Предложения со словосочетанием «террористический характер»

Защита инженерная – комплекс сооружений, направленных на защиту людей, здания или сооружения, территории, на которой будут осуществляться строительство, реконструкция и эксплуатация здания или сооружения, от воздействия опасных природных процессов и явлений и/или техногенного воздействия, угроз террористического характера, а также на предупреждение и/или уменьшение последствий воздействия опасных природных процессов и явлений и/или техногенного воздействия, угроз террористического характера.
Однако вместо их исправления эта политика приобрела террористический характер и вылилась в постановление губревкома, подписанное об изоляции тойонов и кулаков и о принудительных работах для «врагов советской власти» от 29 сентября 1921 года.
По мнению автора, деятельность чрезвычайных комиссий носила террористический характер.
Религиозную мотивацию под насильственные действия террористического характера подводят не только адепты радикального прочтения ислама.
Во-вторых, они настаивают на необходимости отграничения феномена терроризма от других форм и методов вооружённого насилия, которые могут иметь не террористический характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыропустный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершение любого деяния, обладающего указанными признаками преступлений террористического характера (террористической направленности), предлагается обозначить категорией «террористическая акция», которая по своему содержанию охватывает и акт терроризма, и террористический акт, и любое другое преступление террористического характера.
Кроме того, все представители ишува – еврейского населения, в первую очередь те же еврейские коммунисты, должны были устраивать акты террористического характера в британских учреждениях, сионистских учреждениях и сеять панику среди того еврейского населения, которое не поддерживает борьбу против британских колониалистов.
Терроризм (акт терроризма) следует рассматривать как составную часть в системе преступлений террористического характера (террористической направленности).
Кроме того, вследствие значительной суммы, присуждённой заявителям, могут появиться недобросовестные юристы, манипулирующие чувствами родственников жертв преступлений террористического характера и побуждающие их к выдвижению материальных претензий.
Власть казачьих атаманов носила диктаторский и террористический характер.
Здесь, и явные угрозы с космоса, которые нам пока демонстрируются силами небес не особо часто, и глобальные мировые проблемы, которые вполне могут привести к так называемой ядерной или бактериологической войне, и явные террористического характера угрозы, и многое другое, за чем вполне реально может наступить так обозначенный конец света.
Между тем, необходимо сделать вывод, что данная рекомендация не была услышана, чему ярким свидетельством явилось увеличение срока содержания под стражей без предъявления обвинения до 30 суток по делам террористического характера.
В том числе, принципы антитеррористической защищённости, внедряемые в современный период, способствуют предупреждению преступлений террористического характера.
Вместо ранее существовавшего названия «Вовлечение в совершение преступлений террористического характера или иное содействие их совершению» статья теперь именуется «Содействие террористической деятельности».

Значение слова «террористический»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «террористический»

ТЕРРОРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к террор, к террорист. Террористический акт. Террористические методы борьбы. Террористическая организация.

Все значения слова «террористический»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к слову «террористический»

Синонимы к слову «характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я