Предложения со словосочетанием «террористическая атака»

И конечно, не надо думать, что проблема с головными платками – результат террористических атак 11 сентября 2001 года.
Наиболее ярко подобный сценарий повторился во время террористической атаки 11 сентября 2001 г.
Террористический акт 11 сентября был бы сорван, если бы у агентств был более адекватный протокол действий на случай террористической атаки.
Другими словами, правила, ежегодно ограничивающие свободу миллионов пассажиров, введены по причине террористической атаки, которая не была осуществлена.
– Совершенно верно. Он писал там не только об этом, но и о возможных террористических атаках, причём это было ещё до 11 сентября.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невропат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, мы надеялись предложить новый метод криминалистической экспертизы химических последствий террористической атаки, поскольку число нейтронов в каждой субстанции уникально – как и отпечаток пальца.
По всему миру сохраняется опасность террористических атак мутантов.
И всё-таки в последнее время наличные деньги начинают вызывать всё больший интерес, во-первых, со стороны центральных банков, которые размышляют о том, насколько меньше нуля они могут опустить процентную ставку; во-вторых, со стороны национальных правительственных казначейств, обременённых долгами, поскольку они всё больше нуждаются в налоговых денежных поступлениях; в-третьих, наличные деньги привлекают внимание служб безопасности, которые стараются предотвратить угрозу террористических атак, а также органов правосудия, ведущих борьбу с набирающими силу национальными и международными преступными синдикатами.
В прессе тело демонстрируется преимущественно в негативных образах: кровь жертв террористических атак, подробные репортажи о последствиях смертельных заболеваний, чувства преступников, приговорённых к смерти, в момент казни, сцены разорения страны, истерзанной войной, угасание недоедающих детей.
Видимо силовики эвакуировали все семьи, чьи квартиры находились рядом с объектом террористической атаки.
Плоский настенный телеэкран, тут же в лифте, мельтешил, как всегда, непонятно: опять кого-то судят, тридцать пять процентов всех домашних котов страдают ожирением, на вероятность новых террористических атак приходятся остальные шестьдесят пять процентов, и, наконец, главное – погода.
Основные расхождения в концептуальном определении терроризма касаются включения в него категории «нонкомбатантов» как целей террористических атак или «граждан, которые не принимают активного участия в ситуации вооружённого конфликта», поскольку эта категория является достаточно размытой (см., например: Schweitzer, Ferber, 2005).
Не затухали войны и террористические атаки исламистов.
Конечно, люди боятся террористов, конечно, террористическая атака провоцирует антиисламские настроения.
Однако особенно необходимы доверие, сотрудничество и выдержка со стороны граждан в случаях, если началась или уже произошла террористическая атака.
В новостных блоках не было ни единого предположения о том, что это могла быть глобальная террористическая атака на человечество.
Подавляющее большинство последних террористических атак в мире имеют одну общую черту – вовлечение новообращённых мусульман.
В настоящее время хакеры и пропагандисты не просто стремятся к славе или деньгам, но вместо этого воздействуют на аудиторию – чтобы изменить поведение тех, на кого они нацелены, – надеясь, что они могут совершить террористическую атаку, проголосовать за кандидата, симпатизирующего иностранной державе, или, возможно, даже разжечь гражданскую войну.
Пообещав покончить с этническими распрями и сепаратизмом, в течение следующих шести лет, после усиления террористических атак в 2013–2014 годах, китайские лидеры развернули масштабный социальный эксперимент по подавлению, установлению контроля и «промыванию мозгов», призванный обеспечить полную лояльность государству со стороны населения.
Что с расследованием террористических атак?
Именно той, что недавно подверглась террористической атаке.
У нас имеется информация, что «Кровь отцов», так они себя называют, стоят за несколькими масштабными террористическими атаками, проведением опытов над людьми, контрабандой и это далеко не полный список их деятельности.
Итак, обращение «гиены» к некоему неизвестному сподвижнику, раскрывало их замысел очередной террористической атаки.
Это был день террористических атак.
Насилие, разрушение окружающей среды, войны, конкуренция, одержимость работой, эксплуатация и в крайних случаях – жуткие новости о террористических атаках являются результатом мужского подхода.
– Я повторю и то, что вас нашли с оружием в руках месте террористической атаки.
По крайней мере, часть из них вынашивала и вынашивает планы террористических атак.
Оно уже не пребывало, как ещё совсем недавно, в летаргическом сне застоя, но и не гудело растревоженным ульем, как когда-то в дни массированных террористических атак.
Иными сведениями, способными раскрыть заказчика и детали готовящихся террористических атак задержанный не располагает, что подтверждено тестами на цифровом полиграфе.
– Выявление рисков и последующее предотвращение террористических атак.
Это настоящее чудо, учитывая недавние террористические атаки 11 сентября, поднявшие волну патриотизма в американском обществе.
Значит, если что-то произойдёт в ближайшие дни, то батальон не сможет выполнить задачу по отражению террористической атаки?
Здесь подразумеваются очень низкая вероятность террористической атаки с использованием вируса оспы, а также разработка и использование противовирусных препаратов для лечения этого инфекционного заболевания.
Сил, имеющих всё необходимое для проведения террористической атаки в мирном и практически незащищенном городе.
Однако сообщение по уточнённым данным планируемой террористической атаки сброшу в любом случае.
– Сегодня мы должны предотвратить восемь террористических атак, одно страшное землетрясение и ураган, – вздохнул ученый, – к сожалению, не все нам удается предупредить.
Захватили тебя и твоих подельников возле эпицентра самой жестокой террористической атаки за всю историю страны.
Подобные подразделения начали формировать, чтобы реагировать на захват заложников при угонах самолётов или потенциальных террористических атаках.
Центры становятся территорией ежедневного беспокойства, ареной постоянных террористических атак.
Потом их включали ежегодно в день годовщины террористических атак.
Потому что система безопасности, то есть система смягчения рисков террористических атак, устроена здесь совсем по-другому.
Ни с какими террористическими атаками тогдашние претензии к ней связаны не были.
Очевидным объяснением этой тенденции на первый взгляд кажется террористическая атака 11 сентября, однако любопытно, что увеличение началось задолго до этого нападения.
Темы, которые он нам привозил, всегда попадали в проблемные и эмоционально заряженные места практики: этические дилеммы анализа, принадлежность клиента и аналитика к социально (религиозно, национально, политически) оппозиционным группам, сохранение безопасного контейнера анализа в условиях террористических атак и пр.
Однако бешеная активность по поддержанию безопасности в портах может создавать риск, с которым справиться, вероятно, даже труднее: риск, что одно из правительств опрометчиво распорядится задержать суда или закрыть порты перед лицом реальной или призрачной террористической атаки, может нанести серьёзный ущерб экономике по всему миру.
Парочки по-настоящему устрашающих террористических атак достаточно, чтобы настроения в обществе развернулись на 180 градусов.

Значение слова «террористический»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «террористический»

ТЕРРОРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к террор, к террорист. Террористический акт. Террористические методы борьбы. Террористическая организация.

Все значения слова «террористический»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «террористическая атака»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я