Карта словосочетания «тесный корсет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тесный корсет»

Во-первых, на мне исключительно тесный корсет, который чудом не передавил все внутренности. Ещё бы я не задыхалась!
Не сводя с него глаз, она облизнула губы, во рту внезапно пересохло, дыхание затруднилось, словно её душил тесный корсет и плотный панцирь лифа её платья.
В нём она чувствовала себя неуютно – ещё не привыкла носить тесные корсеты.
– Это тебе сейчас возвращаться, напяливать тесный корсет, делать невообразимую причёску и сидеть при гостях не шелохнувшись пару часов, а то и до самой ночи!
Я набрала в грудь побольше воздуха, насколько позволял тесный корсет, и заставила себя улыбнуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флёровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После мама никак не могла вспомнить, почему вдруг перестало неприятно пахнуть рыбой и приторными сладостями, почему вдруг у неё перестала болеть голова, почему тесный корсет перестал сжимать грудь.
Влажные пятна на тесном корсете говорили о куда большем количестве нарывов.
Жить в этом душном пыльном городе, схваченном тесным корсетом узких каменных улиц, с надоедливым шумом экипажей и криками торговцев за окнами, с дымкой влаги над морем, от которой не видно звёзд, таскаться по балам, вести пустые вежливые разговоры и со скукой наблюдать, как его глупая жена занята с утра до вечера нарядами и болтовнёй…
Тесный корсет немилосердно впивался в рёбра.
Да, она похорошела: царственный поворот головы, тонкая шея и талия, подчёркнутая тесным корсетом белоснежного платья.
Тебе и без того трудно дышать. Но ещё большую помеху для этого создаёт тесный корсет, величественно приподнимающий твою упругую пышную грудь.
Тесный корсет превратился в пыточное приспособление.
Только это и казалось ему истинным, тогда как старуха, сидевшая в машине, скованная слишком тесным корсетом, казалась ему ненастоящей, несуществующей, чем-то вроде лжесвидетельства о прошлом или в лучшем случае – ошибкой бросающей кости судьбы.
Комната была наполнена жарким тайским воздухом, на ней был тесный корсет белого свадебного платья, отчего дышать казалось совершенно невозможным.
Под платьем топорщились ненавистные фижмы, грудь сдавливал тесный корсет.
А без решительно отвергаемых ею за неудобство тесных корсетов прошлого выглядела она куда солиднее, чем могла бы в новинках сезона.
Мне хочется поскорее избавиться от свадебного платья с довольно тесным корсетом и длинным шлейфом, но в момент побега я не успела даже переодеться, как планировала.
Её грудь высоко поднималась и опускалась в чересчур тесном корсете.
А ещё этот до ужаса тесный корсет, который не даёт вздохнуть, давит на грудную клетку, так хочется его сорвать сию же минуту и отдышаться.
Костюм ничем не отличался от одежды этих женщин: на очень тесный корсет на китовом усе и шуршащую от крахмала батистовую нижнюю юбку надевалось длинное платье с широкой юбкой, корсаж приоткрывал поднятые корсетом, окружённые кружевами груди.
Она глубоко вздохнула и провела ладонью по груди, где тесный корсет оставил красные следы, но обнаружив, что сверкает наготой, резко села.
Ей пришлось ослабить тесный корсет: живот растёт быстрее, чем во время предыдущих беременностей.
Не удивительно, что её волосы рыжей огненной гривой лоснились на покатых плечах, а пышная грудь едва ли умещалась в тесном корсете роскошного бархатного платья.
Она попыталась вдохнуть, но то ли сладкое шампанское будто стало поперёк горла, то ли тесный корсет платья, не позволял сделать вдох.
Даже тесный корсет уже не мешал.
Больная тема, но даже пышная грудь в тесном корсете превращается в две неаппетитных оладьи.

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «корсет»

  • КОРСЕ́Т, -а, м. Острый широкий пояс, стягивающий нижнюю часть грудной клетки и живот для придания стройности фигуре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРСЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «корсет»

КОРСЕ́Т, -а, м. Острый широкий пояс, стягивающий нижнюю часть грудной клетки и живот для придания стройности фигуре.

Все значения слова «корсет»

Синонимы к словосочетанию «тесный корсет»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «корсет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я