, но теперь, когда принц достигал нужного уровня медитативного транса, он словно ощущал ритм магического потока, его пульс.
Отрабатывать техники концентрации внимания, приёмы снятия стресса, состояния уверенности, готовиться к ролевой игре или публичному выступлению, сочиняя текст.
Универсальные техники концентрации внимания применимы к любым занятиям, поэтому эта глава будет вам особенно полезна.
Здесь мы обсуждаем основные идеи и структуру практик, а также приводим описание разнообразных трансформационных техник – как техник концентрации (основанных на принципах перераспределения внимания) так и телесно-ориентированных техник.
Для этого используются техники концентрации внимания.
Для этого мы создали специальные методы дыхания, техники концентрации в рамках нашего стилевого направления, которые проверены многими годами деятельности и медицинскими исследованиями.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «концентрация»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Синонимы к слову «техника»

Синонимы к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «концентрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я