Предложения со словосочетанием «террористические акции»

Со временем многие из них будут эволюционировать в сторону терроризма, поскольку в силу уязвимости современных коммуникаций проведение террористических акций будет становиться всё более лёгким делом и в силу тотальной публичности – быстро приносящим известность.
В её задачи входит выявление и пресечение террористических акций, подрывной деятельности иностранных спецслужб, борьба с диссидентами и различными сектами, типа «Фалуньгун».
Именно община спартиатов осуществляла своеобразные террористические акции устрашения илотов (криптии), безнаказанно уничтожая самых активных и сильных из них.
Террористические акции поражают своим безумием.
– Он готовит крупную террористическую акцию, на что ему выделены большие деньги… – генерал явно медлил, не решаясь сказать то, что должен был сказать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но такого рода террористические акции носят ограниченный характер, и под давлением мирового сообщества многие страны, которые поддерживали террористов, перестают это делать.
Это была спланированная террористическая акция, направленная на захват контейнера с грузом.
Были даны как политические рекомендации, чтобы минимизировать возможность повторения подобных трагедий, так и оперативные меры по профилактике террористических акций.
Прежде всего, из-за жестоких и кровавых террористических акций, которые совершаются под исламским знаменем и во имя ислама.
– Как вам сообщалось ранее, на юге готовится ряд террористических акций.
Перед читателями откроется ещё одна страница из истории кощунственных и масштабных террористических акций, совершенной группой «демократических» государств.
Необходимым элементом любой террористической акции является массовое устрашение.
Причём не существует «чистых» видов терроризма: в каждой террористической акции могут присутствовать все перечисленные методы воздействия, а приоритет тем или иным из них отдаётся с учётом конкретных условий и специфики региона деятельности террористов, их оснащённости, складывающейся политической обстановки и иных обстоятельств.
От него же зависит и жизнь революционеров – участников террористических акций.
Несмотря на различие подходов террологов к выработке определения, все они считают, что терроризму обязательно присущи следующие признаки: насилие; преднамеренное создание обстановки страха; публичность, пропагандистский характер террористических акций; цели террористического акта достигаются путём психологического воздействия на лиц, не являющихся непосредственными жертвами насилия; повышенная общественная опасность.
Предстоящие собрания избирателей и выборщиков вполне могли стать объектом террористических акций.
Очередная террористическая акция «Чёрного сентября» завершилась неудачно.
Участились террористические акции, жить в столице становилось небезопасно.
– В космопорту взорвали целый корабль, – в ответ проорал один из стражников, – было несколько террористических акций в городе у портальной площадки.
Рано утром 3 сентября немцы вошли в город, и уже на следующий день была проведена первая террористическая акция с целью внушить к себе почтение, показать, с кем мы имеем дело, запугать население и заставить его подчиниться.
Предлагаю рассматривать эту ситуацию, как возможную террористическую акцию с целью заражения нашего социума, потому что ветеринары заявили, что это отравление не естественного свойства.
Но вскоре начались массовые террористические акции.
Выявив причины, человечество сумеет противостоять разрастающейся угрозе терроризма, а кроме того, мы поймём механизм его зарождения и возникновения, формирования и развития, факторы, которые детерминируют терроризм и благоприятствуют осуществлению террористических акций.
Время больших общественных реформ, ещё больших демократических ожиданий, студенческих бунтов, террористических акций жестоких правительственных репрессий – всё это ложилось на сердце художника, служило предметом глубоких раздумий.
По оценкам специалистов, в настоящее время ежегодно в террористических акциях гибнет свыше 5 тысяч человек.
Актуальность совершенствования противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, основывается в первую очередь на том, что масштаб и тяжесть последствий террористических акций напрямую зависят от объёма финансирования террористической организации.
Ненависть к противнику и жажда мести могут побудить к принятию решения о проведении ядерной террористической акции.
К физическим угрозам относятся террористические акции, т. е. совершение преступления в форме взрыва, поджога, применения или угрозы применения взрывных устройств, химических, биологических, токсических, ядовитых веществ, а также захват заложников, транспортных средств и т. д.
Террористические акции набирали обороты.
– По подозрению в планировании террористической акции.
Именно так можно назвать тот процесс отслеживания, ибо он откровенно включал в себя самую прямую и практически террористическую акцию со стороны данного вида цивилизации.
Затем командование этой военизированной организации приказало, чтобы её спецподразделение начало «персональные террористические акции».
– И что произошло в тот день, когда ты ранен был? Опять-таки террористическая акция чеченских боевиков? – спросил отец.
Как следовало из подтекста, смуглые парни могли быть исполнителями какой-то громкой террористической акции.
Мусальманские экстремисты в ответ проводят террористические акции на евриопейских просторах.
Но ничего не предприняли, чтобы предупредить наше командование о готовящейся террористической акции, что обязаны были сделать.
Начало нового XX века ознаменовалось ростом крестьянских выступлений и целой серией террористических акций против видных представителей царской администрации.
– По времени реализации плана террористической акции изменений нет?
Как правило, это были заказы на проведение крупномасштабных террористических акций, приуроченных к каким-либо датам, организацию покушений на высокопоставленных чиновников.
Верующие не соблюдают заповедей, наставлений и поучений божьих, сознательно уничтожают миллионы людей, развязывая войны, создавая искусственные эпидемии новых болезней, организуют и осуществляют террористические акции
Только в прошлом месяце благодаря «ТРАНСТЕКСТУ» удалось предотвратить одну из самых изощрённых террористических акций, с которыми приходилось сталкиваться агентству.
Имели опыт террористических акций – несколько видных военачальников русских были уничтожены именно воспитанниками «Цеппелина», но столь высокая задача ставилась впервые.
Пожилой мужчина вновь перемотал кассету, в который раз сосредоточенно просматривая террористическую акцию.
Сведения о проведённых ранее террористических акциях, особенностях тактики ведения боевых действий, как единым отрядом, так и отдельными группами или боевиками.
Они должны показать своим хозяевам из-за «бугра», что сопротивление не только не потеряло эффективности и управления, разбившись на локальные, единичные террористические акции, а всё ещё способно противостоять нам и уничтожать войсковые подразделения.
Их собираются использовать в какой-то серьёзной террористической акции.
– К тому, что террористическую акцию запрещено разрабатывать специалистам оперативного отдела.
Ни местонахождение базы, ни главарь банды, проводящей террористические акции, нам неизвестны.
Поэтому мы должны максимально использовать подаренное нам всевышним время, дабы нанести неверным такой урон, который не наносили бы даже широкомасштабные террористические акции.
Террористические акции накбаитов отличаются чудовищной жестокостью.

Значение слова «террористический»

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «террористический»

ТЕРРОРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к террор, к террорист. Террористический акт. Террористические методы борьбы. Террористическая организация.

Все значения слова «террористический»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «террористические акции»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я