Предложения со словосочетанием «террористическая группа»

В книге крупного специалиста по разведке говорится, что лидеров террористических групп можно идентифицировать, исходя из их детских переживаний.
Вооружённые армянские террористические группы безжалостно уничтожали азербайджанских тюрков.
Но в последнее время участники террористических групп всё чаще пользуются мобильными телефонами, происхождение которых спецслужбам неизвестно.
Несовершенство системы контроля за расщепляющимися материалами, химикатами и возбудителями инфекционных болезней, а также пробелы в законодательстве создавали объективные предпосылки для расширения сферы деятельности международных террористических групп, в том числе и в сфере «супертерроризма».
Или намекает на деятельность террористических групп?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лайдетектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если человек, подкарауливший его здесь, был членом террористической группы и проходил соответствующую подготовку, ему легко было разделаться с рядовым обывателем.
Вскоре стало известно, что арестована целая террористическая группа, состоящая из студентов университета.
Отличия между армией государства и террористической группой могут быть совсем незначительными на философском, теоретическом уровне.
Но по другим агентурным данным, существует террористическая группа, которая имеет отношение ко всем произошедшим в последнее время терактам.
Сложнее было определить, какова численность террористической группы и каковы их намерения.
По оперативным соображениям факт захвата террористической группы держался в строгом секрете.
В его составе находятся 87 высокопрофессиональных детективов, которые внедряются в различные террористические группы.
Очень большая опасность видится в том, что в настоящее время новые террористические группы образуются из числа радикальных членов религиозно-фанатических сект или группировок расистского толка.
Общий смысл сводился к освобождению заложников, ликвидации террористических групп на различных объектах и т.п.
В отсутствие возможности найти работу и не противозаконных способов выразить свои политические взгляды возникнут предпосылки к недовольству, росту радикализма и возможному привлечению молодёжи в ряды террористических групп.
На «московский центр» возлагается задача практической организации террористических групп и непосредственное совершение террористических актов.
Даже последнему штатскому "ботанику" известно, что для борьбы с небольшими террористическими группами существуют специальные части – "антитеррор", обученные производить точечные операции без потерь как среди гражданского населения, так в своих рядах.
Именно фанатики составляют политическое и идеологическое ядро скин-движения и актив различных ультраправых политических объединений, в том числе и основной актив наиболее новой и опасной разновидности ультраправых объединений – Боевых террористических групп.
Именно так происходит превращение обычных мусульман в исламистских радикалов, террористов-одиночек, «одиноких волков», и именно так часто происходит формирование мелких террористических групп, не связанных с каким-то общим центром принятия решений.
– Единственный человеком, кто мог это сделать – был сам глава этой радикальной религиозной террористической группы.
Теперь не одиночки-неврастеники будут стрелять в царя, а организованная террористическая группа нападёт на царя где-нибудь исподтишка.
В 2025 году террористические группы, вероятно, будут представлять собой комбинацию старых групп – которые унаследуют организационную структуру, принципы управления и координации и тренировочные методики, необходимые для проведения сложных атак, – и новых зарождающихся собраний людей, разозлённых и лишённых гражданских прав, которые будут становиться самоорганизующимися.
Террористическая группа уничтожена полностью.
Многие современные исследователи терроризма являются представителями западных профессиональных сообществ, и они склонны, естественно, защищать те госструктуры, к которым сами принадлежат и которые иногда становятся объектами нападения террористических групп и организаций.
На местах должны быть созданы террористические группы.
Он выдумал некую финскую террористическую группу.
Многие террористические группы выдвигают подобные обвинения государствам, с терроризмом борющимся.
Вот она уже подтверждает своей подписью, что в редакции существовала подпольная террористическая группа и что я активно участвовала в ней.
И учтите, я вас предупреждаю: если кто-нибудь организует террористическую группу, чтобы взрывать полицейские участки и детские дома, я буду среди первых кандидатов в боевики.
Офицеры контрразведки скрутили подозрительного господина, заткнули ему рот и вынесли из дома в мешке, как и труп руководителя террористической группы.
Как уже было доложено ранее, из письменного доклада B-65, нам удалось скоординировать и направить действие террористической группы в интересующем направлении.
После многодневных допросов с истязаниями каждый подписывал свой оговор, даже если его обвиняли в покушении на вождя или создании террористических групп с целью свержения советской власти.
Эти ведомства уже десять дней буквально стояли на ушах в поисках террористических групп.
Краснопоясники – их ещё называли ассасинами, или фидосинами, хильхашишинами – первая террористическая группа на земле.
Бывший боец подразделения «Росомаха», которое специализируется на уничтожении террористических групп, освобождении заложников и проникновении в труднодоступные места для совершения диверсий.
Придётся перенацеливать разные террористические группы за рубежом.
Британская контрразведка стала одной из первых спецслужб, которая поняла: для борьбы с террористами прежняя технология (долгосрочная разработка террористических групп) не эффективна.
Мы знаем, что состоится некое подобие съезда активных террористических групп, где будут эти деньги делиться.
Половина тупиц, которых ты тут видишь, через месяц будет в составе террористической группы или в группах поддержки.
Якобы одна хорошо законспирированная террористическая группа планирует осуществить акцию под кодовым названием «Жертвоприношение».
Но руководители учений посчитали, что подготовка террористов может быть разная, как и состав настоящих террористических групп.
При этом – не приходится сомневаться, что в ходе проведения операции аэродромы взлёта подвергнутся атакам хорошо подготовленных террористических групп русских, возможны и акты саботажа, совершаемые заранее внедрённой агентурой.
Ни одна из местных террористических групп не взяла на себя ответственности за похищение, все словно воды в рот набрали.
Эти трое сколачивали террористические группы и посылали их сюда, и предавали всех и всякого, кто имел с ними дело…
Я познакомился с ней, когда пытался вырезать большую террористическую группу, готовую взорвать большой торговый центр.
Почему никто не видит главного – я, можно сказать, единолично нейтрализовала главу террористической группы «Белый рассвет»!
По предварительно полученным оперативным данным, объект нашей заинтересованности имеет под собственным командованием достаточно разветвлённую и эффективно действующую террористическую группу или, по крайней мере, сам состоит в некой тайной враждебной организации.
Во второй декаде августа сего года московские чекисты отловили в пригороде столицы террористическую группу, состоящую из десяти человек.
Некоторые промышленные аварии вблизи перерабатывающих заводов приписываются террористическим группам, таким как «Цербер», которые рассчитывают на биотиков, чтобы заявить о предполагаемом превосходстве человеческой расы.
Словом «средневековье» нередко характеризуют варварские преступления террористических групп.

Значение словосочетания «террористическая группа»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «террористическая группа»

Террористическая группа (англ. Terrorist group) — по определению Федерального Закона Российской Федерации — России это группа лиц, объединившихся в целях осуществления террористической деятельности.

Все значения словосочетания «террористическая группа»

Синонимы к словосочетанию «террористическая группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я