Предложения со словосочетанием «термоядерный генератор»

Питание осуществляется от термоядерного генератора, второй в запасе, тумблер его включения вот в этой коробочке.
–Под землёй весь остров опоясан тороидальным термоядерным генератором пространства.
Они отличались лишь повышенной скорострельностью. «аШКа-82», родной двигатель истребителя, был безжалостно выдран со своего законного места и на самолёт установили новую копию турбированного движителя на термоядерном генераторе, фактически превратив летательный аппарат в некое подобие космического шаттла, только без герметичной кабины.
Плановый переход от средств передвижения на двигателях внутреннего сгорания к движителям на энергии термоядерных генераторов должен произойти в течение двух пятилеток.
Помимо основной электростанции на антиматерии, База располагала резервным термоядерным генератором и системой аварийных аккумуляторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и случилось с 2012: частые поломки не давали подсоединить её к системе врат, а едва соединение случилось, и техника удалилась за новые горизонты, освобождая место людям, полетел термоядерный генератор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «термоядерный генератор»

  • Утро. Сквозь потолок — небо по-всегдашнему крепкое, круглое, краснощекое. Я думаю — меня меньше удивило бы, если бы я увидел над головой какое-нибудь необычайное четырехугольное солнце, людей в разноцветных одеждах из звериной шерсти, каменные, непрозрачные стены. Так что же, стало быть, мир — наш мир — еще существует? Или это только инерция, генератор уже выключен, а шестерни еще громыхают и вертятся — два оборота, три оборота — на четвертом замрут…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «термоядерный»

Значение слова «генератор»

  • ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «термоядерный»

ТЕРМОЯ́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «термоядерный»

Значение слова «генератор»

ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор.

Все значения слова «генератор»

Синонимы к слову «термоядерный»

Синонимы к слову «генератор»

Ассоциации к слову «генератор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я