Предложения со словосочетанием «террористическая деятельность»

Новая геополитическая обстановка способствовала и появлению новых угроз человечеству и не в последнюю очередь расширению террористической деятельности.
Стоит ли заняться террористической деятельностью по примеру «Народной воли»?
Сегодня угроза терроризма приобрела международный характер, а субъекты террористической деятельности получали доступ к различным разрушительным видам оружия.
Коренных изменений в этой службе не произошло, а усиление террористической деятельности революционеров привело к тому, что первоначальное назначение отряда – «охрана императорских величеств» выходит на передний план.
Последствия террористической деятельности были намного грандиознее реального количества террористов; первые жертвы привели к появлению первых мучеников революции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрофобность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, по независящим от троцкистско-зиновьевского центра причинам, в конце 1932 года и в 1933 году террористическая деятельность троцкистов и зиновьевцев несколько ослабла.
Однако арабы чувствуют в этом слабость противника и больше активизируют террористическую деятельность.
Среди руководителей этой организации он являлся активным сторонником террористической деятельности.
Одно перечисление свидетельствует о широкой террористической деятельности внутренних врагов.
Если же призывы к осуществлению террористической деятельности адресованы одному лицу и совершаются в присутствии только его одного, то тогда уголовно-правовая характеристика будет иной – ст. 33 и ст. 205, 206 и т. д.
В-третьих, законодатель расширил круг деяний: склонение, вербовка или иное вовлечение, а равно вооружение или подготовка лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений образуют содействие террористической деятельности.
– И он до сих пор ведёт террористическую деятельность?
Презирая принципы и ценя лишь наживу, он был по существу предателем и провокатором и, заключив сделку с царской охранкой, сводил на нет всю террористическую деятельность эсеров, выдавая полиции боевиков поодиночке и пачками.
Деятельность террористической организации, затрагивающую интересы двух или более стран, можно назвать международной террористической деятельностью.
Формулировка, оставленная в законе, позволяет переносить понятие террористической деятельности на сферу мировоззрения.
На него в числе первостепенных возлагались задачи борьбы со шпионской, диверсионной, террористической деятельностью иностранных разведок и принятия совместно с командованием мер, исключающих возможность безнаказанного прохода агентуры противника через линию фронта.
Такая ответственность возникает «при наличии достаточных оснований полагать, что деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате террористической деятельности и (или) являются доходом от такого имущества».
Но выбрал подпольную террористическую деятельность.
Понятно, что в таких условиях и речи не могло быть о сколько-нибудь целенаправленном продолжении террористической деятельности.
Вместе они разрабатывали теоретическое обоснование террористической деятельности.
Операция была нацелена на противодействие террористической деятельности движения «Талибан», также в число наших задач входило оказание помощи афганцам в создании новой системы государственной власти.
По жаре пришлось плестись больше пары часов прежде мы добрались до комендатуры по пути казак рассказал, что вчера его отправили с фотографией задержать именно меня сказав что я политический преступник , и направлен для подготовки и ведения террористической деятельности в их стране.
Так, в проекте письмо носило название «О террористической деятельности троцкистско-зиновьевско-каменевской контрреволюционной группы».
Разумеется, социальные реформы необходимо было проводить параллельно с жёсткими мерами по обузданию террористической деятельности радикальных элементов эсэровского и большевистского типа.
Можно предположить, что террористическая деятельность могла привести к изменению психики человека.
В связи с этим замораживание активов террористических организаций и перекрытие каналов финансирования террористической деятельности признаётся одним из важнейших инструментов борьбы с международным терроризмом.
Террористическая деятельность организаций, группировок и отдельных лиц в настоящее время является одним из основных источников угроз безопасности в мире.
Опасность террористической деятельности обусловлена наблюдаемыми тенденциями повышения уровня её организованности, создания крупных террористических формирований с развитой инфраструктурой (в том числе выходящей за пределы одного государства).
Террористическая деятельность имеет под собой идеологическую базу.
Опыт террористической деятельности они получали с юных лет…
Но помешать его террористической деятельности полиция не смогла.
Вас для террористической деятельности посылают?
Последний был найден мёртвым, на этом террористическая деятельность закончилась.
Общественно опасными являются народные бунты, военные мятежи, террористическая деятельность наиболее радикальных социальных групп и отдельных индивидов.
Субъекты террористической деятельности стремятся нанести максимальный урон, не ограничивая себя моральными рамками и не особенно заботясь выбором жертв.
Террористическая деятельность направлялась целями как внутригосударственными, так и внешнеполитическими.
Некоторое сокращение террористической деятельности кулачества после наибольшего оживления хлебозаготовительной кампании (ноябрь – декабрь 1929 г.) сменилось новым ростом террора с января 1930 г.
Например, ч. II.1 («Терроризм») предусматривает, что в целях дальнейшей компенсации жертвам террористической деятельности и финансирования антитеррористических инициатив суд вправе наложить арест на имущество или применить в гражданском порядке конфискацию активов, используемых для финансирования терроризма (ст. 83.13, 83.14).
Увлёкшись террористической деятельностью, редакция заявляет даже, что «в настоящее время наша единственная задача– терроризировать и дезорганизовать правительственную власть».
То есть террористическая деятельность потеряет всякий смысл.
Хотя грань, отделяющая террористическую деятельность от партизанской войны, порой кажется настолько условной, что её невозможно уловить.
В подобной логике можно обнаружить перекличку с мотивацией террористической деятельности современных экстремистов, вдохновляющихся исламистской идеологией.
Их первые шаги на ниве террористической деятельности не столько внушали страх, сколько смахивали на фарс с участием растяп-полицейских.
Там же содержат под стражей и допрашивают причастных к террористической деятельности лиц.
Впоследствии выяснилось, что ослабление террористической деятельности было сознательным.
Они грабят кассу социального страхования рабочих, суммы которых предназначены на оказание помощи больным рабочим, чтобы на эти деньги финансировать террористическую деятельность фашистских агентов.
Видимо, убийство полковника спецслужб и террористическая деятельность преступлением у тех, кто занимался реабилитацией, не считается.
Только отчасти этот процесс связан с ближневосточным конфликтом (хотя арабо-израильское противостояние сыграло и продолжает играть огромную роль в становлении новой фазы террористической деятельности).
Но даже террористическая деятельность разнообразных палестинских группировок в 1960–1980-е гг. носила прежде всего национально-освободительный характер, а исламский фактор если и присутствовал в ней, то лишь на втором плане.
Оригинальность анализа проблемы терроризма, осуществлённого авторами данной книги, состоит в комплексном рассмотрении социокультурного идентификационного подхода для объяснения мотивации и детерминации террористической деятельности с учётом социокультурного контекста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «террористическая деятельность»

  • Светлогуб подчинился влиянию этого человека и с той же энергией, с которой он прежде работал в народе, отдался террористической деятельности.
  • Один из главарей революционеров террористической партии, Игнатий Меженецкий, тот самый, который увлек Светлогуба в террористическую деятельность, пересылался из губернии, где его взяли, в Петербург. В той же тюрьме сидел и старик раскольник, видевший казнь Светлогуба. Его пересылали в Сибирь. Он все так же думал о том, как и где бы ему узнать, в чем истинная вера, и иногда вспоминал про того светлого юношу, который, идя на смерть, радостно улыбался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «террористический»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «террористический»

ТЕРРОРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к террор, к террорист. Террористический акт. Террористические методы борьбы. Террористическая организация.

Все значения слова «террористический»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «террористическая деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я