Предложения со словосочетанием «техника владения мечом»

Пару дней никуда не перемещался, лишь тренировался, осваивая технику владения мечом.
Я давно уже выучил одну старую технику владения мечом против многочисленных врагов.
Рубящие удары широкой плоской кистью и кропотливая работа кистью тонкой и круглой отличаются так же, как техника владения мечом от обращения со шпагой.
Даже мой отец не мог похвастаться такой техникой владения мечом.
Ты физически слаб, и поэтому тебе будет сложнее справиться с требованиями и техникой владения мечом, ты плохо ездишь верхом, зато природа наградила тебя ясным и гибким умом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безотносительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технике владения мечом я тебя обучу.
Наблюдать, как эта стройная девушка играючи расправляется с элитными марийскими воинами, изучать её приёмы, вникать в странную технику владения мечом.
На тот день это была самая сильная техника владения мечом.
Но проходят месяцы и годы, и по мере того, как твоя подготовка обретает большую зрелость, твои движения и техника владения мечом приближаются к отсутствию ума в бою.
Техника владения мечом, стратегия и тактика – в этом он что-то понимал, в этом был силён.
Ловкость, храбрость и совершенно нетипичная техника владения мечом заставили юношу проникнуться к своей сопернице симпатией.
Кроме этого на тренировках он добивался совершенной техники владения мечом.
Моя же контратака застала их врасплох, да и техника владения мечом у даккерейцев необычная, редко встречающаяся в других местах.
Но как бы не влекла меня к себе эта традиционная самурайская техника владения мечом, более известное в своей более современной версии японского боевого искусства фехтования на бамбуковых мечах кэндо, оно не вытеснило дзюдо.
Правда, нынешние упражнения никак нельзя было приравнять к занятиям в спортзале, зато именно здесь я мог спокойно воспользоваться тангорской техникой владения мечом.
Заворожённый его техникой владения мечом, я пытался выбить его оружие из руки.
Мы изучали технику владения мечом, шпагой, а также технику стрельбы из лука и арбалета, на что, по решению тренера, делался основной упор.
Это была невероятная техника владения мечом, немыслимая и непонятная.
Защитников (воинов гарнизона) и охранников (воинов городской стражи, или, выражаясь современным языком, полиции) арабских городов обучали чтению; письму; математике (арифметике, то есть искусству счёта; геометрия в курс их обучения не входила); музыке; искусству стихосложения (поэзии); воинскому мастерству, заключавшемуся в технике владения мечом, копьём, ножом, кинжалом, дротиком и луком со стрелами; умению обращаться с техническими средствами (боевыми машинами), предназначенными для обороны городов; методам несения сторожевой службы и методам обороны городов.
В наших школах такой технике владения мечом не обучают, даже похожего ничего нет.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «владение»

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «техника владения мечом»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «владение»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я