Предложения со словосочетанием «терять драгоценные секунды»

Как выяснилось ценой не одной жизни, даже снабжённые легкосъемными клёпками, крышки заставляли терять драгоценные секунды в аварийных ситуациях, поскольку их много.
На массовых стартах вперёд обычно выходят самые сильные ребята, которые рассчитывают на победу и не хотят терять драгоценные секунды на толкание в толпе.
Но, поскольку такая защита основывалась на способе магнитного торможения воздушной машины, то, попадая в зону предельной близости к стенкам лабиринта, мангусты неизбежно теряли драгоценные секунды.
Я не растерялась, и пока он из-за тяжести собственных доспехов терял драгоценные секунды, пнула по его спине ногой, заставляя потерять центр тяжести.
Поэтому не стоило терять драгоценные секунды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микромашина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А им сейчас нельзя терять драгоценные секунды.
Ударить тем же приёмом второго не было времени, но я и не стал терять драгоценные секунды, гоняясь за ним.
Не желая терять драгоценные секунды, гадая, что он отпирает, я быстро положила ключ на место и снова схватила фонарь.
То, что не придётся терять драгоценные секунды на настройку пистолета и переключение между внутренним функционалом, это вообще отлично!
Ноги несли меня в сторону калитки. Боялась даже обернуться, не хотелось терять драгоценные секунды.
Не теряя драгоценных секунд даром, мальчик схватил со стола ножны и перекинул ремень через голову.
– Берегись! – рявкнул он, ловко уходя от столкновения, злой, как чёрт, что наглая девчонка заставляет его лавировать, вынуждая терять драгоценные секунды.
И горе тем, кто вышел в такую пору на улицу по делам, а таковых всегда много, ибо это время криминального элемента, когда те же воры всех мастей от щипачей до мокрушников могли без труда подобраться к жертве на расстояние удара и успеть ограбить клиента, а после стремительно скрыться во мгле прежде чем жертва успевала как-то отреагировать и защититься или на крайний случай отомстить, послав в грабителя несколько пуль из завоевавшего у гражданского населения популярность порохового ручного оружия ибо оно всегда готово к применению и не требуется терять драгоценные секунды, которые как известно решают всё, даже более того, в иных случаях стоят жизни.
Я в панике терял драгоценные секунды, бросаясь из стороны в сторону, пока не вылетел к шахте и едва не загремел с края просто по глупости.
Эффект неожиданности заставлял машины терять драгоценные секунды на принятие решений – совершенно недопустимо в условиях быстрой схватки – их процессоры не успевали обрабатывать информацию и подстраиваться под изменения ситуации.
– Тогда, не будем терять драгоценные секунды!
Преследователи теряли драгоценные секунды, пока останавливались и разворачивали коней, а стаи псов мешались под ногами в узких проходах.
Не теряя драгоценные секунды оглушения, я побежал на вокзал.
В Nissan GTR существовали специальные подрулевые лепестки, которые ещё больше упрощали задачу управлением автомобилем, не давая терять драгоценные секунды на ненужные телодвижения.
Чтобы не терять драгоценных секунд экстренный возврат настроен на больничное крыло фирмы… – инструктаж проходил ещё долго.
Не зря же она вчера на тренировках теряла драгоценные секунды, ударяя по локтю, чтобы вернуть себе оружие.
Ей чудилось, что он, не пересекая рубежа невидимости той жизни, по праву оставленной и пропащей, дыша дымом и стоя под дымом, в самом его нутре, с нечитаемым выражением лица больно и крепко придерживая её за предплечья, спрашивал сейчас то же самое, и она намеренно теряла драгоценные секунды, прежде чем отозваться.
Я был одним из таких – не хотел терять драгоценные секунды.
Домофон был сломан и мне не пришлось терять драгоценные секунды.
Все тут же достали свои электронные тетрадки. Никому не хотелось терять драгоценных секунд, каждую из которых они могли потратить на списывание контрольной.
С другой стороны, что-то словно сковало и руки и ноги, заставляя терять драгоценные секунды.

Значение слова «потерять»

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «секунда»

  • СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКУНДА

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «секунда»

СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72

Все значения слова «секунда»

Синонимы к словосочетанию «терять драгоценные секунды»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «секунда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я